Беременность и роды
Как относитесь к совместному/раздельному пребыванию в родильном доме? И что бы вы предпочли?
Наверное, только в Москве нет выбора и практикуется только совместное пребывание (если нет иных показаний) . В Нижнем только 1 роддом практикует совместное пребывание.
Отлично отношусь. За время, проведенное в роддоме, научилась обращаться с ребенком и понимать его, вопросы задавала медсестрам и врачам по мере поступления.
Правда, не знаю, как бы я запела, если бы не хватило отдельной палаты и я оказалась в общей. После родов вообще не могла встать с кровати, а тем более ходить, жутко кружилась голова. Просто не представляю как в таком состоянии можно обустроиться в палате, при этом постоянно кидаясь к ребенку.
И вообще считаю ужасным совковым пережитком не раздельное пребывание, а именно общие палаты. Так что я за совместное в отдельной палате именно по той причине, что в этом случае к роженице пускают родных.
Совместное прибывание меня полностью устроило... отношусь к этому положительно....
За совместное естественно. Разве может быть как-то иначе? Не понимаю как можно родить и оставить родного ребёнка где-то там без присмотра... .
Слава богу, что совковые роддома уходят в прошлое.
За совместное. . Однозначно. . При отдельном ребенку кишки за 3 дня свернут- до года лечить придется))
в моей жизни было только так: мама отдельно, дети отдельно
это давало некоторое время отдохнуть после родов
я за раздельное пребывание
У меня без вариантов, только совместное. Как можно куда то отдать? Лежишь на кровати, а рядом в кювезе, лежит чудо, посапывает. Заплакало, взяла накормила, переодела, покачала. А там раздельно, кому ваш ребёнок нужен? сунут бутылку со смесью и ладно, орёт да и пусть, привыкли уже.
С первым ребенком раздельно лежали, со вторым-совместно. Я за первый вариант.
На автозаводе роддом.. . 7 вроде, практикует.
В Дзержинске практикуют, в платных палатах. У меня была возможность взять ребенка к себе в палату, но мне не до того было...
Даша Бушуева
=) да, я имела в виду один роддом, именно седьмой. А написала как будто "первый"
рожала в Москве, лежали отдельно, что мне лично понравилось..
У нас в городе тоже только совместное. И хорошо. С первого дня учишься ухаживать за своим ребенком.
Я за раздельное. Его и выбрала в свое время.
Я прошла и раздельное, и совместное пребывание. И "+" есть, и "минусы" есть у каждого пребывания, поверьте. Лично у меня вторые роды были КС, меньше чем через сутки я уже была с ребенком - согласитесь, всё же тяжеловато после КС всё делать собой. Если сейчас передо мной стоял бы выбор, даже не знаю, что и выбрать
У нас только совместное, но по мне уже лучше б было раздельное, точнее и то и то .
У меня было совместное пребывание, но можно было попросить забрать ребенка и поспать. Но... это был частный роддом и у меня было КС.
Елена Букаева
Где это у нас в рф частные роддома?
Только совместное.
я за совместное, положил рядом и спи спокойно
Я за совместное. Из-за отсутствия детских кювезов в роддоме, ребенка отдали на совместное только на 3и сутки, удобство в раздельном пребывании только в том, что успеваешь на всякие осмотры и процедуры сходить и спать можешь. Пока ребенок был в детском отделении мамашки дежурили под дверями, нужно было попасть в нужное время, чтобы покормить ребенка, это во многом зависело от смены, которая работала, поэтому дети то спали, то уже были накормлены смесью, то орали, то их забирали, не дав накормить как следует, кстати, название смеси, которой кормят - это как военная тайна.
В Киеве тоже только совмесное пребывание, если нет никаких тяжелых осложнений. Я к етому хорошо отношусь, родила двух дочей и они все время были со мной и никаких проблем)
я за раздельное потому что после родов надо отдохнуть и поспать и вставать часто тяжело! а ребенок часто плачет!
Только совместное пребывание!!!!
Я ЗА обеими руками и ногами!! ! За совместное пребывание!! ! Первые роды, первый опыт общения с ребенком, но при выписке из роддома я уже как бывалая мамулька, понимала свою девочку с полукрика)) ) Во-первых это ОЧЕНь нужно вашему ребенку, телесный контакт (так же немало важен и Вам) , кормление по требованию, подмывания во время и т. д. , Когда же лежат раздельно часто детей докармливают смесями, ни какого контакта телесного с малышом, и красные как у мартышек ЖОПКИ - следствие того, что подмывают их один раз в 3-4 часа, а детки какулят до 15 раз в первые 3-е суток. Смотрите сами в общем сами, у всех свои взгляды на это! Лично я перенесла сам родовой процесс отлично, ни каких родовых травм и прекрасное настроение! В общем то поэтому и не устала, не паниковала и ПРОСТО умоляла разместить меня в палате вместе с малышом!! ! Хотя в 15 роддоме (Шарикоподшипниковая ул. , Москва) только совместное как оказалось потом!! ! Только девочкам после КС вроде приносят!