Беременность и роды

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят детей?

Что вы думаете о таких женщинах, которые вообще в своей жизни не хотят иметь детей? Есть ли у вас такие знакомые и чем они руководствуются?
считаю, глупо не заводить ребенка, посчитав, что это будет очень дорого, но и так же глупо считаю рожать детей в нищете, и говорить, что главный ваш подарок - это данная им жизнь.. .
речь не идет о бесплодии, или об одиноких женщинах - здесь их выбор вполне понятен
Ольга Хорошая
Не хотят и не хотят. Нормально отношусь, считаю, что есть и другие желания и цели в этой жизни. Так смешно было читать, что главная цель - это оставить потомство)) ) Ну, вот давайте возьмём, к примеру, женщину-врача, которая не хочет детей, которая хочет жить только своей работой.. . Она глупая? Шлюха, как кто-то написал?
Но может именно она спасёт жизнь Вам или близким Вам людям, и в этом её миссия.
А ведь кто-то и убийц рожает и воспитывает. Может, не такая уж это и глупость - нежелание иметь детей. А кто-то рожает, а потом выбрасывает с десятого этажа, закапывает живьём, они умные и порядочные женщины?) ) Или просто хотели жить, как все, но не смогли? А честности и ума признаться себе в этом желании не хватило, не воспитали в них качество прислушиваться к себе, следовать своим желаниям, не обращать внимания на мнение толпы.
А вот это стадо, именуемое обществом, как раз очень глупое и жестокое. Видят человека, непохожего на них, и стараются обосрать, заклевать, ярлыков навешать. Вот это и есть настоящие глупцы.
????????????? ???????????????
Лучший ответ
Ольга Хорошая выбрала ваш ответ лучшим, так как очень понравилась ваша аналогия, никто по таким углом как вы данный вопрос не рассматривал
Не хотят и не надо, уж лучше и правда пусть не рожают, чем потом ребенку своей нелюбовью жизнь испортят.
Пусть не хотят и не рожают) ) а государство рождаемостью озаботилось. . Значит мне за следующего ребенка назначит пособие больше, чем если б родила и я и она..
Любовь Редька
И хорошо, мест больше будет в детских садах
Нормально отношусь, это только их дело и их жизнь.
Очень и очень хорошо отношусь! А те, которые их типа жалеют, считают их неполноценными, нереализованными и тп - вот это тупые курицы)))
Танюшка К.
Не хотят и не надо. Если при этом они не говорят гадости про чужих детей и тех кто их иметь хочет - отношусь нормально. Особенно смешно смотреть как их мнение кардинально меняется со временем и залётом)))
Почему то они усиленно начинают хотеть детей после 45, а родить уже немогут, выясняют вдруг что дети это и есть самореализация и что интересы, такие востребованные ранее, уже опостылели, а жизнь только на половину прожита. Мужчины уже не смотрят так как раньше, на работе тоже предпочитают более молодых, шмотки уже все куплены все курорты объезжены, И выясняется, что ты на фиг не кому не нужна. Как можно относить к людям, не понимающим смысла в жизни и упускающим свой шанс? Вот так и отношусь.
Натали Герус
Не хочу и все.. . Я люблю просыпаться когда хочу, а не под детские вопли.
Нормально отношусь.. Какая разница сколько у человека детей и есть ли они вообще...
была такая знакомая, родила 2-х.. хочет третьего... .
хз.. мне их жалко и потом, они под старость еще хуже одиноких мужиков, такие тетки... что бы не говорили, это естественно.
Ирина Писцова
Отношусь нормально! Каждый решает САМ, как ему жить.
Татьяна Cень
Я к таким не отношусь ))
Ирина Морозова
Моя точка зрения что лучше честно не хотеть и не рожать, пусть даже идя на поводу своих амбиций и эгоизма, чем рожать в угоду общественного мнения, а потом не любить ребенка. Не нужно делать несчастными деток.
Feruza Feruz
во всех могут быть разные причины.
