Беременность и роды
слышала от многих женщин что родили без схваток и боли, разве такое может быть?
Скорее всего у этих женщин были стремительные роды. Т. е. не было длительного периода предродовых схваток, когда интервал между схватками постепенно сокращается. У моей кумы было так: сразу отошли воды и буквально через пару часов она уже родила. Но это не норма, а скорее исключение. Как правило перед самими родами придется около 12-ти часиков посчитать минутки между схватками. Но и этот период индивидуален. Главное всегда помнить, что в этот момент малышу тоже не сладко и главная задача мамы облегчить в первую очередь это период ребенку, ну а уж потом себе ).
без схваток только плановое КС. А схватки без боли - почему бы и нет.
Да! в роддоме такая тишина--как в морге! чесслово! муха пролетает-токо она тишину нарушает!
@**^** Vio Letta **^**@
вообще не знаю, откуда пошла эта традиция орать на родах - нас на курсах учили не пугать детей, никто из группы не кричал, это лишняя трата сил и нервов
Без схваток вряд ли, а вот безболезненно бывает, но очень редко. Так было у моей второй свекрови. Лёгкие роды это счастье! Зато я до сих пор удивляюсь: как не умерла на родах?
Ольга Григорьева
Живу у 70 роддома--часто вижу выписку мам... В машину-то сесть не могут... зато здесь--все такие героини...
Я до родов была лошадь уланская.. после роддома--еле -еле с коляской выходила--ветром качало-ножки подкашивались-головушка кружилась...
Ну может это говорили про свои ощущения от 3-4 родов по сравнению с первыми. Последующие роды обычно легче. Типа по сравнению с тем как херово бывает - в этот раз было вообще не больно ))))
Просто схватки не чувствовали, но они были, разумеется, не может не быть. От чего там боль должна быть? Просто идет раскрытие. Им повезло, они умеют расслабляться правильно, не боятся, не зажимаются:)
Ольга Григорьева
Ой! а научите! как это? 2 родов--все больно!
Без схваток не возможно родить. Только если кесарево сделают До начала родовой деятельности.
слухи ходят, но среди знакомых таких нет. может, слухи?
Дело в том что у всех разный болевой порог, один уровень болевых ощущений у одной женщины это адски больно, а у другой терпимо
Без схваток - бред, а не больно - да, это нормально
У всех по-разному. Я знаю случай, когда женщина родила за полчаса. От начала схваток и до рождения ребёнка. Ребёнок был мелкий
Схватки были, но болью я бы это не назвала, сначала думала понос прихватил, пока воды подтекать не начали. Ощутимые схватки продолжались пару часов перед самыми родами, просто сильные выматывающие спазмы, даже не знаю с чем сравнить, кроме как с тем же поносом, только ОЧЕНЬ сильным, аж дыхание перехватывало (вот тут очень пригодились отработанные навыки правильного дыхания)
Ах, если бы это было так... Я бы вообще ничего не боялась тогда.
без схваток это КС без боли не бывает
Я не помню чтоб было больно когда рожала. а вот схватки под самый конец... это что то... но слава Богу я забыла эту боль)
мало верится. без схваток родовой деятельности не бывает
нет, не может быть...
Может... у меня знакомая вообще без боли родила... она даже не чувствовала боль... еле успели до роддома довезти.. т. к. она даже не чувствовола, что роды начались