Беременность и роды

А как раньше ваши про-пробабки рожали? Могли родить одни, в чистом поле, и без интернета!)) А вам уже слабо так?

А я и родила, не выходя из Ответов и не сходя с кресла. Вся в прабабку
Ногу подняла, крякнула, родила и дальше строчить вопросы-ответы
Алёна Арасланова
Лучший ответ
у меня прадед, кормил 14 девок, сам построил дом, сам клал печь, ее 100 лет спустя разбить при перестройка дома не смогли, а вам слабо, а то женщины должны в поле рожать, а мужики ничего и в инете посидят.
Ага по этому и дохли там периодически, то они, то младенцы, а то оба! Это только Вы человек не видящий и не знающий можете спороть"делов-то на пол часа".
Кстати не все про таблетки спрашивают, я лично не одной не выпила. Мужиков то сейчас ещё больше плохоньких да слабеньких.
Ирина Крючкова
Попробуй!
ой сейчас вас обсёрут... .

Да, девки нынче слабые.. . и на мужиков всё бочку катят...
Рамзия Гайсина
Арайка Тыштыбаева Я знал на что шёл!)))
Юличка Хорошева Девки нынче не слабые, а жить хотят.
А во времена прапрабабок женщина была расходным материалом, равно как и нребенок - половина помирало в родах и после.
Дарья Титова Ах-ха-ха!Да сейчас не женщины слабые,а мужики женственно подобные!В чём ваша сила то?Больше половины из вас и двух раз подтянутся не смогут.А дома не знают даже где гвозди лежат.За-то пить вы умеете и до пенисии единицы из вас доживают.
Дашенька Дашуня Может девки и слабые, да все равно рожают. А вот мужик - еще ни один не сподобился родить. Жена ваша как рожала? Вы ее в поле вывозили? Чтобы больше шансов от нее избавиться и от ненужного ребенка?
время покажит....
Олежка-тележка))) а не хочешь ли ты пойти в другие темы более интересные для мужчин? в авто-мото или тему для взрослых???? а мы тьут разберемся на что мы способны)))))))))))))))))))))))))) сами)
Арайка Тыштыбаева Утром я начал с авто-мото!)) А тут веселее, столько добра ото всех исходит!)))
у моей бабушки остался вживых четвертый из рожденных ею детей....
" В детстве в место компьютера и интернета, у меня было детство. " (с)
Аня Т
прОбабки ))))
Александра А
Боже! Какой вопрос тупой!!!! Хоть бы подумал, мозгами пораскинул прежде чем задать его. Ты ж небось это самое поле вручную не обрабатываешь ноне, да и ногами своими вёрсты не меришь, а коня железного оседлал поди))))
Спринчан Люда
вы не учли какая смертность была в то время..
моя одна прабабка так и померла где рожала-в сарае с сеном. а у другой из 11 детей выжило 3е
Ирина Иванюк
Если в поле рожали - это не значит, что ребенок выжил. Моя прабабк, Другова Агрофена Евграфовна, вот так вот в поле рожала 5 раз, всего было 12 детей, осталось в живых 3 детей. Рождённые в поле - не доживали до года... Остальные 4 детишек умерли в разное время от детских болезней. Я прабабку не застала. , бабушка рассказывала, что прививок не делали и детки мёрли от скарлатины, от дифтерита ("горлышком"), оспы...
Akbota Ahmetova
А от кого рожать-то? Одни скидыши вокруг, которые от Армии косят, и которые только и умеют стакан поднимать. Мой дед и отец - из ничего руками могли что угодно сделать, и коня оседлать, и трактор собрать, и дом построить своими руками. Сараюшка, что мой дед построил - с войны стоит, и ничего ее не берет, никакие катаклизмы. А большинство нынешних мужиков горазды только языком трепать.
Inga Ogneva
Александра А Мой дед в 14 лет сам избу построил.
Так и мужики раньше больше делом занимались, а не бабьи дела обсуждали.
Zarina ____
Вы дурак? А о смертности высокой в то время не слышали наверное? Вот сами полем и идите!
Д:
Дашуля :***
Свистните в свой половой член.
Navruza Sadikova
Арайка Тыштыбаева Да кто в него только не свистел!))) А чё толку? )))
а ты роди сам, и потом узнаешь каково, на полчаса или нет.
Оксана Мазур
Вот как не будет у тебя стоять - тоже будешь в интернете спрашивать, чем лучше помазать))
Ulzhan Yergaliyeva
Арайка Тыштыбаева И чем лучше?)))
легко говорить ты же не женьщина
Елена Агеева
Пол часа? ? Вы фильмов насмотрелись? Роды идут около 12 часов
одна из мох прабабкок, мать 12 детей. рожала одна. сама приготовит все необходимое в бане, родит и идет в дом с ребенком.
но это не значит, что всем так можно делать. есть много всяких "но", и кстати "этот процесс" не дело 30 минут.
и то, что женщины при таких домашних родах оставались живы, это большая удача. смертность (женская и детская) была тогда огромной.
У нас в прошлом году одна сходила рожать в лес.. . с мужем.. . Результат - три девочки сироты и вдовец.
олег, вы не рожали, вам не понять! и пробабки тяжело рожали и умирали и матери и дети при родах в поле. просто условия то какие были? ни каких, куда теперь деваться! а вобще к хорошему быстро привыкаешь. да и еще, совсем не уместное сравнение покакать и родить!!! дети в муках рождаются, если чо.
А что ж мужчины сейчас такие слабые, что женщинам тоже приходится работать?
Арайка Тыштыбаева А что, раньше женщины не работали?
у меня бабушка-Царство ей небесное закрылась в комнате и никого не запускала, там и рожала одна! 5 детей..
натравил на себя девок!))))))))) ) вот теперь наслаждайся)) ) щас тебе напишут где они тебя видели и в каких тапках ты был)))))))))))))))))
Папино Чудо
Арайка Тыштыбаева Я ваще от них тащусь!)))
Моя пробабушка рожала 10 раз, выжили 4 детей...
Инновация, улучшение. Или что вы думаете рожать в поле им было прекрасно, что ли?! Ну, а про здоровье я согласна.
Иди роди, а потом такие вопросы задавай!
раньше и кушали все натуральное свое, и болели меньше чем щас. а ккакой климат у нас!! ! везде грязь и машины. кто здоровый то в наше время? ((вы сам то здоровый? ! сомневаюсь....