Беременность и роды

как вы относитесь к женщинам которые не хотят иметь детей? почему их недолюбливают?

непонимаю почему к ним такое негативное отношение
"Недолюбливания" нет. Но эти женщины отличаются от женщин, у которых есть дети. Как ни крути. И от мамы я это не раз слышала еще в детстве. И выросла - думаю то же самое. У них по-другому голова устроена.
Екатерина Березенцева
Лучший ответ
Прекрасно отношусь к тем, кто не хочет рожать. В душе жалко, конечно, не будет поддержки в старости... Но это их выбор, не вижу здесь никаких психологических проблем. Скорее наблюдаю психологические проблемы у тех, кто одержим вопросом забеременеть - ежедневно измеряет t, строит графики овуляции, ну и все сопутствующие симптомы.
Света Калачёва
Наталья Дудко так рожают то все для старости.
мне по фиг. это личное дело каждого.
Раиса Коцын
спокойно отношусь. без негатива. недолюбливают--есть такие здесь, "пустоцвет, больными называют, это просто тупенькие тётки так мыслят
Musulmano4Ka ###nailya###
Кто их недолюбливает? О чем вы? Не хотят - да бога ради...
мне лично всё равно, кто как относится к деторождению и как реализует своё желание рожать или не рожать. Не люблю я только тех, кто навязывает свою точку зрения в этих в делах.
Нейтрально к ним отношусь...
Недолюбливают, потому что считают эгоистками, способными думать и заботиться только о себе.

Лично мне наплевать, кто чего хочет. Уж лучше пусть вообще не имеют детей, чем потом эти дети ходят запущенными, плохо учатся и т. д. и т. п. Или на бубушку заброшенные.
Меруерт Куду
Каждый имеет право на выбор. До 24-25 и я детей не планировала. Не было проблем ни со здоровьем, ни с финансами. Просто была не готова морально даже к мысли о ребенке. Ничего - время прошло, взгляды изменились. У кого-то отношение к этому вопросу не меняется, и это их право. Никто не имеет право никого осуждать.
Юлия Никитина
Негативное отношение к ним потому, что слишком навязывают свое нежелание иметь детей окружающим. Держали бы свое мнение при себе, никто бы их не осуждал. Рожать или нет - личное дело каждой женщины.
Это ваше сугубо личное мнение. Женщина по разным причинам не хочет иметь детей. Не замужем, а рожать от кого попало и быть матерью- одиночкой не хочет, несмотря на материнский капитал. Жилищный вопрос-их там "как селедки в бочке"-"негде яблоку упасть"Работа, которая может занимать всё свободное время или, наоборот, надоело безденежье (нищету плодить-зачем?) Здоровье-ранний аборт, хронические заболевания, которые могут поставить перед выбором: либо ты -либо ребенок. А "недолюбливают",(скорее всего завидуют-женщины) потому, что она свободна ("не связана по рукам и ногам")и всегда готова начать жизнь"с чистого листа"
Никак. Мне все равно.
Lll@ Lll@
в основном, им здоровье не позволяет, а говорят, что не хотят
Наталья Дудко а просто не хотеть невозможно?
Никто их не недолюбливает, но они многих достают, когда тыкают, мол, вот я такая особенная, детей не хочу. Да всем пофиг. Не хочет и не хочет, ее дело.
Все хотят, просто кому то финансы не позволяют, кому то здоровье.
обычно это женщины с психологическими проблемами
Уля Базарбаева
Наталья Дудко а что хотеть детей обязательно? может кто то хочет жить для себя в свое удовольствие а не приносить себя в жертву
Мне все равно, я к ним не отношусь.
Елена Борисова
Считаю их бездушными и как это так, не хотеть продолжение рода.
D. D.
Наталья Дудко а зачем оно нужно? не все ли равно что будет после вас?
вообще по фигу. их личное дело. ко мне это никак не относится.
Я считаю так, не любишь не рожай, но говорить всем с гордостью "я ненавижу детей" у человека явный признак не хватки извилин в голове
Асель *
Я их прекрасно понимаю... недолюбливают те, кто их понять не может.
Nurzhamal Dyusembaeva