Беременность и роды

Вы согласны с тем, что мы,женщины,"разучились" рожать? Все время анестезия... Как раньше-то рожали?!.

тю.... в 25 уже через одну слабость родовой деятельности, каждой 3 кесарево делают.... согласна.
Наталья Бузня
Лучший ответ
Да сейчас беременные вообще расслабились и думают, что им все должны.
да. . да. . и мёрли пачками. . прелестно. .
когда все хорошо идет, то и анестезии не нада. . а когда не все в порядке? мучиться и помирать только потому, что раньше так делали?. . бред..
Inna Borshchevskaya
Я без анестезии рожала.
А с другой стороны ну так рожают и что? Как могут так и рожают! Хорошо хоть так! Авось не вымрем.
Люба
емое. . раньше в поле рожали.. . а сейчас койки им подавай, да чтоб белье стиранное было! тьфу!!!
Ненси Фрог
согласна.. трусихи боли боятся) )
родила без анестезии и очень рада)
А ещё люди зубы разучились выдёргивать: укольчик хотят. Нет чтоб, как раньше.. . Эээээх...
Aigul Kalybaeva
ээээ, не вижу ничего страшного облегчить боль роженице, ведь болевой порог у всех разный, кто-то терпелив, а кому-то и маленький ушиб кажется переломом.
Анестезия вредна для ребенка.
Как раньше-то помирали?
Нет, я не согласна. Я рожала без анестезии и стимуляции. Все как природой задуманно.
С такой логикой все человечество разучилось делать что-то.. . Зачем игнорировать прогресс и в том числе медицинский, зачем испытывать муки, если можно родить без них?
Татьяна *..*
Я без анестезии рожала. Три раза.
о нет, я лучше с анестезией, мне себя всеже жалко, правда анастезия мне не очень помогла, роды были тяжелыми.!!! мы ж не в каменном веке живем!! ! а как было раньше не мое дело, надо жить настоящим!!!
Не согласна. Многим сложно терпеть боль, так зачем себя мучить. А ровняться на то, что раньше было, вообще нельзя, сколько женщин умирало в родах.
Елена Елена
Три раза без анестезии рожала. Анестезия очень часто вызывает проблемы и у роженицы, и у ребенка. Когда я с врачом об этом заговорила, она категорично сказала - не надо!
Razita A.....
Раньше поколение было какое? ! Здоровое! А сейчас-"дохлики", тока и дело -смотришь, а амбулаторныке карты просто как архивные книги. .
Дети рождаются-у меня в палате ( так это было 11 лет назад) из 10 рожениц, у 2 х тока дети были по 8 б. шкале Апгар...
Раньше и здоровье у женщин было друго, позвольте заметить.
И смертность была выше раньше и роженицы, и новорожденного.. . ну, это так, к слову.
Я рожала с эпидурпльной, и очень рада этому!
Нонна Яврова
мне тока но-шпу вкололи, и то потом сказали, что это не для обезболивания, а чтоб я от них отстала )))
рожала сама со всеми схватками (но не скажу что это прям уж очень больно)
Это не женщины разучились, это врачи научились помогать.