Беременность и роды
Почему в российских роддомах женщины не рожают сидя на карачках, а после рождения ребёнка пуповина сразу обрезается,
если надо выждать полчаса, чтобы кровь из пуповины перешла в тело младенца и укрепила его иммунитет, а ещё детям прививаются вакцины от сомнительных фармацевтических иностранных корпораций.
наши еще не в курсе об этом
Марина Юсупова
что касается первого, это называется вертикальные роды, практикуется людьми с древних времён
Ну, понеслось... Опять фантазии. Вы в каких роддомах-то были? Пуповина пересекается не через полчаса, а после окончания пульсации - это обычно несколько минут, при этом сейчас практикуется "милкинг" пуповины для более полного поступления крови к ребёнку. И это делается в обычных родильных домах. Правда, есть отдельные ситуации, когда и то, и другое противопоказано по медицинской ситуации - например, при наличии антител к резус-фактору и т. п. А вакцины БЦЖ-М и гепатитные в России использовались и используются отечественные - производство Института Гамалеи, Комбиотех и т. п.
Про плаценту - вообще полный бред... Её отправляют на исследование, результат которого можно потом получить на руки и сильно удивиться - чего там только не находят: это "фильтр", который задерживает часть вирусов и прочих возбудителей, защищая ребёнка. Никому эта чужая зараза не нужна ни в виде косметики, ни в виде лекарств. Впрочем, можно получить свою собственную плаценту на руки, написав отказ от исследований - никто возражать не будет.
Про плаценту - вообще полный бред... Её отправляют на исследование, результат которого можно потом получить на руки и сильно удивиться - чего там только не находят: это "фильтр", который задерживает часть вирусов и прочих возбудителей, защищая ребёнка. Никому эта чужая зараза не нужна ни в виде косметики, ни в виде лекарств. Впрочем, можно получить свою собственную плаценту на руки, написав отказ от исследований - никто возражать не будет.
Вы знаете, "на карачках" не рожают ни в странах Европы, ни в США... Разве только у роженицы возникнет такое непреодолимое желание:)
Ага, а ещё пуповину не закапывают на перекрестке трех дорог, а ее может ведьма найти и превратить ребенка в зомби
Это что за фантазии? Иммунитет идет с молоком матери, а не с пуповины.
Марина Юсупова
в интернете написано, что в пуповинной крови тоже содержится нечто, необходимое для нормального развития младенца, в том числе и антитела из плаценты, а вообще плаценту стараются побыстрее унести и сохранить, потому что в ней содержится источник омоложения стареющей кожи из плаценты и абортированных младенцев изготавливаются дорогие омолаживающие сыворотки
Оооо... ну, на эти фантастические бредни даже отвечать стыдно. Из-за таких антипрививочников у нас заболеваемость тубиком, корью скоро станет, как до войны
ты сначала на себе проверь-и карачки и пуповину.
и прививки ребенку не ставь.
щас за твои деньги-любой каприз.
потом будешь проповедовать.
и прививки ребенку не ставь.
щас за твои деньги-любой каприз.
потом будешь проповедовать.
Ну, раньше смертность детская была в разы выше, мерли на раз-два-три без вакцин, от корпораций.
Это не тролинг? Такие люди, над которыми постоянно ржут в медицинских пабликах, реально существуют? Жесть какая. А плаценту вы как хранить будете? Это же просто кусок мяса, который будет гнить. При этом уже состарившийся к моменту родов.
На сколько я знаю, пуповина должна быть перерезана в ближайшее время после родов, иначе это плохо влияет на малыша... объясняли, но честно говоря не помню почему.... и роды на корточках травматичны для малыша.
Похожие вопросы
- Почему персонал российских роддомов прямо-таки настаивает отказаться от больного ребенка?
- Девочки, подгузники и салфетки в роддом приносятся при выписке или при рождении ребенка? Не сразу же их с собой брать?
- Почему многие женщины говорят..."рожаю для себя"....а подарок за рождение требуют с мужчин?)))))...
- Как вы думаете, почему в российских роддомах нельзя выходить на улицу ( пока лежишь там ).Свежий воздух может навредить?
- Каждая беременная женщина думает, как же изменится моя жизнь после рождения ребенка
- в какое время года лучше всего рожать?и через какое время после рождения ребенка с ним можно уже выходить гулять?
- У меня очень низкий гемоглобин (67), а через месяц рожать. как это может повлиять на рождение ребенка и мое здоровье?
- Женщины в какую сторону изменилось Ваше здоровье после рождения ребенка? Почему?
- Милые женщины, Вы бы доверили такую важную миссию, как рождение детей - мужчинам???))
- Реально ли женщине выйти на работу через 2 месяца после рождения ребёнка, оставляя ребёнка с няней?