Светлана Усова
Отношусь спокойно, но знаю, что это отклонение. Если женщина осознает, что это не норма и обратится к врачам, то ситуация изменится. Моя знакомая - пример подобного.
Ольга Шишкина
Думаю, что этим женщинам просто не пришло время хотеть детей. У меня только сейчас начинает просыпаться материнский инстинкт, а мне 30. Да и то, может не инстинкт вовсе, а здравый смысл подсказывает, что потом может быть поздно.
Я к ним не отношусь )) А вообще это их личное дело, хотят - пусть не рожают. Лично мне от этого ни горячо, ни холодно.
Это их право. Не все хотят иметь детей.
Оксана Ильенок
Нормально отношусь, но знакомых таких нет. Это выбор каждого.
Анюта Попова
У них есть такое право. Если они, при том, не призывают к такому же выбору других.
не встречал таких, все хотят замуж и детей
Veron!k@ *
Оксана Ильенок Вы ошибаетесь.
Есть одна знакомая такая, в свои 22 года сделала уже 7 абортов. Говорит, что не хочет детей, мол не собирается променять тусовки, бары и клубы на "личинку человека". Вот такие курицы меня бесят. Я считаю, раз не хочешь детей предохраняйся тщательней, а не ходи на аборт чаще чем к стоматологу.
Ольга Хорошая самое главное несправедливость в том, что те, кто хочет ребенка забеременеть не могут, а те кому дети не нужны, делают кучу абортов
ну не хотят и ладно. или лучше родить по принципу "у всех уже есть и мне тоже надо", а потом бросить ребенка или плохо воспитывать его? одноклассница говорит, что просто не хочет и не любит детей. поэтому не собирается рожать.
Yulia Oberemok
не знаю, но у меня такие дамочки со шлюхами почему-то ассоциируются. каждый человек должен оставить после себя потомка, эта и есть цель всей жизни.
Оксана Ильенок Бывают и другие цели в жизни.
Таких пока не встречала, но нехотят и ненадо зачем рожать а потом ненавидеть ребенка, портить жизнь ну и прочее.. такие мамашки ненужны!! ! Даже не стоит переубеждать женщину которая не хочет ребенка-родить...
Анна Хазеева
отношусь к таким женщинам как к недалеким. даже жалко их искренне. а по поводу того, что не надо рожать в нищете, я думаю следующее: в любом случае новая жизнь лучше, чем ее отсутствие. вспомните, какие были условия, когда рожали детей в 40-50-е гг. ХХ в. И, ничего, нормальные люди выросли, да еще и страну подняли. к слову, это поколение наших родителей
я их понимаю, но благодарна мужу, что меня не спросил и сделал мне сына=)а то до сих пор бы сомневалась, думала, сможем ли недорого ли будет и прочее
то их жизнь и их дело.
у меня противоречивые мысли по этому поводу, с одной стороны думаю - это выбор каждого, не хотят - значит не дано, нет инстинкта, а нет инстинкта, значит и мамой хорошей не будет.. . но с другой стороны не думаю, что эти женщины счастливее, чем женщины познавшие радость материнства (если в радость) . думаю, что человек должен получить от жизни все, и думаю, что у обеспеченных людей такое нежелание встречается крайне редко, они уверены в завтрашнем дне и могут себе позволить и няню, и им будет хватать и на ребенка и на себя.. . думаю, что все таки тут бОльшую роль играет материальное положение все таки..
если женщина одинока или песплодна, ОК! а если просто, потому что карьера на первом месте или дети "соплижуи", и собаки лучше, то с мерзостью и сочуствием.
Пустышки.
у меня есть такие знакомые. у одной трагедия юности. влюбилась. дружили. потом хотели пожениться. но ее мама категорически была против. наперекор маме не пошла. он не стал ее ждать. женился а она так и осталась одна. были конечно претенденты на руку и сердце, но как-то все не складывалось. вот и живет теперь одна .маму похоронила.