Беременность и роды
Почему врачи родильных домов помешаны на ГВ? все кто рожали у нас говорят доорма хрен допросишься, "прикладывайте чаще"
твердят. какое им дело вообще?? ? мой ребенок чем хочу тем кормлю, я ж им не говорю чем им их детей кормить во что одевать и тд. Если человек по каким то соображениям не считает нужным кормить, обстоятельства у всех разные бывают, кому то и на работу через неделю выходить. Зачем заставлять. понятно что дома хочешь корми хочешь нет, но какой тогда смысл эти 3-4 дня в больнице "раздаиваться" чтоб потом помучалась побольше чтоб жизнь медом не казалась.
Хотела ответить грубостью, но подумала, что может, вы лучше наберете в любом поисковике "отличие грудного вскармливания от искусственного" и почитаете.. .
Врачи "помешаны" потому, что прекрасно знают, насколько грудное молоко полезней смеси, только и всего.. .
А на работу через неделю после родов - это вообще на грани фантастики...
***ekaterina Voronova***
точно, у меня сейчас у 5 подруг дети до 2х лет. из них трое на гв -2 алергика, у одного я вообще не знаю на что аллергии нет, у другого полегче но не на много, третий с сентября в сад пойти не можетпотому что между больничными проходит не больше недели ребенок из простуд не вылезает. и двое на ив здоровые упитаные карапузы! и что лучше?
***лианочка*** ***секрет***
Грудное молоко грудному молоку рознь. При нашей-то экологии мало у кого действительно молоко является полезным. Моё молоко, к примеру, для моего ребёнка было крайне губительным и ребёнку всё хуже и хуже было, в мне наша педиаторша: "Корми-корми!" Хорошо, что не все врачи такие и есть адекватные. Как только на смесь перешли, так сразу жизнь наладилась.
Ну сектанты-гэвэшницы всегда были, есть и будут. =)) Их отличительная черта - навязывания своего мнения другим, даже если оно и неправильное.
У нас, слава богу, такого в роддоме нет, сразу интересуются будут ли мамочки кормить грудью или нет и с докормом не было никаких проблем.
" раздаиваться" )))))))))))))
молоко либо прибудет, либо его не будет)) ) Я старшую в роддоме не кормила вообще-ее приносят, а она спит. А молока было -роту могла бы накормить ( текло реками-не ручьями даже).. .
Насчет врачей-питание десткое может забирают и отдают знакомым... хз.. .
Со вторым нам давали питания, сколько потребуется-никто не зажимал. Я ни капли не жалею, что выбрала именно тот роддом. А если ваши девочки выбирают роддом, о котором даже не интересуются до родов, то извините...
***ekaterina Voronova***
это отзывы обо всех родильных домах ярославля. ну в одном разве что перенатальном центре с докормом попроще, но там врачи навсю головушку пришибленые зато
Я с вами согласна. Дважды рожала по контракту, докорм давали по первому требованию. Особенно вторые роды у меня были в роддоме помешанном на гв. Все это мода наверно нынешняя в то что гв панацея от всего.
вообще-то, вы можете до родов сказать, что кормить не будете...
если Вы не раздоитесь в роддоме - у Вас поднимется температура, когда молоко придет )))) а врачам вас с ребенком надо выписать в нормальном состоянии .
да все врачи идиоты, не так ли, мадам?
Они не помешаны. Это роддома постепенно перенимают такую практику, переходят на рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию. Так решено в минздраве, а роддомам это решение спущено для выполнения. А персонал обязан это дело продвигать.
Да, докорма не допросишься. У меня ребенок сутки после родов спал, иногда просыпался попищать голодный и опять засыпал. Грудь не брал, слабый был, чтобы густое молозиво добыть. Медсестра несколько раз приходила помогать грудь впихивать - ни в какую. Родился в час ночи, в 6 вечера я пришла к ней на пост и сказала, что не уйду пока она не даст мне докорм или хотя бы не покажет как водичкой напоить. На меня стали орать что ребенка нельзя в коридор выносить и т. д. В итоге она разобиделась, позвала врача. Вот с врачом очень повезло - осмотрела ребенка, заставила медсестру принести докорм. Хотя медсестра сопротивлялась, говорила, что им заведующая запрещает докармливать (можно только кесаренных) , что нет роддомовской смеси, только чьи-то. В общем принесла она докорм, сказала, что ребенок должен съесть 10 грамм а съел аж 15!!! И ночью тоже докормили.
На следующий день нормально брал грудь, сосал себе молоко. Спрашивается, какого хрена было морить голодом ребенка и изводить меня. От того, что он в первый день съел 15 грамм смеси из шприца мир вокруг не рухнул.
Но я была в отдельной палате и с собой у меня был и шприц и смесь и электрочайник, т. к. знала что такое будет. Если бы не докормили, я бы сама развела смесь ему в первую ночь.
они таким образом пытаются стимулировать гв, чтобы вы не бросили это дело из-за мелочей. мне это тоже не нравилось так как моя дочка не брала с рождения грудь, да и молоко после кс только на 3й день пришло.. . вот я намучалась! весь этот час-полтора, что приносили детей, она орала ((( смесь нам в руки вообще не давали!
когда старшего рожала, даже и не знала что докармливать надо, у них и не было смесей, а младшего рожала в другом роддоме так там наоборот заставляли докармливать
Наталья Денисова
это когда было? смеси были со времен моего рождения точно))))
скорая на помощь права. сейчас все роддома переходят на стандарты ВОЗа... да и по кормить надо хотя бы первые три дня. ведь молозиво очень полезно. дайте ребенку хотя бы это, а дальше как знаете.
когда я рожала (год назад) детей наоборот всегда сытыми приносили и спящими)))) . Говорили дома будете кормить сами
Ерунда какая... себе-то, любимой, че получше выбираешь, да поудобней, мамаша, блин...
У нас в роддоме докорма было сколько хочешь! И никто не запрещал подкармливать. Я сама не брала, т. к. для своих детей выбрала ГВ и считаю его самым лучшим питанием для новорожденного. А вообще у каждого своя ситуация и своя голова.
Знаете видимо это от роддома зависит-я лежала в 8ом на Выхино, докармливали всегда после нашего кормления. кто хотел сразу отказывались от грудного. Лично я писала заявление на отказ от докорма т. к. у самой молока было очень много.
Ольга Кройтор
Я там лежала, ребенок с первой минуты был со мной и докорм давали в том случае если видели в этом необходимость или мамы сами просили, а так без нужды ни кто ничего не в пихивал.
Извините а почему они вообще должны приносить вам докорм если вы прекрасно можете кормить сами. Не хотите дело ваше, но дома а в роддоме медсестры должны вам помочь и подсказать как правильно кормить. К тому же поверьте они насмотрелись на мамаш у которых один раз не получилось и все сопли слезы. Если бы они каждой в таком случае пихали докорм то процент исскуственников вырос бы на порядок.
Как сказал доктор Комаровский: как матери - за кормление вам "двойка" (оценка такая).