Беременность и роды

слышала, что зачастую женщины, которые и детей-то особо не любят, становятся отличными матерями. правда ли это?

ну то есть, конечно, своих они потом любят, но чужих не особо. ни до, ни после родов. и вообще, к этому всему спокойнее относятся, детей в своих в задницу каждые 5 минут не целуют, воспитывают адекватно... в общем, не душат любовью, так сказать.
отчасти. навязанное добро - всегда зло.
Молдир Рахатовна
Лучший ответ
А Вы много знаете людей, которые любят чужих детей?))) Они мне нравятся или нет и не более того.... Не все мамы умеют показывать свою ласку и любовь на людях.... а дома зацеловывают.... Да и долго в задницу не нацелуешь---дети скоро сами не дают туда целовать)))
Ну я не могу себя оценить на 100%.Но я ни когда не любила, не умиляли чужие дети. Разделяю на симпатичных мне и не очень симпатичных, не ненавижу, а просто не интересуют. А своих люблю больше всего на свете. Но не помешанная мамашка.
я вообще редко встречала женщин, которые были бы в диком восторге от чужих детей.. свои-это совсем другое)) это типа зов)) после рождения дочки я, единственно, стала внимательнее к чужим детям-когда гуляем все равно невольно фиксирую куда полез тот или иной ребенок чтобы вовремя помочь если что, ну там, чтобы не убежал далеко или не травмировался.. это типа рефлекса) надеюсь, что и других мам у большинства так же-если что мою спасут) а так, дети как дети, есть моя и все остальные))) а до родов меня дети даже утомляли, это как трудовая повинность была)) а теперь все говорят, что я хорошая мама))
Ну вот я не люблю чужих детей, своего обожаю, но в меру, я адекватна в его воспитании. А какая я мама, это уж моему сыну судить, когда вырастет.
Nazgul ~~~
А чего их любить, чужих детей-то? Я же не воспитательница в детском саду или няня.
Своих хотя бы как-то можно проконтролировать, вовремя усмирить.
я чужих детей не любила и не люблю, не знаю конечно какая я мать...
Наталья Заика
по себе скажу-нет
????? ????
ну может это они чужих не любят, а своих-то естественно боготворят!
Akylai Bukaeva~
в психологии это называется мотивация на избегание неудач
Ainur Balabi
ну что-то типа того. хотя целую дочку часто до сих пор (а ей уже 13), чужих никогда не тискаю, не восторгаюсь ими и вообще предпочитаю находиться от них на приличном расстоянии. не то, что я их не люблю, просто дети для меня - такие же люди, просто поменьше и получше. бурного восторга при виде детей не испытываю.
Ирина Чудакова
Я не люблю детей. При этом плохой мамой не являюсь.
потому что такие женщины если и рожают детей то осознано, взвесив все за и против, а нет в истерическом порыве хочу и всё.
из чужих нравится только один ребенок, дочка подруги. наверное, потому что она "своя". остальных детей просто ненавижу. даже рекламные ролики с детьми раздражают. зато мать я отличная. большинству еще бы поучиться у меня)))
Сомневаюсь.
Если это не заложено - в себе не воспитать!
Мне кажется что по молодости мы все ТАК Любим детей, чужих конечно. Так было у меня. А когда свои родились, то теперь люблю только их, на чужих мне вообще наплевать!
правда, я такая мама, по поводу детей никогда особого восторга не испытывала и сейчас они мне особо не интересны, дети это видно чувствуют и на руки ко мне никогда сами не лезут, а вот своего мосечку просто обожаю, ношусь с ним как квочка, вот такие превратности судьбы...
если женщина равнодушна к детям- то рождение детей не родит в ней любовь. она сплавит их бабушке и будет нехотя скрипучим голосом с ними общаться. вы говорите о женщинах у которых внешне не выражается любовь в сюсюканьи. они спокойные и заботливые матери которым важен ребенок, а не то, что о ней скажет общество и глпые подружки. поэтому ограниченное в своем восприятии общество вешает на них ярлык: не любят детей. На самом деле именно такие матери по-настоящему любят детей. Любовь-это не только разговоры, а в бОльшей степени ДЕЛА,