Беременность и роды

Правда что раньше в 90-е годы женщины рожали в банях и ничего все дети здоровые рождались и поветухи были грамотные ?

Какие нафиг бани, это только для боХатых.
В поле, в стоге сена.
Alyona Kizand
Лучший ответ
Ты лечись, что ли...
Бред
Ирина Ефименко
Я родилась в 60-ые, и то в роддоме.
Какие такие повЕтухи в советское время?
Марина Г
Не правда. Дети, да, были здоровее нынешних ( в целом) , но разно болезненные тоже на свет появлялись.
Неля Карклина
Я родился 56 Лета в роддоме в Новой Белокурихе,
мотался по Алтаю и НСО до 19-ти лет.
Мой Первенец родился там же, но 75-го Лета.
---
Сейчас этого роддома нет.
Ольга Никитина а где вы сейчас:?
НЕЕЕ!!! в 90 рожали в роддоме а в 80.. бани все закрыли!! -а в 50-60 могли и в поле на соломе родить!!
Вы ЧО?? Какие бани в бандитские 90е?? Они ж все в сауны для бандюков переделаны были!!! Не, мы так, по-простенькому, за углом, под гаражами... опять же повЕтух не надо было, денюжки экономились, в случ чего мужики из гаражей могли водярой всё продезинфицировать. И детки, ага, здоровенькие были, на водяре-то...)))
Вы чет времена попутали... Вы, видимо, в 90-е только родились, а может, и позже, поэтому вам кажется, что это был каменный век... В 90-е рожали нормально в роддомах, повИтухи вообще -то назывались акушерами-гинекологами, и, представьте, имели высшее медицинское образование. А в банях рожали сто, а то и более лет назад
не правда
у нас все в роддоме рожали
Ирина Петрова
Первый раз такой бред слышу
Лерка Зенькова
Бурабайская Црб Не то слово.: -(
Ольга Никитина просто дупутаты как то помню год назад хотели все роддома закрыть, вспомнил и улыбнуло он их идей дурацких
Повитух ещё в 20-е годы извели.
Или ты про 90-е годы 19 века говоришь?:)
Позапрошлого века? Возможно.
не в банях, а в ванных
в 90 до19го века может и рожали в бане, но и смертность там была высокая
Елена Зуева
В 90-е какого столетия? Лет 200 назад да, так и было
Ирина Леушина
Смертность как детская так и рожениц была высокая.