Беременность и роды

Почему персонал российских роддомов прямо-таки настаивает отказаться от больного ребенка?

В чем для них выгода? Сомневаюсь, что они просто "заботятся" о матери и её будущем. Где тут подвох? Раньше в роддомах намеренно скрывали тяжесть болезней ребенка, чтобы родители не отказывались, не привыкнув к нему, а теперь все наоборот. Сейчас фразу "Родишь другого - здорового", можно услышать раньше, чем диагноз. Что за фигня, пардон? Ведь государству не выгодно бесплатно лечить, кормить и ухаживать за больными детьми.
Vladelina Yu
Они там просто к детям относятся как к мясу (атрофия чувств за годы работы, профессиональная деформация) . Логика такая: "Зачем тебе плохой кусок мяса, через пару лет еще попробуешь еще раз, может хороший кусок мяса будет".
Я серьезно, не шучу.
А дальше ребенка забирают в дом малютки и персоналу роддома фиолетово что там с ним дальше делают.

Да, забыла сказать, что это в основном касается не врачей, а младшего персонала: акушерки, сестры, санитарки. Именно они обычно склоняют к тому чтобы ребенка оставить.
Люда Чернова
Лучший ответ
тот кто имеет дело с болезнями и смертями начинает мыслить рационально. С точки зрения науки, прогноза и исхода заболевания. И эти знания дают понимание что зачастую возня с безнадёжными больными--это крест на судьбе и будущем молодых родителей. Это бесполезно потраченные силы и годы, а в итоге--и жизни причём не одна а целыми семьями
Авдеенко Ирина
Ангелина Мавлютова у моей подруги родилась дочь врачи поставили диагноз аутизм ,так же убедили отказаться .Девочку когда ей было три года усыновила английская семья и каждые полгода по закону присылают отчеты в детский дом о успехах девочки , в 4 года она имеет потрясающие математические способности в подтверждение присылают подтверждающие документы и не понимают откуда взялся такой диагноз , специалисты Англии не подтвердили диагноз аутизм .
Ангелина Мавлютова вся соль в том,что в Англии не подтвердили диагноз аутизм даже при первом осмотре ,признали здоровым ребенком который не отстает в развитие и все стороне развит, но именно в математике неординарные способности , самое важное ребенок любим и гордость приемных родителей за успехи дочери
Эти люди являются выразителями лишь собственного мнения, а не позиции государства. А болтать - не мешки ворочать, как известно. И пока беда не коснулась тебя лично, очень легко советовать, как правильнее было бы поступить, и упиваться своим здравомыслием.
Gulkayr Kasimbekova14
а вдруг потом всё равно этот ребёнок окажется там. где ему самое место??? никто не признается, что не выдержал, сдал своё чадо назад.. . ведь это ад. кстати-денег отмывают под это дело-не мало...
Вы думаете государство много прям тратит денег на дет дом? Не обеднеет наше государство. Просто люди здравомыслящие, а у беременных мамаш гормоны играют, поэтому у них негатив на подобные слова.
Страшно и подумать
у моей мамы последние роды тяжелые были - двойняшки с ДЦП родились... так ей не только персонал, ей родственники в один голос говорили оставить (трое старших уже есть), не смогла... теперь у меня замечательные брат и сестра)) ) тяжело, конечно, было.. . Я думаю, будь у мамы побольше здоровья, она бы наверное еще с десяток родила-усыновила. Очень уж детей любит)))
Афц Фац