Беременность и роды

Как вы относитесь к людям, которые не хотят детей?

Есть у меня знакомая, (33года) которая не хочет детей, вообще. Я отношусь к ее выбору нормально, это только ее личное дело, но очень часто, когда она говорит об этом вслух многие люди ее осуждают, оскорбляют, чуть ли не убогой называют. Говорят, что без детей не жизнь, и рожать нужно обязательно, что она не женщина, несчастная, и муж уйдет от нее, и в старости одна будет и тд. У меня есть дочь, но я не осуждаю ее отказ от детей и не считаю ее какой-то дефективной, просто у нее другое представление о жизни. Тем более что она к детям относится нормально, только своих не хочет. А как вы относитесь к отказу иметь детей? Считаете ли обязательным родить?
Елена Еней
Елена Еней
2 792
Обсалютно нормально отношусь к таким людям, это выбор каждого и у каждого свой смысл жизни и осуждать его никто не имеет право!
Например монахини, у них смысл жизни не «рожать детей» , а совершенно другой. Но их же за это никто не осуждает?

То что она не хочет иметь детей сейчас, это не значит что она не захочет потом, главное чтоб репродуктивная система была здорова!
Елена Загрёбина
Елена Загрёбина
12 388
Лучший ответ
нормально. У меня дочь не хочет совсем детей.
от своих это слышать меня б расстроило, продолжение рода и тд, а так к хорошим людям отношусь заведомо хорошо, а плохих не люблю
Skrepka A
Skrepka A
78 657
равнодушно
Мне все равно.
Отрицательно отношусь к тем, кто навязывает другим свое мнение.
Мне их жаль.
Сауле Бижанова
Сауле Бижанова
55 696
Нормально отношусь, просто если не хочет. то и не надо .
Hhhhh Mmmmm
Hhhhh Mmmmm
91 483
Отношусь нормально. Их жизнь им и решать. Таких людей я уважаю гораздо больше тех, кто рожает потому что надо, хотя детм им нафик не нужны.
Kalipso Богиня
69 529
Спокойно. Лучше так, чем рожать потому что"так принято",а потом не знают, зачем им ребенок
Каждый живёт как хочет, такие люди имеют право быть свободными и без проблем
Отлично отношусь и очень понимаю. Я до сих пор в раздумьях нужен ли мне будет ребенок вообще в будущем, или все-таки обойдусь.
Положительно
я сама такая же
и вообще это личное дело каждого не хотеть детей
С пониманием отношусь... Не все горят желанием тратить свою жизнь на других... И далеко не у всех дети вырастают хорошими людьми...
***юляшка *** тогда я бы на законодательном уровне ввел бы для "таких" конкретный налог на бездетность, ибо с какого перепугу мои дети будут их кормить, когда они будут пенсионерами ???
Хреново.
Нормально отношусь, если люди не ненавидят детей и не толдычат, какие они продвинутые и какое стадо все детные.
Никак не отношусь
Вообще по фиг, у каждого свои взгляды на жизнь.
Лана Канделин
Лана Канделин
42 601
Если она не хочет детей это значит не хочет терять сексуальную жизнь
Ее интересует секс
Она явно не удовлетворена
Я сам тоже не интересуюсь детьми браком
Если уже и делать это то с супер достойной
А супер достойной нужен миллионер
Хотя бы 100M$
Яха Яричева
Яха Яричева
30 239
Не осуждаю. Но ясно, что у человека большие психологические проблемы. Ведь стоит же какая-то душевная травма за нежеланием дать кому-то жизнь или продолжить себя, тратить силы на кого-то...
Елена Еней Да я бы не сказала. У нее полная семья, мама с папой прожили 35 лет вместе, очень приятные люди, есть сестра младшая, у сестры есть ребенок. Просто не хочет человек, работает, путешествует, замужем. Муж тоже не хочет детей.
я таких к счастью не знаю. И к ним не отношусь.
Я только знаю вот что - «Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.» ―Шарль Огюстен Сент-Бёв
мы даем детям жизнь. дети дают нам смысл жизни.
нейтрально отношусь, сама до 26-27 лет была категорически против, потом перещелкнуло.
