Беременность и роды
В небольшом Российском городе закрыли роддом... Теперь женщины вынуждены рожать, где придётся... (вн)
Дома, в машине, в хирургическом отелении (если довезут)! Женщины говорят: - России не нужны новорожденные дети, нам страшно рожать, потому что мы оба можем погибнуть....На районный город один роддом и то его закрыли после "Хромой лошади". Разогнали весь персонал... Роды реально не кому принимать! Как все это назвать? Правительство говорит - рожайте! А в реальности все по другому? Мамочки в шоке, в ужасе, женщине 36 нед берем, а у нее страх перед родами...где и как рожать? Может и правда мужей учить роды принимать?
Я тоже смотрела. Беспредел какой то. А еще говорят что можно выбрать самой роддом, где хочешь рожай. А девушка сказала что их не берут в другой роддом.
России дети нужны, а вашим местным чиновникам не очень.
Не где придеться, а куда отвезут по скорой.
Причём тут лошадь хромая, и министерства?? ?
Дитё кому надо?? ? ВАМ?? ?
Так ищите где рожать сами и рожайте!! !
В полях буквально век назад рожали и в сенях - ничего, всё распрекрасно!! !
И до этого сколько тыщ лет рожали без министерств всяких, А?? ?
А тут, ах-ах-ах!! ! Рожать им негде!
Вы чего, в америке??? ?
ОЧНИТЕСЬ!! ! Вы в России, и заботьтесь о себе сами!! !
ДА, ГРУБО, НО ЭТО ПРАВДА!!!
Дитё кому надо?? ? ВАМ?? ?
Так ищите где рожать сами и рожайте!! !
А тут, ах-ах-ах!! ! Рожать им негде!
Вы чего, в америке??? ?
ДА, ГРУБО, НО ЭТО ПРАВДА!!!
роды на дому - как вариант, но только в присутствии опытной акушерки или врача, на случай если понадобиться срочная медицинская помощь... а вообще мне как то не очень верится, что совсем негде рожать.... можно ведь и в соседнем городе, заранее поехать и там ждать начала родов.
Искать другие род. дома. И писать в министерство! Пусть выделяют деньги на ремонт (оборудование) того род. дома!
непонятно только, как связаны "Хромая лошадь" и роддом...
Да наверняка рядом роддома есть. У нас в Клину когда роддом на мойку закрывается, ездят рожать и в Дмитров и в Солнечногорск, и в Тверь. (Это от 40 до 70 км.) . Никто панику не разводит.
это про город в пригороде Барнаула - Новоалтайск? там вчера закрыли роддом. да пусть закрыли, они там всех перезаражали гнойной инфекцией какой-то!! ! до Барнаула - 10 км, вполне приехать можно.
я бы на ее месте постаралась лечь на дородовое отделение в роддоме каким-то образом
это капец полный....
да уж не позавидуешь....
Ну и что, у нас тоже закрывают периодически на профилактику, рожать возят в соседние города 10-20 км, это 20-40 минут на машине. По Москве и дольше везут. Что зря панику поднимать.
Да.. . тоже смотрела этот сюжет! Жесть просто!! ! Как представлю ( мурашки по коже! Что происходит у нас в стране!!!! Причем за неделю до этого уже показывали якобы у них уже новый роддом построен, но пока не могут в эксплуатацию пустить ((((( . Не дай бог оказаться на месте тех рожениц!