я без мужа рожала. Мои доводы:
Все зависит от мужчины. Все они разные. Приглядного физиологически ничего нет в процессе родов - женщина может и оконфузиться... и смотреть там нечего... поэтому я резко была против.. подержать за руку во время родов и потом взять малыша на руки - одно, а наблюдать весь процесс - другое, и не всякому это подходит. Есть пределы интимности, как ни крути.
Беременность и роды
Плюсы и минусы родов с мужем? на ваш взгляд и взгляд тех, у кого был такой опыт
Татьяна Ефремова
а вот подержать за руку во время родов и потом ребенка взять на руки, это как? Ну, я имею в виду, это мужу надо уходить и приходить вовремя, или как это все происходит? Сам процесс, конечно, не ахти, меня другая сторона волнует, момент появления на свет ребенка - радость для двоих.
Алёнка Пестова
я высказала свое мнение, радость - да, но я лично не смогу расслабиться до конца, т.к. я не хочу,чтобы меня кто-то видел в тот момент, когда я в таком виде, и не надо гооворить,что этьо не важно, важно, иногда брезгливость у мужиков появляется...поэтому я и написала,что зависит от склада мужчины..Есть те,которым нормал, а есть те, кто потом вообще на жену смотреть не может. Думаю,каждому свое, я не рисковала
Алёнка Пестова
я бы не стала. Это мужчина должен уговаривать, если готов. Недаром во все времена мужчины удалялись оттуда, где происходят роды, не надо игнорировать нравы предков иногда. Если не хочет и не готов -лучше не рисковать. Любой конфуз может произойти, но не каждый мужик готов его нормально переварить.
Алёнка Пестова
посмотрите, сердце подскажет. Если будет настаивать - не отказывайтесь...сами решайте, иногда это делает еще ближе..понимаете, вопрос очень щекотливый, и люди все разные...желаю Вам успешных родов и любви и мира в семье
я этого не понимаю )
хотя вот многим нравится
не знаю, зачем
есть доктор, акушерка, люди которые разбираются в этом
а мужина обычно ожидает это прятное событие и ему.. сообщают
это личное дело каждого, но по мне мужчина при родах, не понятно )
хотя вот многим нравится
не знаю, зачем
Плюсы перечислять очень долго.
Минус один был, муж не выспался у меня. И на работу не пошел из-за этого :)))
Зарина Байсарина
Ну и это разве минус? Это так минусик :)))
минусов лично у нас нет, только плюсы - и кстати никакого отвращения в плане секса у мужа ко мне нет) хотя он видел все до конца.. . я так скажу - каждый человек индивидуален - есть же и такие что палец порежут и в обморок падают или такие кто думает детей аист приносит - вот таким лучше на роды не ходить))
я просто против, лично ставя себя в такую ситуацию, пусть лучше не видит, я ему так расскажу
я мужа люблю и берегу его сердце. а вдруг инсульт-инфаркт? кто ж меня и малыша кормит-одевать будет?
И опять, отвечают те, у кого нет опыта совместных родов. Ни одна женщина, которая рожала с мужем еще не написала ни о каких минусах.
Я честно, просто не представляю как можно там быть одной
Татьяна Ефремова
и на интимной жизни никак не отразилось?
Роды- не шоу, на которое приходят позырить, а таинство! Таинство -это святое !
мужчины нежные существа-их беречь надо от стрессов.. ) женщина и одна все переживает.. а о родах ( если он знать это захочет) она и так на словах может ему все рассказать. .
знаю точно, что минус в том, что после таких действ начинаются проблемы в плане секса.. .
а вообще все люди разные, так что тут трудно что то сказать..
Зарина Байсарина
Есть у вас пример, что в сексе хуже стало? У вас муж был на родах? Нет, вот и я о том же, ни каких проблем в сексе нет!
плюсы несомненны - интересно смотреть как вылазит
Татьяна Ефремова
не об этом речь. Это ж не цирк.
+ хоть кому-то твои страдания небезразличны
- могут быть в дальнейшем проблемы в интимной сфере
а может и не быть! все зависит от человека. у нас не было. в конце концов можно его в коридор выгнать.
Татьяна Ефремова
я не психолог, но скажите, пожалуйста, как совместные роды могут отразиться на интимной жизни супругов?
Я рожала не с мужем, а с мамой. Скажу одно: пока были схватки, она была рядом. Но когда пошел ребенок, даже она, мать двоих детей, растерялась, и её попросили выйти. Вернулась, когда ребенок уже родился. Так что, как поведет себя муж - неизвестно.
Ну бесят меня женщины, у которых мужа на родах не было и они все о своем, хуже в сексе, нет личной жизни!
Если нет опыта, то и не пишите! У нас также одни только плюсы. Второго рожать также вместе. и согласна, что если муж не хочет, то и брать его не нужно - насильно мил не будешь!
Для каждой пары есть свои плюсы и минусы, главное чтобы муж хотел сам на родах присутствовать, а не так чтобы его жена уговорила и затащила в род. зал.
Плюс в том, что родной человек рядом-моральная поддержка и врачи лучше относятся
мужчины всё таки слабый народ, лучше им не видеть
мой муж в предродовой палате со мной был (отдельная палата с диванчиком) , а потом меня все таки повезли на кесарево, он отказался в операционной находится, хотя врачи были не против (побоялся в обморок упасть от крови) , а когда дочку вытащили он зашел, заснял на видео как ее обработали и нас сфоткали втроем :) рожала в Бангкоке.
А так это зависит от каждого человека и от отношений в паре, стоит или нет рожать с мужем.