Беременность и роды

Слышала, что многие женщины делали по 2-4 аборта, а некоторые по 10-12. Это правда?

Есть женщины, которые вообще ни одного аборта не сделали? И если делают аборты, то в каком возрасте и по какой причине?
сейчас очень удобно осуждать абортниц - у тех которые грехи остались далеко позади.. только ведь были времена - когда презевративов в продаже практически не было - про таблетки вообще молчу. вот дамы и бегали на аборты - и вживую ..ужасть... я такое время захватила в юности-ранней молодости - слава Богу.. но знаю дам - делали по 40 абортов - сейчас им уже где-то лет 60-70....
а вот нынешних не понимаю - контрацептивов выбор огромный - выбирай не хочу - и дешевых и дорогих....
Карина Фаизова
Лучший ответ
Все в жизни случается, конечно.. . Но 10-12 абортов - это невежество, бескультурие и скорее всего, умственная отсталость, извините, если кого обидела, но иной причины не вижу.
Что за нездоровый интерес???
Тая Яркина
я лежала на сохранении 17 лет назад- в палату доктор на обход приходит- ему медсестра истории зачитывает: так вот, там лежала девушка 23 лет - " половая жизнь с 19 лет, беременность 13, предъидущие беременности - исскуственное прерывание" дыыыы вот видимо она других способов педохранения не знала....
Светлана Кучерова только вот Вы не написали причину, по которой она их делала. мало ли, может. по показаниям, а Вы сразу судить.
Конечно правда, каждый сам вершит свою судьбу, мне вот лично до одного места, у кого сколько было абортов, у меня есть своя интересная жизнь )))))
А вам то что? Как говорится :не зарикайси!
Моя подруга делала - раз 8 точно!
Говорила всегда, что таблетки не хочет пить, потому что потолстеет
А муж не хочет предохраняться, потому что не любит резиновые изделия
Литвинова Ирина а гормонального сбоя и прочих побочек аборта она почему н боялась???
Есть и такие и такие.
Сейчс стало много противозачаточных, а раньше никто об этом не знал, а рожать не хотели. Вот и ходили на аборты постоянно. Головы у людей не было совсем.
Милиса Остин
ну, я не делала. аборты делают в детородящем возрасте!! ! точно знаю!
Jasulya Azizova
и по 20 штук делали в советские времена и таких очень много.. .
я не делала, мне почти 40 лет.. . в наше время аборты ковырять - позор, способов предохраняться полно, хотя никого не осуждаю, промашка может случиться с каждой, но так чтоб постоянно туда бегать, повторю - позорище
10-12-это как же себя не любить надо.
это наверное из очень-очень глухой деревни.
как то сидела я в жк в очереди и сидят 2 женщины и разговаривают .Обеим по 45-50 лет. значит сидим долго, т. к врач ушла на аборт, а эти сидят расссуждают. И одна говорит, "Я все как 42 сделала последний, так больше и не делала, хватит, сколько можно"!Это типа сейчас не больно, а вспомни как на живут нас чистили. "Оказывается эта которая рассказывала 10 раз сделала. Ну та чуть поменьше. Вот и думаю, где мозги? Ну раз, два ты сделала, по залету или не хотела детей, а дальше зачем до этого доводить. Причем тетки обеспечение по виду.
Инна Зотова
Я знаю много девушек, которые делали аборт, многие из них с пеной у рта твердили-да я против аборта и не буду, а потом залёт и шли-делали. Много абортов, (8-20) как ни странно делали женщины предидущего поколения-наши бабушки и мамы ( емеется в виду возраст) Причин масса- раньше- три ребёнка есть-куда больше, теперь-непланированная беременность и не желание ставить крест на учебе и карьере. Иногда у девушек просто нет денег и желания ростить ребёнка без отца. Ситуации бывают разные и не людям судить этих женщин.
Салтанат Кулшариева Вопрос: а почему не предохранялись?
Гульзина Дуйшембиева Очень не густо))) Раньше я задавала такой вопрос- были по активне))
Я не делала ниодного аборта.
