Беременность и роды
и все таки...для кого рожает ребенка женщина?? две стороны мнений: 1 - для себя, 2 - для него
как вы считаете, чем объясняются ТАКИЕ женские позиции в этом мнении...?Для кого или для чего все таки рожают?
Рожают все по разному ( я не сам процесс имею ввиду). Некоторые потому, что "так получилось".Я знаю двух незамужних женщин, которые завели детей и не собираясь при этом выходить замуж. Они то рожали точно для себя любимых - каково будет ребенку расти с одной мамой их меньше всего волновало.
Наиболее развитые женщины понимают, что появление детей - это логичный этап в развитии отношений любящей пары. Если этой любящей пары нет, а есть, например, жутко сильное желание выйти замуж, то в этой ситуации никто счастлив не будет - ни муж, которому этого ребенка навязали, ни ребенок, чувствующий атмосферу нелюбви в семье, ни женщина, которая хотела совсем другого, а получила, то, что есть.
Для меня была важна книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь", Там многие вещи очень точно названы и показаны.
странные мнения встречаются. И ни одного верного. По-моему определенной четко выраженной цели в рождении детей нет.. . их просто рожают - для любви, для счастья. А для самой себя шубу покупают...
Ребенка рожаю для него - т. е. для самого ребенка. И с самого рождения он никому не принадлежит. Он вполне отдельный человек.
Есть еще третий вариант, - для обоих...
Ребенка рожают для него же самого, я считаю.
Есть еще 3-я позиция: потому что так надо, потому что пора :))
Рожать ДЛЯ НЕГО-что за глупость? Женщина и становится Женщиной, только став матерью. Рожают ребеночка для самой себя, а ДЛЯ НЕГО борщи готовят.
Райгуль Султанова
для самой себя шубу покупают...
Детей рожают, когда возникает сильное желание иметь их. Такой вдруг возникает материнский инстинкт, почти навязчивое состояние. Я думаю, от того и страдают так бесплодные женщины. Здесь уже не думаешь, для кого ты его рожаешь, просто очень хочешь его. Бедные женщины, кто такого не испытал и рожал для решения каких-то своих проблем.
я рожаю для нас, а позиция мне ясна - для него - сильно мужа любит, для себя - понимает, что мужики приходят и уходят, а дети на всегда!
думаю для себя, никакого мужика ребенком не удержать
Мы с мужем рожали сына друг для друга! И рожали вместе и ростим вместе! И плачем и радуемся вместе!
Если в семье гармония, то ребенок рождается для того, чтобы научить эту пару любить еще сильнее и друг-друга, и его самого! И вопрос о том, для кого рожают ребенка не стоит!
Такие мнения возникают только в неполноценных семьях, где изначально женщина боится того, что муж бросит и т. п. Поэтому и говорит, что для себя рожает! А те кто для него рожают, те видимо удержать хотят.. . Или просто хотят порадовать наследником рода и плучить благодарность за свой труд!
женщина рожает в первую очередь для себя, а потом уже для всего остального
скорее для души, как вариант для себя....
Вообще-то, ребёнка рожают для будущего :)
Для будущего, для смысла жизни - ОБОИХ!! ! Если это нормальные люди.. .
А для чего жить без детей?
для себя.
Для всех!!!!
По-моему мало какая женщина родит ребенка, если сама этого не хочет. Поэтому вариант "для него" сомнительный. Конечно, понятно, что рожают для счастья, для любви, но для своего счастья и любви. Поэтому я склоняюсь к варианту "для себя".
Больше склоняюсь к ответу для себя, ну а вообще для обоих наверно.
ну я для себя родила! муж думает для него! а бабушк з дедушкой думают для них! чтоб старость веселее была! ВСЕ ДОВОЛЬНЫ !
я раньше думала для двоих, а теперь фиг!!!! Впервую очередь для себя!
для всеобщего счастья, и мамы и папы и ребенка - это такое чудо!!!! я не представляю как я жила все годы без моей красавицы.... но вот уже три года она с нами.... просто для счастья в семье!!!!
хорошо вопрос, я с начала думала когда была беременая что для мужа он так ждет (я естествено тоже) , но потом как оказалась для себя муж ребенка любит, но вся забота на моих плечах...
потому что так устроен мир
Для продолжения рода
Ребенок мужчине нужен ровно до той поры, пока нужна мужчине мать этого ребенка. Исключения из правил бывают, но крайне редко.
dlya sebya.
для самого ребенка