Беременность и роды

Откуда взялось утверждение, что "раньше женщины рожали в поле и сразу шли работать", а теперь (вн.)

такие-сякие, осмеливаются требовать при родах анестезии? Причём утверждают это, как правило, бессовестные лица мужского пола, которые сами и полчаса не выдержали бы таких адских пыток. А анестезия при родах не должна, а ОБЯЗАНА быть качественной и бесплатной. Раньше абы о какой никто и не мечтал.
Почему женщина должна страдать?
Вера Князева
Это правда, в царской России самая высокая смертность была среди женщин крестьянского сословия. От тяжелого труда, непредназначеного для женского организма, и частых родов. И дети далеко не все выживали.
А дворянки, например, докторов на дом вызывали.
Анастасия Артаментова
Лучший ответ
Natasha Andreeva и дворянки мерли, как мухи, с докторами
Natasha Andreeva на него она взглянула,
тихохохонько вздохнула,
восхищенья не снесла,
и к обедне умерла.
я после родов к мужу выходила, на первый этаж, ничего страшного, боль не адская, терпеть можно. Дочь дома рожала, тоже через пару дней за работу взялась, на удаленке работает, был конец года. Тоже все нормально, без диких болей. Мне кажется, что все проблемы в голове растут.
Ну так раньше и рожали по 5 -12 детей в поле...
а сейчас - одного с анестезией, с ЭКО
и того не могут воспитать.
Не видела ни одного мужчины, который бы так утверждал.

Не всем показана анестезия. Нормально протекающие роды ее и правда не требуют.
Вера Князева Ну ваши же требовали.
Светлана Палуха Любая боль по закону требует её устранения, а значит - анестезии.
Ничего особо адского там нет.
Было бы адское, мы бы уже передохли все к чертям, потому что никто бы больше одного ребёнка не рожал.
Лена К
Людмила Кобзина от родов бы никто не умирал? точно?
Не все рожавшие в поле выжили, и смертность среди детей была большая.
Роды у всех по -разному проходят что тогда, что сейчас
Daddy's Little Princess
Да вот такие как вы это утверждение распространили. Мужики так не говорят. Они вообще об этом не говорят.
Лидия Удоева
У анестезии есть показания и побочка. Когда женщина в потугах ничего не чувствует и ей "помогают" выдавливая ребенка, то очень сомнительная польза от такого обезболивпния. Родовые травмы -тяжело обходятся..
Светлана Палуха Нормальный анестезиолог обезболивает роды полностью, от первых схваток до рождения ребенка. А родовые травмы как раз от отсутствия анестезии чаще бывают.
Если они могли в поле работать весь день, то родить ничего не стоило им.
Анестезия сейчас бесплатно, по крайней мере в том роддоме, где я рожала, кололи всем, кто просил. Конечно, пока раскрытие маленькое; когда большое, уже не кололи, чтобы не мешало тужиться.
Вера Князева А без месяца 21 год назад была только платно. Кому нечем платить - помирай от болевого шока. Мой сын и я выжили не благодаря уродам врачам, а вопреки. На второго ребёнка не решилась. Рада за вас.
Светлана Палуха В моем городе анестезию не делают, ни платно, ни бесплатно.
Виолетта Радушинских Божья коровка тужилась, уха-ха!
Ну возможно потому что так и было, рожали в поле во время работы а потом чуть ли не на следующий день снова шли работать.
Лена К Если только рядом лежать не оставались.
человек видит одну строну медали. На обороте высокая материнская и младенческая смертность при таких экстремальных родах.
*** Викуся ***
и мужики раньше в поле ебурили насмерть, жили по 35-40 лет максимум, а бабы дома сидели и в сковородку плевали
Марина Л
Светлана Палуха Бабы наравне с мужиками ебурили в поле, да ещё и дома. Раньше все жили по 35-40 лет.
слышали значит где то от кого то
раньше, наоборот, женщина с постели после родов 5 дней не вставала. за ребенком ухаживали другие женщины. только дней через пять, при осмотре знахаркой она могла начинать по тихоньку ходить. а те, кто в поле рожали - потом всю жи-знь выпавшие органы подвязывали тряпкой.
а анестезии быть не должно - вообще никаких лекарств. все что надо, в т. ч. анестезия выделяется у женщины естественным путем. вообще нельзя вмешиваться в естественный процесс, если нет риска для жизни
Вера Князева Анестезия не должна, а обязана быть. Ничего не "выделяется естественным путём". Я руководствуюсь своим жизненным опытом, а не вашими сказками.
А чё, эти страдания больше получаса длятся??
Алена Туманова
Тут написано, как раньше бабы рожали http://fit4brain.com/9063
Елена ***
Вера Князева Напишите комментарий к ссылке, или я отправлю жалобу и её удалят как спам.
Не страдай!Можешь рожать с анестезией.
*A
*asem Amanzholova*
Вера Князева Спасибо. Родила уже без анестезии, денег у меня на неё не было.
говорят что слабоумие появляется не сразу, а "нарабатывается" десятки лет,
формируется характером, отношением к жизни,
и что оно формируется у тех
кто постоянно говорит о том "как было раньше",
вот тоже часто приходится слышать в маршрутках говорят тёти
"да вот мы раньше там как работали "одно коромысло в левой руке, другое в правой, третье в зубах" даа.... а вот они то... " и типа вот современные то люди типа палец о палец не ударят.
и честно говоря, трудно понять, а что они хотят этим заявить, это зависть элементарная,
или просто желание погеройствовать, рассказать о своих подвигах, а для чего
люди формировали индустриальное общество, пост индустриальное? чтобы в вёдрах продолжать воду носить ?
у меня есть знакомая бабушка одна, ей 90 лет, может больше, она вот рассказывала часто
что вообще они не особо то и перенапрягались, да в войну был голод, но в мирное время вообщем работали нормально, не было такого чтобы людям как сейчас приходилось на двух трёх работах работать, получили квартиры, не ипотек ничего, после пенсии она не работала.
и разговоры эти все про "роды в поле", это шаги к маразму.
Лидия Удоева Не рожали в полях. Рожали в бане или дома, комфортно. А роды в самолетах никто не отменял!