Беременность и роды

Раньше детей женщины рожали во чистом поле и они вырастали здоровыми и счастливыми. А что хорошего в роддомах??

Раньше был жесткий естественный отбор, выживал сильнейший. С точки зрения природы - это конечно хорошо, но! Сейчас женщины работают и почти не рожают, рожают очень мало и поэтому каждая беременность вытягивается, детей сохраняют... С одной стороны, женщины не умирают при родах почти, с другой - именно поэтому поколения и стали все слабей и слабей по здоровью. - нет естественного отбора, вытянутые дети рожают своих детей и тд... Как бы правда не резала глаза, но это так.
Анна Харитонова
Лучший ответ
вынужденно были так рожать, и потом черед 2 недели выходили на работу
Рита Осипянц
оставались в живых вырастали 1 из 6. из этих 6 вырастали здоровыми еще меньше
Ольга Малышева
Жать не нужно и полы мести не нужно и жрать готовить не нужно... хорошо
Раньше люди здоровее были, экология была лучше., да и рожали помногу на выживание, кто выживет тот и оставался, а сейчас рожают мало и все живы. Значит всё же лучше уж в род доме, что бы наверняка.
а сколько умирало знаешь?
какое поле уже все кануло в вечность
Раньше детей женщины рожали во чистом поле- и умирали после родов в 30% случаев.
А детская смертность достигала 50%.
Вера Ильина Детская или младенческая? Подзабыла статистику.
не завидую твоей жене ) придется ей во поле под березкой рожать ))
Ljudmila Loide
Раньше смертность была дикая и жизнь короткая.
С чего вы взяли? Выживали здоровые, а большинство помирало
в давние времена рожали по 5-9 детей, в итоге выживали 3-4 ребёнка. не придумывай.
Анютик Дыркач
сколько вам лет что вы про раньше с такой уверенностью говорите, раньше была очень высокая смертность среди детей, особенно новорожденных. У моей прабабушки было 13 рождённых, из которых до взрослого возраста дожило пятеро. А она была хорошей матерью и много чего знала и умела.
Гузель Муратова Об этом говорит и статистика - умирал каждый третий ребенок до года.
Тебя в поле родили шоли
вырастают сопляками и неженками))
Да, именно от такой медицины у меня и умерли 3 прабабушки, рожая 3, 4 ребенка.
в природе - это замечательно
Ага, они же и колу тогда пили и выхлопными газами дышали, да?
Гульнара Шестеркина А сейчас пьют колу и нюхают на четвереньках выхлопные трубы? Ну так плохо воспитаны значит.