Беременность и роды
для тех у кого в городе один роддом!
а как у вас в роддоме обстоят дела если он на ремонт закрыт? у нас сейчас роддоме -дурдом!16 июня сестра рожала.просто жуть какая то всего одна предродовая палата на 8 человек,в коридорах лежат,и послеродовые так же ,по коридорам дядьки монтеры иногда ходят ,это нормально?о какой стерильности идет речь?!у нас два крпуса в опц один роддом второй стационар,вот роддом полностью корпус закрыт. персанал -хамье,ей даже не объяснили как дочу подмывать?!я в нете сотрела как это у девочек делается(у меня два пацана) вот и хотела узнать у всех так?или у вас как то организовано все без ущерба для рожениц?
сейчас лето - нормальные доктора, АКУШЕРКИ И МЕДСЕСТРЫ В ОТПУСКАХ... НУ А ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ- то и досталось вашей родственнице. ремонт и прочее делать обязаны - иначе роддом просто закроют вообще. в бюджетных организациях ремонт начнут - а деньги, материалы, рабочих и т. д. во время предоставить забудут))) ) ну как всегда. россия же. вот медперсонал на фоне большого количества работы дуреет. тоже люди.
у нас так вообще (хамья нет, чисто и т. д. - к этим моментам никаких претензий) - на такой город (260 тыс населения плюс с соседних городов районов везут) - всего 10 врачей. это очень мало - они не успевают роды принимать - одновременно делать кесарево и т. д. а когда отпуска оставшиеся врачи я так думаю просто вешаются.. .
а штат увеличить - это ж на уровне РФ надо решать.
у нас в городе один роддом. Но это большой медицинский центр с хорошим оборудованием.
А когда я рожала 18 лет назад был роддом в переоборудованном из детского сада здании. Но когда он закрывался на ремонт, всех переводили в здании городской больницы. А рожали тогда 1-3 человек в неделю... не то что сейчас.
У нас было раньше 2 роддома, потом закрыли один, но построили перинатальный центр, он состоит из 3 этажей- на 1 и 3 палаты для рожениц, используется только какой-то один, второй открывают тогда, когда ремонт, обработка и т. д На 2 этаже -родовые и палаты для тех, у кого что-то не так. Я рожала раньше срока, и лежала на 2-м этаже. Палаты у нас все на 2 человека+двое детей, дети вместе с мамами, я лежала одна с малышом, так как ребенок недоношенный и лежал в кювезе. Ели прямо в палатах, никто ни с кем не общается, дабы избежать заражения. На 1 и 3 этажах в палатах прямо и душ и туалеты. На втором (а это не переделанный старый роддом) туалет и душ общий, но очень чисто. Персонал как везде-есть нормальные и ненормальные! Мне было 37 лет когда я рожала, поэтому ко мне молоденькие медсестры относились хорошо. Ну вроде бы я и скандалов не видела. Вот тк у нас. Город небольшой 180 тыс. жителей. Смертность детская и материнская у нас 0. Это самый высокий показатель в нашей области. Так что наверное, нам повезло!
Всегда можно поехать в областной роддом, если роддом вашего городка чем либо не устраивает. А по сертификату, выданному в женской консультации женщина имеет право рожать в ЛЮБОМ роддоме, в любом городе. Не имеют права отказать.
И один и тот же роддом кому то кажется сказкой, а кому то сараем с хамьём во главе. Кому как повезёт...
Настя Чушь
так у нас и есть областной перинатальный центр,простопрежде чем закрыть его на ремонт не продумали много вопросов
у нас 2 роддома, так без горячей воды там все время один где основная масса рожает, а второй уж очень для крутых, даже на лифте 1 этаж вниз спуститься денег стоит, не говоря про роды и уход за ребенком..
У нас один роддом в городе. Если закрывается на мойку, в соседние города (живу в Подмосковье) возят. А отд. патологии переводят в основное здание больницы.
У нас один роддом в городе. Сделан типа больничный городок, 6 или 7 больниц на небольшой территории (и вид неописуемый, окна роддома выходят на морг...).. . Раскидывают всех по разным.. . Кто рожает - в патологию ложат на первом этаже...
у нас в городе тоже один роддом, но тьфу-тьфу я успела во время родить с 1 июля его тоже на ремонт закрывают. но у нас как то в этом плане по лучше. Когда роддом закрывают на ремонт весь персонал переносят в патологию для беременных (естественно перед этим там наводят генеральную уборку, как я знаю они перед этим две недели эту патологию намыливают) . я рожала и в патологии в роддоме разницы не какой не было, только один минус отдельных палат не было.
Настя Чушь
вам больше повезло,а унас даже в обменную карту не заглянули,чуть сестре укол не вкололи от которого у нее аллергия ,короче у них на все вопросы один ответ-у нас ремонт нам некогда!
я была очень удивлена ее рассказом,потаму что сама двоих родила в этом роддоме,младшего 11 месяцев назад,мне очень понравилось и персонал внимательный и доктора -и что же с ними приключилось?
У нас отправляют в соседние города.
Ремонтируют косметически по одному этажу.
Роддом трёхэтажный. 1 и 2 этажи роддом, 3й-паторлогия.
Хотя, косметический ремонт это тоже плохо... .
так-то строили два абсолютно одинаковых трехэтажных корпуса роддома. С целью раз в полгода переводить из одного в другой.
Но, из-за скудости бюджета, один из корпусов отдали под другие отделения (((.
Если образуется нехватка родовых мест, то есть возможность рожениц отправлять в близлежащие населенные пункты... Пока, вроде бы еще не прибегали к этой мере, справляются собственными площадами...
А у нас возят рожать в соседние города
Настя Чушь
вообще круто,но хотя бы так чем вообще никак
У нас родовое отделение в 7 этажной больнице: 2 - общий роддом, 3- чистый, 4 - патология беременных, 5 патология новорожденных. 2 и 3 этажи работают одновременно. Сейчас года 3 настоящий беби-бум. Но бывает и пусто и густо. Вот у меня получилось из патологии беременных 6 человек за собой увезти плюс из города привезли. Кто успел, тот рожал в родзале, а нет места так в предродовой. А условия и порядок - просто ужас. Подмывать ребенка над умывальником поливая из пластиковой бутылки с теплой водой (ведро с горячей иногда стояло в подсобке) . Самим тоже из чайника. Вот нас там и наградили стафилококком. Лечили в патологии новорожденных - в не оборудованной палате на кушетках, не отапливаемых. Без воды и санузла. (ведерко же поставили) . А когда привезли рожать, так в приемном покое света не было 3,30 утра. Осматривали с фонариком от сотового телефона. Хорошо раскрытие маленькое было, так обрабатывать не стали при таком освещении. Вот так! Рожайте на здоровье!
Ирина Зарифова
ого! это что за город такой? на моей родине в крохотном нижнекамске (260 тыс. населения) такая ситация породила бы скандал на уровне правительства республики!
это же россия рожайте больше на улице или дома! и получите семейный помойный сертификат
Настя Чушь
нет,мы в Казахстане в Петропавловске
Екатерина Медведева
а это всё равно колхоз всё что было в ссср колхоз то и сейчас россиия и страны снг КОЛХОЗНИКИ И РАБОЧИЙ