Беременность и роды
Я слышала от многих женщин, что ребенок - это самое замечательное в жизни.. Это правда?
А если мне пока совсем не хочется иметь детей - может такое быть что и никогда не захочется? Мама говорит, что это через несколько лет придет, но ведь многие рожают и в 22 и считают, что пора.А как было у вас?
Это нечто, полностью меняющее твою жизнь... мироощущение, отношение ко всему. Сложно объяснить, но становишься другим человеком, входишь в особенный мир. Кстати, это не одно сплошное счастье, мне было очень нелегко поначалу, и неземного счастья ни во время первой беременности, ни сразу после родов не было. Меня накрыла послеродовая депрессия, усталость и всевозможные страхи, очень хотелось прежней свободной жизни. Плюс огромная ответственность и страх за новорожденного. Я чуть с ума не сошла. (( Но потом постепенно привыкла, все наладилось, полюбила дочку, когда она немного подросла и стала улыбаться и играть.. . Это особый мир. Мне и в 27 было еще не совсем пора. А некоторые в 18 мечтают о детях ...Все индивидуально, зависит от степени зрелости человека, его жизненных приоритетов, воспитания. Есть и такие, кто так никогда и не рожает, и не жалеет об этом. Каждому свое!) ) Сейчас мои дети неотъемлимая часть моей жизни. А в 22 года я была уверена, что ВООБЩЕ не хочу детей.
Говорить, что ребёнок-это самое-самое не буду. Это просто одно из всех жизненных чудес.
Это правда, горькая и сладкая одновременно.
нет, самое замечательное в МОЕЙ жизни - это МОЯ жизнь. пора-не пора,.. кто знает. Каждому - свое. У меня первый родился в 22, второй в 32.
Я считаю что нет смысла тогда жить если нет детей, хотя бы один но должен быть, ведь женщины не имеющих детей несчастны, а если и говорят что они напротив счастлива, так это они вам так говорят, а потом когда остаются одни плачут.
Может. Материнские чувства иногда не просыпаются в женщине. Я родила в 20 и в 27. с первым ребенком чувства проснулись через месяц, а со вторым -были с самого начала беременности.
Нет в этих детях ничего замечательного. Так, только потешить свой материнский инстинкт, если он есть. Короче не парься, Нельзя всех одной мерой мерить. Кто-то хочет иметь детей, а кто-то нет. И это нормально.
я в 19 и сразу двойню! до того, как их отца не встретила- не хотелось, а потомммммммм... захотелось, чтобы реснички как у него и глазки такого-же цвета! а всю жизнь только о карьере ведь и думала! никто из тех, кто ухаживал м до него был, не вызывал желания рожать детей!
Первого родила в 19, что делать не знала. Второго в 41 - чудо!!!!
Быть матерью -это чудо!!!! Я всегда считала, что рожать надо или рано, чтобы потом успеть пожить для себя, или позже, когда успеешь нагуляться (по-путешествовать, театры и пр.) , а то некоторое время придется в чем-то себе отказывать. А решать Вам.
Дети- это чудо природы, смотришь на них, слушаешь, как они рассуждают.... и просто млеешь!
А когда они жалеют тебя, подойдут- мамочка, не плачь.... и сразу все плохое проходит.
Дети заполняют все пустоты в твоем сердце, если они есть!
Мы с мужем нарадоваться на своего сынишку не можем! Он такой улыбашка и очень ласковый!
мы с мужем хотели очень и у нас не получалось долго!!! 4 года... а щас мы берем.... и рады!!!!
Это само придет, не переживай! Главное, чтобы на тебя ни кто со стороны не давили и не заставляли рожать! А так, действительно, дети -это цветы жизни!
я родила в 18 и очень счастлива!!!
вот рожу - и узнаю)
Многие сначала могут, а не хотят, а потом хотят а не могут....
Это одно из самых замечательных в жизни.
Кто-то готов стать матерью раньше, кто-то чуть позже. Я родила в 26 и считаю в самый раз, в своем ребенке души не чаю. Просто в один определенный момент ты поймешь, что тебе хочется чего-то большего, что все вокруг не так манит как раньше!
В 19 мне сказали что я не могу иметь детей, назначили курс лечения, но прежде отправили на УЗИ, тогда были большие очереди. Подготовила себя психологически к тому что мамой возможно быть мне не придётся. Прошла неделя, пришла на УЗИ, а у меня срок 4 недели. Можете представить в каком шоке я была и в тоже время в радости. Сыну 8 лет, а чувства тежи- шок и радость.
я хоть отец. но дети это все1
Я родила в 24, но мечты об этом ребенке у нас с будущим мужем появились еще в 14. Мы ему тогда даже имя придумали. Родилась у нас дочурка. И теперь мы надышатся и наглядеться на нее не можем. Ребенок привносит в жизнь новый смысл, желание жить полной жизнью, дает возможность заново окунуться в мир детства и насладится им заново!! ! Разве это не здорово?!!!
В 22 рано. Моя мама меня родила в 21 и считает, что материнские чувства проснулись у неё к второму ребёнку, к 32. Я родила 30 и это, действительно, самое лучшее в жизни, что со мной случилось! К этому возрасту жизнь без детей ПУСТА!
Мужики детей по другому воспринимают, чем женщины.
Как поётся в "бременских музыкантах":
"Нынче дети непослушны,
Но без них ужастно скучно"
Как поётся в "бременских музыкантах":
"Нынче дети непослушны,
Но без них ужастно скучно"
Оля Заліська
То есть оно все равно придет? Жизнь станет пустой и захочется иметь детей?
Татьяна Пошишняк
ТОЧНО. Всё будет одинаково. Образование получено, работа - это не самое главное в жизни. А вот этот маленький комочек, воркующий что-то на своём - это высшая степень любви. Как приятно просыпаться утром она говорит, что любит, обнимает, целует.
дети это хорошо))).... особенно когда они мелкие.... такие лапусики)
Безусловно ребенок это самое прекрасное в жизни!!!! Это то, кому ты можешь подарить свою безграничную любовь, ласку, заботу, нежность! Это маленькое существо смотрит на тебя своими нежными глазами, а потом говорит тебе нежное слово-мамочка! Эти маленькие ручки и пухлые щёчки! Разве это не прекрасно! ? И чем больше будет детей, тем больше любви сможешь подарить ты, и тем больше любви подарят тебе!! ! Рожай детей и ты поймешь прелесть жизни!
дети это чедо. Если не готова сейчас то торопиться не стоит, но изатягивать с этим тоже не рекомендую. всему свое время.
Конечно ето правда! ! Самая большая радость и счастье в жизни ето РЕБЕНОК!!!
В 22 я вообще не думала не о замужестве не о детях. А вышла замуж в 29 и вообще уже кроме детей ни о чем думать не могла. Теперь у меня есть мое СЧАСТЬЕ 4,5 месяцев!! ! И это самое лучшее, что случилось в моей жизни.