А теперь нередко полноватым девушкам для того, чтобы забеременеть, советуют похудеть.
А ведь на протяжении многих веков в России у мужчин считалась идеалом полная и даже тучная женщина. И как рождаемость с современной точки зрения при этом не падала?
Беременность и роды
Как раньше женщины рожали-то? Раньше считалось наоборот, полнота - здоровье, а худоба - болезненность
Сейчас напридумали много всяких "проблем",чтобы лишь бы не пиняли на экологию. если помните (ии может по рассказам знаете) - раньше вообще не сдавали и 90% тех анализов, которые нынче приходится сдавать... в этом, конечно, и минусы свои были, но все же головной боли для беременных было гораздо меньше
Моя бабушка всю жизнь рассказывала про одного соседа из деревни. Он говорил: "Тонкая - она звонкая! А толстая - от нее одна вонь".
тогда было не тучность, а крепкая женщина. рабочая. с широкими костями. хорошо развитыми мыщцами, которая хорошо рожает
сейчас болезненная полнота. нарушение обмена или просто жир
Я ))))
ну, про крестьянок понятно. А ведь были еще и боярыни в 17 веке. И на них этот стандарт красоты тоже распространялся
полнота и ожирение это не одно и то же, при ожирении трудно придётся и вынашивать и рожать
Полная и жирная две разные вещи! Жирные идеалом никогда не были.
похудеть советуют не полноватым, а тем, у кого уже ожирение. Полноватым ничего не мешает
раньше девушки были крепкие из-за физической работы
Я когда была беременная, я переживала что не большой живот и почти не поправлялась, а мне врач сказал лучше быть такой как вы, не большая и не толстая, чем 200 граммовая тушка. Я 9а всю беременность 5а брала 10 кг. Стала на учет была 48, шла рожать 58.
Смотрят на здоровье. если таз узкий не родиш. трудно ходить полноватым и все. главное здоровье.
Я ))))
А если я и полная, и при этом узкий таз, то мое нежелание рожать детей диктуется позсознанием, мол, какой смысл, если все равно погибнешь?
Сознательно у меня много разных причин, хотя бы то, что растить детей очень трудно, а я не желаю брать груз таких проблем