Беременность и роды

Мама родила меня в 90-е, когда был кризис и сама я третий ребенок в семье. Маме было 35. Её эти факты немного смущают и

ещё на неё прямо давили в вопросе прерывания беременности, сказав, что плод будет аномальный с большой головой, но опасения не подтвердились. Как вы считаете, нормально ли что мать родила меня в 90-е, имея двоих детей, да ещё и в кризис. Эти три факта по вашему нормально смотрятся на фоне рождения третьего ребенка или моя мать странная. Я слышала байку, что если женщина в наше время рожает третьего, то на неё смотрят как на ненормальную.
В 90-е у меня родился третий сын, мне было 32 года.
Так вот на собственной шкуре я вынесла все унижения и оскорбления по этому поводу.
Родня обвиняла меня что я "рожаю до самой пенсии", соседи и коллеги крутили пальцем у виска - зачем нужен третий сын? На работе я потеряла свое место по выходу с декрета, пришлось искать другое место. Поддержки кроме мужа не было.
Слава богу, все позади, дети выросли, выучились, все у них хорошо.
А я до сих пор ещё не на пенсии:)))
Галина Николаевна
Лучший ответ
у меня мама брата родила в войну - ну нормально? А если бы папу на войне убили бы? Вот так некоторые рассуждали и тогда ...
А если кто-то считает, что ненормально, что это изменит в твоей жизни?
если есть - на что содержать и учить детей, то нормально

ненормально - плодить нищету и затем побираться по собесам и фондам
Машуля =*
Рождение человека перечеркивает, по значимости, все трудности, которые сопровождают это явление.
Елена Панина
У дочурки 3 девочки и 1 мальчик, а у меня 4 внука.
КТО ТАКУЮ ХЕРНЮ ТЕБЕ ПРОЧИТАЛ? - НЕ НОРМАЛНО -ЕСЛИ АБОРТ СДЕЛАЕШ- ПОТОМ ЗАГИБАЕШСЯ: - ОНА ПРОСТО МОЛОДЕЦ! В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ТЯЖЕЛО РОЖАТъ: -СКАЖИ СПАСИБО!
Байки будите слушать или сами все таки решать?
У мня третий сын 94 года, мне было почти 37.
Бред, про сейчас.... как раз сейчас рожают по много детей.... если раньше была нормой иметь двоих, то сейчас минимум трое.... даже поражена такой рождаемости.... я в 91 родила вторую дочь по плану... и в 90е в конце, если точно знала, что рожу сына, то тоже оставила бы беременность, хотя было тяжеловато материально....
Ничего подобного, я знаю многих женщин с 3 и более детьми. Никто так не реагирует
ну и бред, кому какая разница кто сколько рожает, тогда многодетные семьи были нормой.
Кому как рожать окружающих мало касается. А вот люди сующие свой нос в чужую семью точно, если вдруг не мозгами обделены, то воспитанием точно. Я считаю, что если ребенка своего на шею никому не вешают и могут вырастить, то дело личное.
Лариса Ефимова
Ваша мама - счастливая женщина, достойная уважения. Берегите её!
Молодец мама! Уважуха!
Юля Михайлова
В 90 годы кризис был лишь там где небыло работы. Те у кого работа была о кризисе знали лишь по ТВ.
Арина Шуч@лин@
Совершенно нормально.
Ты живешь, его, пьешь, ходишь, здоровье нормальное... Вот и делай выводы, человек
Не нормально - плодить нищету! Второго третьего ребенка стоит заводить, только при благоприятном финансовом состоянии, чтобы ребенок ничем не ущемлялся и не страдал.
не нормально - не рожать. Остальное бред недалеких.
Sihirbaz Sv Какая глупость
Галина Лебёдкина Значит, рожать каждый год в нищете и с патологиями - это нормально, лишь бы не аборт?
У меня куча знакомых у которых три, четыре, пятеро детей. Ну хотят и рожают, мне то что. У меня двое, больше не собираюсь рожать
вы хоть перечитывали, что написали? нет, знаете, вас надо обратно вернуть маме в живот. Живите и не грузитесь ерундой.
а почему тебя этот вопрос мучает?)) тебя родили, ты живешь. в чем проблема? ты ведь нормальный, е с патологиями родился, я надеюсь? вы же доедали, голыми не ходили? она ведь тебя не стоя рожала?