Беременность и роды

Третий ребенок в семье...минусы и плюсы???

Минус - безденежье. Ну а плюс если только ещё один цветок жизни.
Айман Таганова
Лучший ответ
Прежде, чем планировать ребенка надо подумать, что вы сможете ему дать-достойное питание, одежду, образование? От одной родительской любви ребенок сыт не будет, как ни печально это осознавать
Минус, если ребёнок не желанный. Остальное плюсы.
Олеся Матвеева
каждому свое))) Для кого то и три мало, а для кого то и один ребенок много)))) Ну а если финансы позволяют почему нет??))
Спелая Вишня
Минусы-финансы. Плюсов не вижу никаких.
какие тут плюсы?
Елена Кияченко
где минусы-то??
Плюсов вообще нет
Лариса Стусова
Жанат Данышбай У Вас, наверное, детей нет, вот и плюсов нет. Как только появятся - все сами поймете...
Да с тремя тяжеловато, никто и не спорит. Физически тяжело, изматывает. Плюс- экономия на фитнесе!:)
Any Ivanenko
все зависит от семьи. у меня получился один плюс. посудите: своих старших детей родила очень рано в 18 и 19,5, они выросли, а я еще довольно молодая, материнский инстинкт ого-го, реализовать уже не куда, материальное положение стабильное, выплаты на ребенка в германии, где сейчас живу, высокие, некоторые специально рожают что бы денег подсобирать, муж очень хотел ребенка, старшие были за, в общем родила в 35 доченьку и не на секунду не пожалела. она мое счастье, даже развод с мужем легко пережила, некогда было, лапочка маленькой была. кажды день просыпаюсь с радостью. а скоро еще и бабушкой молодой стану. но это у меня, а есть семьи, где тяжелое материальное положение и есть смысл задуматься, хотя ...где уже есть двое.... я думаю третий не будет обузой и сможет вырасти хороший человечек.
Ну помимо всего перечисленного конкретный плюс в том, что двое нянек уже есть!!!
Аида Нурбаева
вчера уже был этот вопрос.
да какие минусы! будет опять чудо! а тудности и с1-ым есть
- nehvatka vremeni na drugih detei ..i deneg
+malysh..malenki chelovechek....bratik ili sestrenka starshim..
Дети это всегда плюсы.
У друзей двое детей - старшая мамина любимица, младшая - папина. Вот хотят третьего родить, чтобы общий был любимец)))
Минусов НЕТ!! ! Одни ПЛЮСЫ!!!! Я из семьи, где три ребенка, муж из семьи, где трое детей, и у нас трое детей. ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
Милые женщины, если у Вас есть на это вопрос плюсы и минусы. Убедительная просьба, не рожайте вообще.
Только плюсы!! ! Вот нас в семье двое и чувствую, что родители зря остановились на этом. У меня сейчас две дочки и хочу еще малыша, хотя и понимаю что это тяжело и физически и материально. Помню пословицу (где то ее слышала в детстве) : "Один ребенок - не ребенок, два ребенка - пол-ребенка, а три ребенка - ЭТО ребенок". (может не совсем точно, но смысл ясен).
Софія Малетич
Если маме до 40 лет, то одни плюсы. Если больше, то один минус-уже здоровье не то. Тяжеловато.
Ребенок-Это жизнь.. Какие могут быть минусы?
Таня Миллер
минусы-недосыпанме, усталость, нехватка денег, плюсы-радость от его улыбки, очередная жизнь, счастье, ваша надежда на будущее.... думайте, но детей много не бывает.
У меня трое детей, старшие мальчики а младшая дочка, моя принцесса. Без никаких минусов, они это мое счастье.
Слава Богу что они у меня есть.
Если есть возможность то тогда только плюсы.
У нас детям было 13 и 10, когда родилась третья дочка. Мы 3!!! года думали, взвешивали и решились. Сейчас ей 2 года и 5 мес. Никто ни разу не пожалел об этом. Старшие стали самостоятельнее, помогают больше. Малышку на руках носят! Я себя моложе почувствовала! Это такое счастье и намного осознаннее.
Елена Спирина
дети всегда +
- бессонные ночи, +++++++++++++++++их очень много. Подумай о 4-ом.:))))))
У меня двое сыночков и лапочка дочка. И каждый ребенок - это свой плюс. О минусах пишут только те, кто не имеет детей. Если бы им посчастливилось родить и пережить это чудо рождения малыша, а потом первую улыбку, первый слог, слово мама, а потом - мамочка, я тебя очень люблю, то не было бы никаких слов о минусах. Ни деньги, ни бессонные ночи, ни отсутствие свободного времени не кажутся проблемой, когда по крайней мере 3 человечка на земле считают тебя самым родным человеком на земле - мамой.
Ольга Литовченко У меня есть ребёнок,но не вижу совершенно никаких плюсов от третьего.)))
Минусов быть не может, если Бог дает детей, значит будут и средства на их воспитание.
Мне 40 лет, а третьему ребенку - 9 месяцев. Хотя и было тяжело ходить, но я всеравно счастлива. Я просто не представляю, чтобы у меня не было моей Катюшки. Конечно бывают и материальные трудности, но как известно, что денег никогда не может хватать. Так, что рожайте.
я тоже что то плюсов мало вижу.... геморроя выше крыши, а счастья и удовольствия довольно расплывчато... .
кстати кто здесь ответил, что одни плюсы - так конкретно ни одного не назвал - кроме как "Дети - счастье"....а в чем оно - счастье то?
Кристина Орлова Я мать шестерых детей, старшему сейчас 17, посмотрите на меня, и увидете что такое много детей=это СЧАСТЬЕ, КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ!
сплошной плюс. Лучше много детей чем без них
Qanli Kerbubala