Беременность и роды

А почему есть такие женщины, которые не хотя и даже не любят детей?

Аделина Мизина
Вот я тоже не понемаю таких. Я вот когда слышу такой разговор или читаю вопрос пишу или говорю-Поздравляю! Ну этиже и дамы тут делают по 20абортов за сезон в 16,17,18 и тд лет, ну что выбскрести от туда живое существо, ну что, да еще и публично об этом писать. И говорить я не люблю детей-Так и надо писать я хочу жить для себя и не думать, что и как! А потом эти в старости да вот я дура!!! Мне кажется это страшно когда такое пишут!!!
Емельянова Юлия
Лучший ответ
Потому что не все живут одними инстинктами.
Таких и женщиной назвать------Сложно!!!!
Родились такими, эгоистки, не хотят жить ради кого-то. Хотят жить только ради себя.
Сабинка
Ольга Семченкова(Косова) правильно подметили.
Диана Волкова По отношению к кому эгоизм проявляется?
Ну мало ли кому чего не дано.)) )
К примеру, я никак не могу полюбить библейского бога. Он мне кажется чудовищем. Вот и не верю.
А какие-то женщины никак не могут полюбить детей. Не вызывают у них малыши ни сладости, ни умиления... вот и не заводят. .
то же самое.. .
всё в жизни, так или иначе, происходит почти на уровне физиологии.
Ирина Савенко
Я таких не встречала. бывают женщины которые не успели родить пока карьера пока болезнь близких а любовь не встретила глядь а уже 40 лет и то большинство жалеют о том что не родили для себя.
Mari Lugovaya
Почему, почему. Потому что не видят ничего интересного в детях.
Larissa Sharapova
Женщине многое приходится принести в жертву детям- свое время, средства, красоту даже. Не всякая способна на подвиг материнства. Тем более что мужчины этоо не ценят, а если ценят, то немногие. Воспитание у нас на нуле, религиозного вообще никакого.
Потому же, почему и вы есть... Раз они существуют, значит это для чего-то нужно. Бог их создал так же, как и вас... и они совсем не обязательно чем-то хуже. Может от кого-то из них больше пользы людям, чем от некоторых мамашек, как знать..))
Ирина Нефедова
А почему кто-то не любит суши или манную кашу? Все люди разные и каждому свое.
Наталья Ткач
Вы мыслите в одной лишь плоскости -не хотят, не любят, а здравая женщина понимает сколько надо вложить в ребёнка не только материального но и духовного, видя что нет особой надёжи на мужчину, на эту нестабильность, на отсутствие поддержки многие не решаются на этот шаг. А ещё мне "нравятся" мамашки, которые оченнь любят, но сбагривают своё дитя бабушкам и надолго и ещё ждут от них поддержки, в моём окружении почти все такие мамаши. Раз родила то и неси ответственность за своего ребёнка. Не подумайте что у меня нет ребёнка, есть, но яя к этому отношусь здраво. У каждого свой выбор и это без комментариев.
Katerinochka *
Они не монстры и не чудовища. У каждой свои причины. Одни с детства были няньками своих братиков и сестричек. На них лежала обязанность постоянно контролировать сестёр, возложенная на них родителями, и речь тут даже не о прогулках с коляской и стирке пелёнок, а о полной ответственности за них - присмотр, кормление, проверка уроков.. . Годами. Это всё равно, что надеть на ребёнка пояс с песком. А, став взрослыми и скинув этот пояс, такие женщины не хотят его больше надевать.

Другие попросту понимают, что им это не нужно. Они хотят путешествовать, заниматься собой, учиться. Детям в их жизни нет ни места, ни времени.

Ну а третьи так зациклены на своей фигуре, что панически боятся невероятно растолстеть после родов, порваться ТАМ насмерть, боятся отвисшей груди.
Наверно потому, что детство у них было трудное.
а может просто не доросли психологически, и не готовы.
любовь в жизни не найдена, а нет любви- нет желания иметь и любить детей.
Это несчастные женщины, не надо их винить.
Другое опасно в таком случае, если такая дамочка пойдет работать в садик или школу. тут уже лечиться надо!
В конце концов, такая женщина в 50-60 лет будет ооочень об этом жалеть, ведь дети-продолжение жизни, ну а для таой дамы- вовремя поднесённый стакан воды, и надежда . что похоронят нормально. Но НИКОГДА НЕ ПОЗДНО стать МАМОЙ. В 20 лет, конечно рановато, но всё же . это решает сама женщина-готова или нет.
Во-первых, может, инстинкт у них не проявился.
Во-вторых, может детей они и хотят, да мало ли по каким причинам не получается, вот и говорят всем, что не хотят и не любят детей, чтобы не объяснять каждому что, зачем и почему.
Я люблю детей, но до некоторого времени не хотела, потому что была не готова.
Собственно я и сейчас не готова, но муж очень хочет, поэтому планируем завести ребенка) )
А почему такие есть? ! Потому что все люди разные, разные ситуации, разные ценности и приоритеты.
Lika Zakirova
Потому что общество достигшее определенного уровня развития и самосознания отказывается размножаться. Над человеком перестают довлеть инстинкты и обычаи, он становится сам себе богом, "Я" становится больше чем "мы", соответственно зачем дети? Дети это затраты, боль, нервы и страх, у развитого человека нет на это ни желания ни времени. Плодятся дикари и люди живущие в обществе с сильными обычаями.
незнаю почему они есть: -) я например чужых детей не люблю, какими бы они хорошенькими и маленькими небыли... даже умиления не вызывают.. вобще никаких чувств не вызывают. все бегают, сюсюкаются, а мне параллельно, даже смотреть не хочу.... а вот своего ребенка очень хочу и любить буду! уже люблю в мыслях :-)
Точно, самое подходящее слово - СТРАШНО! На стерилизацию таких, чтоб аборты не делали!
Потому что такова жизнь! И всегда хорошо не бывает, да это и не нужно! Противовес должен быть, и чем больше такие женщины - не любят и не хотят, тем больше рожаем и сильнее любим.
потому что люди разные и не все ощущают мир как вы
Потому-что они либо разочарованны жизнью, либо имели проблемы в общение со своими родителями, любо это грубые девушки
Я не хочу детей, потому что я сама ещё в свои 20 лет ребёнок
в природе тоже есть погрешности!!!!
Потому что ДУРЫ
Anastasiya *