Беременность и роды

А Вы за совместное пребывание с ребенком в роддоме или против?

Я за! С первым ребёнком лежали вместе! Я всем довольна! Днём родила-вечером уже принесли, и никаких проблем не было. А те, кто пишет , "что хоть последние денёчки отдохнуть"-а чего тогда вообще рожали-то? вас кто-то заставлял?)) ) Знали на что шли! Мне было хорошо, спокойно с ребёнком вместе-знаю что он накормлен, сухой и покачаю если заплачет. А те которые отдельно в боксе лежат-аж все синие от ора, кним никто не подойдет и не утешит их! ваши дети никому кроме вас не нужны! мне жалко было свою кроху оставлять так! Она меня чувствовала и со мной ей было спокойно!
Aliya Karabassova
Лучший ответ
Виктория Лиханова Молодец!Полностью согласна.
За, только не в первые сутки, маме нужно прийти в себя и выспаться, а то потом это уже не реально
Аня Николаева
У меня не стоял такой вопрос. У нас сразу на живот кладут и больше с детем не расстаешься! Конечно ЗА! Если роды прошли успешно!
Анна Ловыгина мне вот тоже непонятно....отдыхать ОТ ЧЕГО??? от ребенка??? так это на всю жизнь-не наотдыхаешься!!!
против. с одной была вместе, с другой-раздельно. разница ощутима
Я за.. . первые сутки малыша не дали (был в интенсивной терапии) так я больше измучилась.... просидела сутки возле него....
Я против. Хоть несколько дней надо ночью спокойно поспать.
я за комфортные условия для мамы, надо с ребенком- должны быть условия в палате для этого ( просторно, два человека в палате, душ, раковина с горячей водой, туалет, чайник, еду в палату и все прочее) , надо маме одной побыть (после кесарева или так) - чтобы была нормальная детская с квалифицированным персоналом. Но из-за биологической целесообразности ЛУЧШе мама+малыш!!!
Gulmira L.a
я за мои были со мнйо, уставала отдавала, на ночь отдавала
Против! роды все-таки не веселая прогулка, отдохнуть надо! А тут и малыш, и ты еле живая...
Araika Hairulina
Я против, особенно те у кого КС.
Gulnazira Galimova
Первый раз я хотела быть с ребёнком, но его увезли в больницу, потому что недоношенным родился. Я рвалась к нему.
Второй раз, я уже не рвалась, но мне её принесли в палату и, что то мне не особо понравилось. Отдохнуть хотелось, хотя бы в роддоме.
Я за!
Лежали вместе, ребенок всегда на виду и не думаешь постоянно, а накормят ли вовремя, поменяют подгузник, а если ночью будет плакать и никто не подойдет.... меня это пугало
Соня Шпарій
Только ЗА, деточка рядом, так спокойней. Сейчас такие медики, что на их попечение страшно кроху оставлять. Насмотришся телек, то спиртом подпаевают, что бы спали, то еще что-то случается. Усталость это не, что главное, что кроха рядом сопит.
Т*
Танечка ****)
я за...
Toffy ))
Я против.
Маме нужно восстановиться хотябы пару дней
смотря какие роды были, если КС-то конечно лучше отдельно, а если естественные роды-то лучше вместе))))
я за совместное, но давали бы мамам отдохнуть после родов часика 3-4
я за. но вот хотя бы одну ночь бы полежать без него хотела итак вся измученная была после 7 часов схваток и бессоной ночи
Я за! Мне так на много было спокойнее!
Nastia Pepper
я родила мне через час её положили в коридоре ко мне на кушетку так пролежали ещё час, только потом перевели в палату, хоть я всю ночь не спала были схватки родила в 6 утра, но всёравно я ЗА что ребёнок был со мной. Я так наслушалась как ревут младенцы которые одни без мамы, что лучше когда твоё чадо с тобой.
совместное. Это здорово, что малыш находится всегда с тобой.
Я за!!!!
Только вместе, безусловно..
я против. Я после родов была в ауте (практически без сознания) дня 3-4. Очень тяжело сразу после родов заботиться о ребёнке. Даже дома часто близкие люди помогают первых полмесяца - месяц.
Gulmira L.a кому помогают а кому и нет....
я против, хотя бы несколько дней надо дать времени прийти в себя, а навестить ребенка в детской можно всегда.
Liss 2
я наверное скорее всего откажусь если сил не будет и полежу одна
у нас в роддоме мама находится вместе со своим малышом-мне так было спокойнее-меньше тосковала по детям, оставшимся дома. а когда куда-то уходила, уносила свою красотулю в детское отделение. но если мама плохо перенесла роды, то ей конечно, нужно прийти в себя. я рожала в 5 роддме Барнаула.
а я - за, если конечно, позволяет состояние здоровья. ведь это так здорово, видеть своего долгожданного крошечку рядом )))
Elena Zhalkovskaya
я за. Но нюанс - за наличие комнаты, в которую на время можно отдать ребенка под присмотр. Не все мамы чудесно чувствуют себя после родов.
Мне сразу же сынишку отдали, и я была несказанно счастлива. Все не верилось что он МОЙ. Я его обняла и мы уснули рядышком. Говорят нас спящих врачи на телефоны фотографировали-больно трогательно было. Если б мне сынишку сразу не отдали, я бы там наверное скандал у с т р о и л а . Для малышей и так травма сильная. им было так комфортно в животике у любящей мамы, а тут и привычной обстановки лишили, так еще и от мамы забрали.
Татяна Чиж
Я за совместное. Все таки когда чадо рядом, и ему лучше и тебе спокойнее. Хотя после родов - очень тяжело и за собой и за ребенком следить. Когда еще сама не очухалась до конца ))
смотря как прошли роды.. . у меня подруга не давно рожала, после родов 3 дня ходит не могла, за ребеночком ухажвала соседка по палате. это хорошо что есть добрые и отзывчивые люди, а если бы соседки такой не было?!
Inna Kalina