Беременность и роды

вы обратили внимание, что в 90-е годы почти никто не рожал, а в 2000-е началась рождаемость?

Елена Костина
Я сына родила в 96-м. У многих моих знакомых и друзей в это же время +/- два-три года дети родились. так что говорить никто не рожал я бы не стала. качество жизни нисколько не улучшилось, просто люди ко всему приспосабливаются.
Василиса Микулишна
Лучший ответ
Конечно.... Сначала нас уговаривали отдать ребенка в ясли в один годик, а потом в школу брать не хотели, дескать, у них класс переполнен, 12 человек!...))))))))))) Родился в 1998 году...))))))))
Ну и что? Смертность у русских на 2 миллиона человек больше чем рождаемость в год.
Ну почему никто?
Женщины вроде рожали....
Захарова Дарья
Почему никто не рожал 90-91 годы еще рожали а вот 92,93,94,95 была дыра.. . Детей мало. . Потом опять рождаемость повысилась.. . Знаю потому что мама в это время брата родила...
Обращали
в 90-надеялись дожить до лучшей жизни....
Angelochek Angelochek
Я родила в 92-ом, о демографии не думала. Зато с детсадами проблем не было и в институт легче поступили.
Везде ищу плюсы.
Vera ***
да да в 92 и 93 точно мало родилось детей т. к. в том году у нас в области была демографическая яма не могли студентов набрать, а в этом году еще больше, там на технические специальности недобор 40%, в нашем краю детей мало родилось потому что в 93 году была авария на объекте у нас тут в Северске ну и в Томск эт все пошло, врачи всем предлагали делать аборты, даже моей матери которая была беременная мной на 7 месяце уже, заверяли типо ребенок родится без руки или наоборот с тремя ногами, дибилы блин, и нормальная я родилась без единой болезни. Тут из-за демографической ямы этой я со своими 168 баллами по сумме трех ЕГЭ поступила в сам ТУСУР на бюджет.
Настёна Чурина
Потому, что качество жизни улучшилось. Ещё и государственные программы сделали. За второго ребенка кучу денег.
Татьяна Чиркина бред какой....про деньги за второго. У меня трое, никаких особых денег не получили от государства.
да она всегда была примерно одинакова, не считая периоды войн, просто раньше так это не пиарили как сейчас
Света Руда
Детородный возраст подошел у рожденных в 80-х.
Был беби-бум.
А с года 93-го пошел спад.
**
*:маргошка:* *
Светлана Шторих какэто?у рожденных в 80х-как мог наступить детородный возраст в 90-95х?
я даже не обращал внимания
Н*
Настена ****
да какое тут рождение ребенка. самим бы тогда прокормиться как нибудь нужно было.
В 90 было тяжело жить, потом все более менее уладилось