Беременность и роды
Третий ребенок в семье...минусы и плюсы???
Минус - безденежье. Ну а плюс если только ещё один цветок жизни.
Прежде, чем планировать ребенка надо подумать, что вы сможете ему дать-достойное питание, одежду, образование? От одной родительской любви ребенок сыт не будет, как ни печально это осознавать
Минус, если ребёнок не желанный. Остальное плюсы.
каждому свое))) Для кого то и три мало, а для кого то и один ребенок много)))) Ну а если финансы позволяют почему нет??))
Минусы-финансы. Плюсов не вижу никаких.
какие тут плюсы?
где минусы-то??
Плюсов вообще нет
Жанат Данышбай
У Вас, наверное, детей нет, вот и плюсов нет. Как только появятся - все сами поймете...
Да с тремя тяжеловато, никто и не спорит. Физически тяжело, изматывает. Плюс- экономия на фитнесе!:)
все зависит от семьи. у меня получился один плюс. посудите: своих старших детей родила очень рано в 18 и 19,5, они выросли, а я еще довольно молодая, материнский инстинкт ого-го, реализовать уже не куда, материальное положение стабильное, выплаты на ребенка в германии, где сейчас живу, высокие, некоторые специально рожают что бы денег подсобирать, муж очень хотел ребенка, старшие были за, в общем родила в 35 доченьку и не на секунду не пожалела. она мое счастье, даже развод с мужем легко пережила, некогда было, лапочка маленькой была. кажды день просыпаюсь с радостью. а скоро еще и бабушкой молодой стану. но это у меня, а есть семьи, где тяжелое материальное положение и есть смысл задуматься, хотя ...где уже есть двое.... я думаю третий не будет обузой и сможет вырасти хороший человечек.
Ну помимо всего перечисленного конкретный плюс в том, что двое нянек уже есть!!!
вчера уже был этот вопрос.
да какие минусы! будет опять чудо! а тудности и с1-ым есть
- nehvatka vremeni na drugih detei ..i deneg
+malysh..malenki chelovechek....bratik ili sestrenka starshim..
Дети это всегда плюсы.
У друзей двое детей - старшая мамина любимица, младшая - папина. Вот хотят третьего родить, чтобы общий был любимец)))
Минусов НЕТ!! ! Одни ПЛЮСЫ!!!! Я из семьи, где три ребенка, муж из семьи, где трое детей, и у нас трое детей. ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
Милые женщины, если у Вас есть на это вопрос плюсы и минусы. Убедительная просьба, не рожайте вообще.
Только плюсы!! ! Вот нас в семье двое и чувствую, что родители зря остановились на этом. У меня сейчас две дочки и хочу еще малыша, хотя и понимаю что это тяжело и физически и материально. Помню пословицу (где то ее слышала в детстве) : "Один ребенок - не ребенок, два ребенка - пол-ребенка, а три ребенка - ЭТО ребенок". (может не совсем точно, но смысл ясен).
Если маме до 40 лет, то одни плюсы. Если больше, то один минус-уже здоровье не то. Тяжеловато.
Ребенок-Это жизнь.. Какие могут быть минусы?
минусы-недосыпанме, усталость, нехватка денег, плюсы-радость от его улыбки, очередная жизнь, счастье, ваша надежда на будущее.... думайте, но детей много не бывает.
У меня трое детей, старшие мальчики а младшая дочка, моя принцесса. Без никаких минусов, они это мое счастье.
Слава Богу что они у меня есть.
Если есть возможность то тогда только плюсы.
У нас детям было 13 и 10, когда родилась третья дочка. Мы 3!!! года думали, взвешивали и решились. Сейчас ей 2 года и 5 мес. Никто ни разу не пожалел об этом. Старшие стали самостоятельнее, помогают больше. Малышку на руках носят! Я себя моложе почувствовала! Это такое счастье и намного осознаннее.
дети всегда +
- бессонные ночи, +++++++++++++++++их очень много. Подумай о 4-ом.:))))))
У меня двое сыночков и лапочка дочка. И каждый ребенок - это свой плюс. О минусах пишут только те, кто не имеет детей. Если бы им посчастливилось родить и пережить это чудо рождения малыша, а потом первую улыбку, первый слог, слово мама, а потом - мамочка, я тебя очень люблю, то не было бы никаких слов о минусах. Ни деньги, ни бессонные ночи, ни отсутствие свободного времени не кажутся проблемой, когда по крайней мере 3 человечка на земле считают тебя самым родным человеком на земле - мамой.
Ольга Литовченко
У меня есть ребёнок,но не вижу совершенно никаких плюсов от третьего.)))
Минусов быть не может, если Бог дает детей, значит будут и средства на их воспитание.
Мне 40 лет, а третьему ребенку - 9 месяцев. Хотя и было тяжело ходить, но я всеравно счастлива. Я просто не представляю, чтобы у меня не было моей Катюшки. Конечно бывают и материальные трудности, но как известно, что денег никогда не может хватать. Так, что рожайте.
я тоже что то плюсов мало вижу.... геморроя выше крыши, а счастья и удовольствия довольно расплывчато... .
кстати кто здесь ответил, что одни плюсы - так конкретно ни одного не назвал - кроме как "Дети - счастье"....а в чем оно - счастье то?
Кристина Орлова
Я мать шестерых детей, старшему сейчас 17, посмотрите на меня, и увидете что такое много детей=это СЧАСТЬЕ, КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ!
сплошной плюс. Лучше много детей чем без них