Беременность и роды

Бабы - вы боитесь родить больше 1 ребенка, максимум 2, как же пробабки рожали по 10-12 детей и воспитывали их, слабО?

Анна Заикина
Тогда жизнь была другая, огороды выращивали, а сейчас все хотят на канарах отдыхать, какие там дети?))
Елена Баклан
Лучший ответ
Анна Заикина вот вот, трудился народ то в поте лица, и детей рожали и воспитывали и дома строили, а щас что жируют и хотят балдеть ниче не делая...
Если мужчина сможет заработать всем 10-м на еду, одежду, лечение, образование, и всё остальное без чего в современном мире не обойтись, да ещё и помогать по дому и в огороде (раньше в квартирах не жили, были дома с большим участком), то пожалуйста. Только где такие мужчины? Единицы. Вот и семей с таким количеством детей тоже единицы
Юлия Сизова
Оля Боженко До переезда были соседи. Все складывалось хорошо, женщина 6 родила. А потом кряк, лихие90е и муж еще помер от болезни. Вот один из мальчишек начал воровать в школьной столовке.
и половина умирала. Слабо хоронить своих детей?
Не боюсь. Сколько Бог даст, столько и рожу
Из 10 12 выживали трое
и никакой контрацепции... ну, травы...
и старели рано, и мерли как мухи при родах в том числе :(
ага... поди хоть одного роди, а потом рассуждения рассуждай.
Марина Костина
а зачем детей на голод обрекать??? родить не проблема, надо обеспечить ребёнка
Дианочка Ш.........
Анна Заикина тото я смарю все голодают))
с жиру бесятся по 3 машины по 2 квартиры, и 1 ребенок)))
блииин.. когда хотя бы один мужик родит.... нууу... или хотя бы чувствовать будут заместо жен боли во время родов... может тогда таких вопросов и не возникнет
Викуля Ильюк
Анна Заикина мне племяшка говорила, после своих родов, что рожать не больно, больно только схватки, так что врать не надо!
Для начала раньше не только бабы рожали, но и мужчины умели и семью кормить и всю жизнь жить без разводов. Что касается количества детей, то презервативы были редкостью, от травок толку мало, других способов предохранения не было. И женщины не бегали каждую неделю то к врачам то на узи, что Бог дал то и было
Татьяна Шешко
В те времена у многих были свои хозяйства, мать сидела дома и воспитывала этих 10-12 детей и никто ей не говорил - иди работай, нехрен дома отдыхать. Контрацепции не было, медицина тоже не ахти была. Часть детей в раннем возрасте умирала. Так что слава богу сейчас времена другие. Люди более менее научились предохраняться, встают на ноги и только потом рожают детей - столько сколько смогут исходя из финансовых и физических возможностей. Всю молодость проходить беременной то еще удовольствие.
А твоя то мамка родила 10-12? Или ей слабо? Да вижу и в воспитании не преуспела...
Женщины боятся рожать в нищей России.
Моя знакомая в Израиле имеет уже 5 правнуков от одной внучки.
Мой двоюродный брат в США имеет 6 внуков от двух сыновей.
Анна Заикина в нищей говоришь?
да в россии олигархов как грязи и миллиардеров, и они также по 1 ребенку рожают, или вапще ищут суррогатную мать!
так что деньги не причем !
Татьяна Шешко Израиль очень разный. если семья религиозная, то и 7-9 детей нормально, если светская то обычно 3 ребёнка
Слабо, здоровье не то... у прабабки было12,11 похоронила почти сразу, так и рожала, пока моя бабушка не выжила, такого не хочу
Половина не выживали. У пробабки 9 детей было. Выжили 4ро старших.
алименты плотить будешь?
Анна Заикина муж жене своей и так все деньги отдает часто!
какие тебе еще алименты, вы точно все сдурели бабы!))
Слабо сейчас, у людей адекватная логика
Родили и что. А похоронили половину.
У прабабки сгорели дети. Потом ещё двоих родила, выжили. Другая бабка 4 родила, только двое выжили.
Естественный отбор.
Трудно жили..
Не смешно.
И выживали из десяти один, два или три, не больше. У прабабушки было семеро, в голодные 30 е выжила одна дочь
Анна Заикина в средние века? может быть!
Моя бабушка родила 11 детей, выжили - 7.
У них раньше предохраняться нечем было, поэтому беременели. Что-ж тут непонятного?
Зачем рожать 3-4-х, если на них не хватает средств и здоровья? Чтобы росли в нищете?
Зоя Ким
Оля Боженко Как сказала моя тетя: ходили хронически беременными
есть другой вариант - как в Китае - пенсии отменить совсем - вот и скакнул прирост населения, на кого же старикам было надеяться ?
я лично за, но при условии, что с работы по возрасту увольнять не будут
Рукалицо....
Aisara Kadyrgalieva
от тебя хоть 30 рожу
Нет. Материнство это не соревнование. Я хочу чтобы мои дети жили счастливо.
и что? это какое-то достижение, плодиться как кошки? Раньше и контрацептивов-то не было. И кто будет обеспечивать всех этих детей? Или это уже не важно? Человек, который пребывает в здравом уме, реально оценивает ситуацию и свои возможности, желания и здоровье, а не плодится как бездумное животное.
H*
Hamita *****
Я люблю детей... Просто чёт действительно слабо больше 2 раз ходить с большим животом, таскаться по больницам...
Елена Олейник
По 10 - 12 детей и в прежние времена не так уж много семей заводили. И делали это не от хорошей жизни, а потому что не предохранялись, ведь это считалось небогоугодным делом. Если вы думаете, что женщинам очень приятно и легко рожать, значит вы почти ничего не знаете об этом процессе. Кстати, в прежние времена женская смертность при родах была намного выше. Счастливы ли были дети и отец, оставаясь без в доме без жены и матери? С другой стороны, хорошо, что с тех времен сохранились народные способы как быстро забеременеть. Они на сайте legkiy-sposob-zaberemenet.ru есть. Для желающих заводить детей "по старинке" - самое оно.
Мои пробабки не рожали по 10-12 детей. В деревне там да по 10 бывало дело. У моих ну максимум трое.
это надо же так не навидить своих детей чтобы обрекать на нищету
Гузелька ++++
У тебя, видать много братьев и сестер!!!
Анна Заикина вопрос не про меня!
тупые ответы будут свернуты!
Так женская смертность была в разы выше мужской (если никаких заварушек - войн не было), и редкая баба, вашими словами, доживала до 45 лет.
Какое счастье, что те дремучие времена прошли.
Анна Заикина а щас просвещенные и передовые времена?)))
Родить то не проблема, только смысл нищету плодить?
Из одного бы человека сделать, нормально одетого, сытого и с образованием
Анна Заикина когда вы бабы поумнеете вапще и перестанете тупую фразу повторять"плодить нищету"?
А зачем 10-12 детей? Нам столько не нужно)
Sun Shine
Прабабки рожали не от того, что были все такие и прям хотели себе ораву.
О контрацепции вопросов не стояло, а прям по 10-12 не воспитывали, редко кто, основаная часть детей помирала.
Что касается воспитания, то старшие за младшими смотрели, и как окреп ребенок, то начинал трудиться, в семье дисциплина и у каждого свои обязанности, попробуй не выполни, от матери звиздон хватишь
У моей одной прабабки было 13 детей, выжили 4 девченки.
У прабабки мужа 10 родилось, выжили лишь две девочки.