На мой взгляд пусть лучше человек будет честен, "не хочу - не делаю". чем когда человеку этого не хочется, но все вокруг говорят что "надо, так принято, как все", и дабы соответствовать окружающим и быть в глазах этого окружения "нормальным", рожают детей. в итоге дети получают лишь ненависть и комплексы от матери, т. к. по ее мнению "дети ей всю жизнь испортили" ведь она их не хотела.
Дети должны рождаться осознанно, обдуманно, планировано и по любви - это в идеале)) я бы вашу знакомую не осуждала
Положительно. Рожать не обязательно
Как к детям... говорить-одно, а как сложится-другое, всё будет так, как предначертано..) ну и в любом случае, каждому своё,пока есть так, как есть..)
А зачем она об этом говорит? Вообще это дело каждого. Есть те кто очень хочет детей, есть, кто терпеть их не может. Но я не встречала таких, которые приходили бы и говорили "Примет, меня зовут Аня, и я терпеть ненавижу спиногрызов". Это сугубо личное решение.
Осуждать, не понимать, критиковать или пытаться переубедить очень глупое решение. Ну это так же, как заставить человека есть молочный шоколад если он его не любит, а ты такой "Да как так, смотри какой красивый, вкусный, Ешь давай, ты что не человек?" :D
И вообще это куда лучше, чем залететь в 18, или не имея крыши над головой и стабильного заработка.
Елена Еней Когда спрашивают в лоб- говорит. И тогда в 90% случаев начинается словесный понос
Нормально .
В моей жизни, дети это лишнее !
Скорее всего полезут "Папы-Мамы" Срать в комментариях, и кричать что я "Урод" И прочее
Но я скажу так .
Пока вы будете вставать в 06:00, и будете отвозить своего ребенка в школу .
Я буду просыпаться в 10-11:00, и буду себя хорошо чувствовать себя
"Но в этом и есть счастье" ...Да-да, это очень популярная история .
Все именно это и ожидают, например : Анастасия, родила ребенка, когда ребенку исполнилось -
- 10-13 лет, Ребенок начнет спрашивать, реально ли дети это счастье ?
Естественно Мама, скажет что да, якобы это огромное счастье иметь ребенка, когда этот ребенок вырастет, и он тоже родит ребенка, он поймет что никакого счастья в этом нет .
Это, просто навязанный веками миф . Просто есть кто это понимает, есть те которые это просто не хотят признавать, Но в глубине души, они это в себе признают, просто не станут этого показывать
Ведь это бесконечный процесс, ну конечно если судьба динозавров не повторится .
Человек, это тоже животное, и если на это животное кто-то не будет похож, или он будет отличаться, то они будут всячески его унижать, или стараться его высмеивать, скажите нет ?!
Каждый ребенок, это зверинец, это маленький зверинец который этот инстинкт в себе не -
поборол, В Школах и Садиках, всегда найдутся зверинцы, которые будут принижать и унижать слабых, или отличающихся от них .
В принципе дети это и есть цветы жизни
Мое мнение таково .
У каждого человека есть свое счастье !
моя троюродная сестра она тоже детей не хочет мы с семьей ее уговаривали она не в какую раньше я к этому относилась без понимания но сейчас понимаю что это не моё дело. для меня это обязательно родить наверно для каждой женщины это обязательно
Ирина Митюнина (Ивченко) как раз далеко не обязательно родить каждой женщине
Просто она еще не рожала и не понимает, что как ребенок появится - полюбит его обязательно.
Katrin ***
Katrin ***
174
Елена Еней Совсем не факт. Сколько мамаш кидает детей на бабушек/дедушек, отдает в детдом и тд. И я уже даже не хочу говорить о тех, кто в унитазах топит, выкидывает в лесу и закапывает заживо, забивает до смерти.. Они почему-то не полюбили. Есть люди, которым рожать не нужно. Тем более, если человек вообще не хочет.