Беременность и роды

В каком родильном доме г. СПб лучше всего рожать, а куда обращаться не желательно?

Нужна помощь в выборе хорощего родильного дома в г. СПб.
Первую девочку рожала шесть лет назад в институте Отта. В мае рожать второго. Хотелось бы опять попасть в этот роддом.
Аленка Мощенникова
Лучший ответ
Очень нахваливают род. дом №9 на Оржоникидзе-Московский р-он.
Я была в 18 полтора года назад, бесплатно, по сертификату. Хорошие условия, палаты светлые, душ в палате, кварцевание, сестры внимательные, кормят сносно. Магазинчики внизу неплохие - покупала одежду малышу, себе пижаму, бюстгальтер для кормящих. Делали кесарево, так заведующая даже свою кровь давала.. . удачных родов! В 13 рожала первого, по рекомендации от акушерки из консультации, но теперь так просто туда не берут - там только с сердечной патологией.
У меня опыт в 13 роддоме (это недалеко от Большеохтинского моста, рядом с универсамом Тульским) - ужас, хуже быть не может.
Второй раз - в Военно-Медицинской академии (ст. метро Финляндский вокзал) , очень боялась после 13 роддома, но все было просто замечательно=)
Советую Вам Военно-Медицинскую Академию=)
??
??????? ???????
я первого рожала в № 16 . хорошие врачи и акушерки. правда на то время в палате рассказывали что есть другая смена -ужасная. чт мне просто повезло. однако щас мне в мае второго рожать и поеду опять в № 16. очень хороший профессиональный роддом № 13
Очень много отзывов на питерском сайте "Littel one", сама обоих рожала в 1 роддоме на В. О. Осталась довольна, но там особых наворотов нет.
Н:
Наталья** :)