Беременность и роды

Что думаете по поводу совместного и раздельного пребывания с ребенком в роддоме?Кому не понравилось отдельно от малыша?

малыш с рождения должен быть с мамой
Нелли Мишагина
Лучший ответ
я так думаю что первые пару дней надо раздельно - меня вот и на 2-й день пошатывало и голова кружилось - я б ребенка уронила просто ( а потом были вместе - на ночь в детское сдавала - он там отлично спал с другими малышами - со мной орал как резаный
Ленара Нуриева
специально выбирала роддом с совместным пребыванием. Роды по контракту-хочешь вместе, хочешь раздельно. чего и всем желаю-свобода выбора великое дело!!!!
я только за совместное пребывание матери с ребенком.
вы же его рожали не для того, чтобы чужие тетки с ним няньчились?
да и в первые дни ребенок только спит, ест да какает.
не вижу сложностей для мамы.
то ли еще будет когда выпишут. нужно сразу себя готовить к возможным трудностям. ане так, что домой приехал, ребенок обкакался, а мама с выпученными глазами - а че и как делать то? !
кесарево - другой разговор.
мы с дочкой с первых минут ее жизни не разлучались. и я этому только рада.
Sabina Karahanova ✔
Anastasiya Kuhar надо совсем быть дебилкой чтоб не знать что делать если ребенок обкакался. то же что и вы делаете когда покакаете, подмыть и одеть сухое
Ленара Нуриева неправда, мой ребенок очень мало спал и плакал много еще в роддоме - причем только со мной
Я очень хотела бы что-бы малышка со мной лежала. Но к сожалению после осложнений нас положили в раздельные палаты. Очень переживала за неё, до сих пор очень жалею что дочка была без мамы какое то время.
Елена Елена
Мы были вместе. Понравилось.
Марина Кевиш
У нас было совместное. Больше того, ребёнок спал со мной на одной кровати.
Я не знаю, что бы со мной было, если бы он был неизвестно где. так я знаю, что всё в порядке, часто прикладывала его к груди - в результате проблем с лактацией не было и молоко прибыло на 3-е сутки.
Да я до сих пор, как ненормальная ночью просыпаюсь послушать дышит ли мой ребёнок (так ему уже 9,5 мес) , а тогда запуганная "синдромом внезапной смерти" вообще спать не смогла бы, если б ребёнка рядом не было.
Вообщем я только за!
Мне очень понравилось быть все время со своим новорожденным вместе! Мне спокойно, и кормить можно сразу как ребенок надумал, а не когда медперсонал обедать перестал. Это было еще в 1983 году в качестве эксперимента в городе Свердловске.
для малыша конечно лучше быть рядом с мамой! собственно для мамы тоже лучше, но если маму зашивали, то первое время тяжело с ребенком! мы были вместе, так что про раздельное пребывание ничего не скажу.
Ирина Бойко
Ну, у нас было совместное пребывание. Понравилось, хоть и устала.

Мамы говорят, что в том, что ребенка забирают есть только один плюс, роженица может отдохнуть. Вот и все плюсы. ;))
эмоционально, конечно лучше с ребеночком вместе, ну а физически конечно-раздельно. и малыш под присмотром и мама отдыхает
я думаю что первые сутки нада отдельно полежать чтоб выпсаться и отдохнуть..
Людмила Хоняк
да как вы сможете отдельно от малыша, которого только что родили? ! у нас роддом был переполнен, поэтому сутки после родов лежала в палате предродового отделения без ребенка, мы там все извелись, очень обрадовались, когда перевели в нормальную палату и малышей принесли.
а вообще сейчас почти везде по-моему совместное пребывание, раздельно в основном по показаниям, если что-то с ребенком или мамой.
ужас детеныш без матери, раньше в советском союзе забирали, всех кормили одинаково не смотря на различные потребности и что бы не плакали когда не время нести маме допаивали водой, потом несут маме а тот грудь не берет так дети и грудь бросали а еще путали детей.... такие трагедии случались, родила, на грудь сразу положили маме к груди приложили это самое природное что может быть....
я за совместное! с лактацией потом проблем меньше, ребенок под присмотром помыт и накормлен когда хочет, а не когда принесут.. . ну может тяжеловато первые дни, ну и что, зато знаешь что все ОК!
а детки после КС (их первые 2-3 дня забирают от мамы) орут все время в детском отделении, никто их там особо не успокаивает.. .
я не жалею что выбрала роддом с совместным пребыванием.
Злиха Хаирова
мы были вместе. Мне понравилось. Это не тяжело и ты всегда знаешь, что твой ребеночек чистый, согретый, получает внимание и любовь
Виктория ;)
Оба раза забирали ребеночка после родов на 10 часов, мне хватило этого времени, чтобы отдохнуть и встретить своих крошек, а дальше нас не разлучали.
Я после КС сутки без ребенка была. Какое там выспаться! Только и думаешь о ребенке! Плакала ночью. Успокоиться было тяжело. Сколько знаю мамочек все ночь первую плохо проводят без ребенка.
Это насколько, интересно, должны атрофироваться материнские чувства чтобы по собственному желанию быть отдельно и крепко спать, не зная спит ли сейчас ребенок или плачет, хорошо ли ему или страшно и одиноко? Конечно здоровье мамы и ребенка может быть помехой совместного пребывания, и с этим ничего не поделаешь, но желательно чтобы это не затянулось. Матери и дети должны быть вместе!
Виктория Xxx
мне не понравилось (((( я сына видела тока 5 минут и то на вторые сутки, потом неделю мы были отдельно ((((я не могла его даже видеть (был в детской больнице в реанимации) еще неделю я к нему в гости ходила 2 раза в день, до сих пор не понимаю как можно хотеть быть отдельно от ребенка???? сыну 4 года до сих пор чувство вины, когда веду в сад или ухожу куда-то.... если ребенок желанный то минуты считаешь до встречи....