Беременность и роды

У кого было совместное пребывание с ребенком?Вам не тяжело бы? Какие плюсы и минусы?И что лучше по Вашему опыту?

Aigerim Talaphanova
Ребенок должен с первых минут чувствовать, что мама рядом, чувствовать ее запах, ее тепло. Это важно для психического благополучия. А для мамы плюс в том, что пребывание рядом с ребенком ускорит выработку молока.
Мария Яковлева
Лучший ответ
со старшей была вместе, с младшей отдельно. мой вывод-только отдельно!!! бла-бла-бла про материнский инстинкт- в сторону, для роженицы главное в себя прийти и отдохнуть!
сейчас вроде во всех роддомах совместное прибывание. для меня это лучший вариант. не скажу что очень легко, но и сильно тяжело тоже не было. зато ребенок всегда рядом, сам за ним ухаживаешь, лучше мамы это вряд ли кто сделает, возьмешь его на руки, когда у него что-то болит. так что я ЗА совместное прибывание. а вот палаты желательно выбрать на 1-2 человек.
Анна ********
Когда ребенок рядом с тобой, то намного спокойно. Тяжело не было, но 2ночки приходилось не спать, ну или плохо спать, т. к. в груди молока нет и малыш питается молозивом, соответственно ему мало и он может пол дня на сиське провисеть. Меня это совершенно не напрягало)
Я считаю, если не было проблем родах и женщина может все делать самостоятельно, то лучше ребенка взять к себе в палату.
было тяжело по причине отсутствия молока (вернее молозива было совсем мало)
а так как родила я дочу на 4200 то ей сильно есть хотелось и она теребила титю по 20 часов в сутки.
но если бы пребывание было отдельным то она бы орала, а её никто бы не жалел.. .
так что в любом случае лучше совместное
они спят в основном
Светкина Ирина
Я с момента родов и до выписки из роддома почти не спала вообще. Первый ребенок - не знаешь что с ним делать, как правильно ухаживать, очень хочется отдохнуть после родов, каждый хрюк ребёнка воспринимается как сигнал тревоги - в общем мой вывод - сразу после родов нужны хотя бы сутки на отдых, а потом можно малыша и себе забирать.
Вера Позняк
Я была отдельно от ребёнка. И эти 5 дней вспоминала потом, что могла выспаться. Мои подруги выбрали быть с детьми, о чем пожалели. Хочеться отдохнуть от родов, а надо за ребёнком ухаживать. Если мать уставшая, то что она может дать ребёнку? Она будет раздражена, а эмоции мамы дети чувствуют. Беспокояться ещё сильнее. Но решать вам самой.
А вот мне не очень понравилось, все таки раньше было лучше. Хотя если б это были первые роды и сравнивать было б не счем ???
Оксана Корнева
Совсем не было тяжело, несмотря на кесарево. Даже забрала ее к себе на одну ночь раньше положенного. Слышала как она кричала, это было невыносимо просто. А когда к себе забрала-она ела и спала. Не издавала практически ни звука. Поэтому я прекрасно высыпалась. Тем более всегда есть возможность отдать, но меня не радовало совсем что ночью кормежка смесью
Мы с детишками вместе лежали. Я родила в 16.00, дочку принесли в 22.00 до 0.00. Так сказать-полюбоваться. На ночь забрали, чтобы я могла отдохнуть и выспаться после родов. А на утро принесли и уже оставили на совсем.
Не скажу, что было тяжело. Наоборот, уже приехав домой, спрашивала сама себя - ну чего я так спешила скорей удрать и род. дома?! Там так хорошо-всегда подскажут, помогут, если что... А дома приходится рассчитывать лишь на себя.
Плюсы в том, что я многому научилась будучи в род. доме вместе с малышкой (это мой первый ребёнок) . Элементарно-подмывать, пеленать и пр. тонкостям по уходу за новорожденным. Домой вернулась уже многое умея)
Моя только спала и кушала. Не было тяжело совсем.
я считаю что после родов тебе очень тяжело и ни до чего. лучше пребывание без малыша. его будут приносить на кормление. но по твоему желанию на 2 ой день ты можешь оставить его в палате с собой))) точно знаю
Я была вместе с сыном, сначала думала, что одной лучше, но когда родила несмогла с ним расстаться.. . Он практически все время спал, а я на него любовалась, научилась пеленать и ухаживать за ним, домой приехала уже опытная. Буду рожать второго, никому не отдам, только со мной!
Я была отдельно от ребенка, но мне его приносили по моему желанию. Маме очень тяжело в первые дни, организм сильно истощен, а ребенок постоянно плачет. Можно договориться с врачом, чтобы приносили ребенка.
Было совместное пребывание с ребенком после естественных родов и эпизиотомии. Конечно, было нелегко, т. к. сидеть было нельзя. Но ни капельки не жалею, не могла на него налюбоваться, не хотелось выпускать из рук, хоть и тяжелый был (4 025 кг) . Что бы я делала одна, без ребенка? Ведь все мысли только о нем.
Конечно, не знаю, может после кесарева еще тяжелее и не до ребенка.
Мне принесли через 4 часа после родов. Тяжело было первые два дня, пока молока не было. Он хотел кушать и молозивом не наедался, две ночи пришлось ходить с ним на руках, не спала вообще, он плакал. А когда молоко прибыло стало полегче.
При совместном пребывании ты сама ухаживаешь за ребенком. Придя домой, не возникало таких вопросов- что делать? У меня было кесарево, ребенок все равно был со мной и мне это очень нравилось.
* Татьяна *
не тяжело: ) детив первые часы жизни спят и кушают:) ) минусов не знаю, плюсы в том, что он с первых минут знает кто его мама
Выспись в роддоме и отдохни! Дай организмк восстановиться после родов. За ребеночком приглядит медперсонал. А его будешь видеть каждые 2-3 часа во время кормления. С кем не разговаривала кто совместно с ребенком лежал - не высыпались, раздражались... Ведь нужно организму перестроиться на гормональном уровне! Я думаю ребеночек не обидется....