Беременность и роды

Навеяло! Раньше Русские женщины рожали богатырей во чистом поле, а эти ваши родильные дома могут таким похвастать?

Алена Борисова
а ты где сам родился?? ? в поле или в роддоме? если в роддоме то посмотри может у тебя хвост сзади торчит, мож ты зверь невиданный
Светлана Ибрагимова
Лучший ответ
и смертность была большая.
богатыри выживали естественным отбором.
Мари Озеро
А раньше при лучине жили, интернета, книг не было и ничего, ого-го какие здоровые и умные некоторые были! Вы при лучине живёте?
Лия Сертаева
Раньше из 10 богатырей выживал только один.. . нездоровые умирали сразу, а заболевшие попозже.. . если бы ВЫ родились в чистом поле и в течении жизни не обращались к современной медицине, то может и ВАС бы сейчас тут с нами не было)))
Идите уже отсюда в ЖЖ-сообщество домашних родов. Вас там примут, как родного. Угостят вытяжкой из плаценты.
Вас видимо в поле и рожали...
СирОжа, тебя чё, изгнали из ЖиРа?? ? )))

Если бы я своего богатыря (5600 г) рожала во чистом поле, то сдохла бы.. .
Или богатыря по частям доставали бы...
Алена Борисова Нет. Я переодически (очень редко) наведываюсь сюда. Здесь барышни малость...смешные.
Алена Борисова *периодически.
ну а сколько их умирало тогда этих богатырей? и при родах и потом...
Svetlanka Ta
раньше все мужики с бородами ходили - может это тоже как-то повлияло на современную обстановку? это вам новая тема для вопроса...
а вы за здоровую нацию? а сами чего? поди прибухиваете, но или дрочите втихоря, тем самым убивая буд. потомство или все что после дрочки вышло тоже хороните в чистом поле, как некоторые умалишенные свою требуху после родов?
Ну вот хде вы такие сведения берете, про богатырей и про поле? Не так уж много рожало в поле. В основном дома или в бане. И богатыри то рождались далеко не у всех. Естественный отбор был, хилики просто в младенчестве помирали. А из тех что покрепче, да, могли и богатыри вырасти.
раньше рожали много, как родильные машины. Но вот смертность новорождённых и грудных детей была огромна. Ясно, что выживали только более-менее здоровые. Сегодня институт родовспоможения помогает выживать многим, даже тем, кто в те старые времена, не выжил бы. Однако, главная ценность человечества не в челюстях и мышцах, а в мозге. Так что, всё идёт своим логичным чередом.
Ольга Махова
ваш пример тому наглядное подтверждение)))
Значит спасибо цивилизации, иначе конец мне был бы, так как после родов переливали мне кровь, тяжелые роды. Спасибо Богу за то, что все хорошо!
Яна Чернова
ох уж многие не возвращались из чистого поля !!!
Ирина Рудинская если бы многие не возвращались из чистого поля, то мы бы вымерли ))))))))
Мне свекровь рассказывала, как раз выросшая в деревне на полях - говорит - " Кто бы знал сколько там девок передохло, потому, что роддома не было! "
50% этих богатырей помирали в течении 6 месяцев
еще 25% до отрочества
и в чистом поле не рожали, рожали в банях и не выходили и не выносили ребенка 40 дней ...
читайте историю, а не сказки сочиняйте
Прирост населения в стране определяется уровнем жизни и количеством жратвы. То, что раньше по много рожали (население росло крайне медленно) , говорит исключительно только о том, что в стране была очень большая смертность. Не обязательно детская, но, как правило, когда общая смертность большая, то и детская большая. Так что - "роды богатырей во чистом поле" - свидетельство очень низкого уровня жизни, большой детской и общей смертности населения в стране.
не знаю не знаю чьи предки рожали в поле. Мои графья рожали дома под наблюдением докторов)))
чего в интернете сидим? на природу бегом, а не благами цивилизации пользоваться.
и умирали как мухи. сейчас этим точно родильные дома хвастаться не могут
Елена Заяц
Да и неизвестно живымили они возвращались, много фильмов смотрела про то как раньше рожали и в чистом поле и на снегу, поверьте ничего хорошо кроме смертности, поэтому раньше и рожали по 7-8 детей потому как не знали сколько выживет, не надо про раньше всему свое время, я рада что сейчас все лучше стало, и цивилизованнее
** Moldir** ******
Одно с другим в своем вопросе попробуйте сначала связать. . здоровье мамы и малыша не вяжется с род. домом
Абсолютно нет связи роддома с богатырским здоровьем ребенка
Разберитесь, чего узнать-то хотите для начала, а там и поговорим)
а вы в курсе, какая страшная тогда была детская смертность? и о предохранении родительницы богатырей тоже не слышали. и откуда вы знаете, сколько деток рождаются больными? мне довелось побывать в роддоме, почти все женщины выписывались со здоровыми крепкими малышами.
в маленьком районном городке рожают очень даже немаленьких деток) средний вес 3800... а бывает и за 4 кг переваливает