Елена Кошелева
как-то сидела к гинекологу, ждала своей очереди. выходит женщина. захожу я. присаживаюсь. врач в шоке: вот эта женщина, что вышла, сделала 15 абортов и теперь у неё опущение влагалища! я тоже в шоке: мне на фига знать, чтО у неё и сколько абортов она сделала!
Ленка !!! Просто понять надо врача, как человека, она ведь тоже человек, женщина, она не бессердечная машина по лечению людей
Анастасия Викторовна ей просто нужно было выговорится...
может и правда. я пока не делала. но если будут на то причины в будущем возможно и сделаю. этих причин может быть масса...
Я ни одного не делала. Есть дочь, жду второго.
Dinara Salimbekova
мне сделали аборт по причине того, что у меня поднялся сахар и открылось кровотечение - приятного мало, потом этот детеныш мне снился и до сих пор больно и отвратительно, после этого у меня родился сын, ему сейчас 8 лет, но боль эта не проходит и не пройдет никогда. Было мне тогда 22 года!
Анастасия Викторовна скорее не аборт а чистку...хотя суть одна и та же...сочувствую..
Есть такие, но это их проблемы.
Не суди и не судим будешь.
мне рассказывали, и 16 было. Я была в шоке. Аборт - это убийство, преднамеренное и умышленное, убийство самого близкого человека. И какая разница, убить ребёнка через 3 дня после рождения или за три дня до рождения, или через 3 дня после зачатия? Это всё убийство. Кстати, девочки, спираль тоже имеет абортивное действие, она срезает созревшую яйцеклетку, оплодотворённую и нет, любую, не даёт ей прикрепиться к матке. По сути, это тот же аборт. Пользуйтесь календарным методом, самый безопасный и для здоровья вашего, и для жизни ваших будущих детей, и самый надёжный
Салтанат Кулшариева я не очень понимаю сути календажного метода: а если тебе хочется, а в этот день нельзя, ну ладно можно перетерпеть. А если можно, а тебе не хочется, а мужу давать надо, с мужиком то спать надо, то тогда что делать, раздвинуть ноги и терпеть?
Это же без желания больно!!!!
Тая Яркина С календарным методом залетают на ура....И что это за глупости насчёт спирали...вы не сектантка случайно ли???
Анастасия Рудаева а если у женщины дисфункция и месячные приходят как им вздумается?
Елена Дорощенко советую не полагаться сильно на календарный метод-у меня уже 39 недель от этого метода)))
Оксана Баркевич Вы вот думайте, что советуете....календарный метод....сейчас вас малолетки наслушаются, позалетают и на тот же аборт и побегут.
Полно контрацептивов, а вы и подобные вам люди со своим фанатизмом вообще до крайностей доходите.
Доброжелатели, я от вас в шоке....
Алена Набокова "И какая разница, убить ребёнка через 3 дня после рождения или за три дня до рождения, или через 3 дня после зачатия?"
Разница большая! Если ты такая дура, что не понимаешь, в чём разница, то у тебя мозгов не хватает.
И аборт (и уж тем более использование спирали) - не убийство.
у меня бабушка сделала оч много, не буду озвучивать цифру (больше десяти) у неё пятеро детей, ей 1-ого декабря будет 84 года.. . я не хвастаюсь, просто раньше с контрацептивами было сложнее..
Ирина Тарасюк
Гульзина Дуйшембиева Тут у многих бабушки такие, только вот не всем про них рассказали))))
Ирина Тарасюк да мне тоже особо-то ни кто не рассказывал)))) просто уши у нас оч большие))) когда я про это узнала, то честно даже не поверила в это... да я её и не осуждаю)
проститутки
да, правда, я знаю человека, который сделал 12 абортов...
гнилая тема реально !!!
**
**nastenka **
Милиса Остин Лучше Вам подумать, как сделать так, чтобы ваши дети не были убиты еще не рожденными.
Я и муж против абортов сколько Бог даст столько и родим, руки, ноги есть, поднимем....
а вы диссертацию на тему абортов пишете?
пока не делала, надеюсь не сделаю