Беременность и роды

Чем задабривать персонал в роддоме?

Слышала, что в моем роддоме достаточно грубый персонал, особенно медсестры и педиаторы, причем независимо от того, платно рожаешь или нет. Чем их лучше всего задабривать? Думаю, от шоколадок и конфет их уже тошнит, а небольшую денежку не всегда предложить удобно. Хочется всегда иметь при себе что-то, чем можно подкупить персонал (ну, чтоб лишние пеленочки выдавали, показывали, как правильно к груди малыша прикладывать, на вопросы отвечали...)
кофе, чаи, шампуни, гели для душа.
но я задабривала все же денежкой. каждой в смене по соточке. очень они за это моего малыша любили))) )
а медсестрам давала только одной, когда она мне грудь помогала разрабатывать. за каждую грудь тоже по 100. хотя она отказывалась, но она так хорошо это сделала, что я все же впихнула.
Светлана Фольман
Лучший ответ
нужно просто их осадить, . чтоб знал, что если они твою письку видели, то это не дает им раво с тобой грубо разговаривать и унижать
Во-первых ваш позитив и хорошее настроение, во-вторых благодарят после, а не до!
У нас в роддоме акушерки просили хороший кофе, они же ночами не спят, кофе литрами пьют, вот и побалуйте их.
деньгами
Может лучше другой роддом выбрать?
Еще
Думаю можно просто поставить себя на их место, и сказать им же как Вы им сочувствуете.. . Ведь так сложно такое количество раз все одно и тоже объяснять, постоянно слушать жалобы, просьбы и стоны.. . А еще куча бумажной работы.. . Да и сутками дежурить не сладко... .

В общем даже грубая медсестра, может оказаться очень милой бабулей, если ей доброе слово сказать, поблагодарить за безболезненный укол, лишний раз улыбнуться, спросить как у нее дела, как она себя чувствует.. . и т. д. То есть отнестись к ней с человечностью, тогда и Вы в ее глазах из серой массы станете человеком.
Оксана М
Светлана Крылова У нас в городе во всех роддомах такая картина, к сожалению (видимо, уж очень мало платят). Потому выбирала в первую очередь врача, а уж условия приложились...
Когда выписывалась, отблагодарила всех, кто был ко мне внимателен и добр! (коньяк, конфеты) Вот если бы мы их не до того, а после благодарили, может они ко всем были чуткими и заботливыми. Но конечно лучше не рисковать!
Ой, ни кто не чем не поможет когда вы родите. Когда я родила мне дали мою дочу и все ушли. Ни кто нечего мне не показывал, ни как кормить, ни как памперс одевать и попку подтирать, вобщем нечего ни кто не сказал, всё жизнь заставила и сегодня нам уже месяц.
А задабривали мы их зелёными купюрами. У них от таких презентов рот до ушей и их не тошнит.
P.S Ни кто нечего там не выдаёт, всё надо самой приносить, пелёнки, распошёнки, салфетки влажные и памперсы.
Ольга Шепель
Хорошие духи или кремик. Что женщине надо?
Ирина Павлова вообще-то косметику самостоятельно выбирать принято
небольшую денежку действительно предлагать неудобно, попробуйте купюры от 500 руб
Светлана Крылова Так денег не напасешься, каждому сотруднику по пятисотке. Зато условия точно будут, как в профилактории))))))))))))))))))
Вы лучше об этом обо всем заранее узнайте.... сейчас столько источников.... и не придется ничего токого делать... .
Альтернативу шоколадкам и конфетам может сыграть кофе, хороший чай, спиртное, табак (это больше к мужчинам врачам) Цветы.... можно их не в конце (при выписке) подарить, а сразу.... тогда может они добрее станут....
сотки давала медсестрам детским .Насчет акушерок -не знаю. Деньги берут все.
Natalya N****)
денижками
А чего их задабривать ???Бысренько родить и домой, а уж недельку после родов и так выдержать можно, ведь вы не жить туда едите. А насчет денег, они ведь все зарплату получают, а это их работа ( вам кто нибудь дополнительно за вашу работу платит???!)
Я думаю, не все за деньги покупается, а некоторых можно даже и обидеть таким спасибо! иногда просто достаточно твоего человеческого отношения!
Деньгами! К сожалению, их больше ничем не удивишь и не задобришь.
Поменьше арать во время схваток, а то я посмотрела как к таким крикуньям относится! А на выписку всем по торту привезли, а главному акушеру бутылку хорошего каньяка, а да вспомнила еще в родовой отмачила когда родила лежала всем спасибо говорила, так они там чуть на глазах не растаяли, говорили что так им спасибо не кто не говорил!))) Не переживайти все будет хорошо!
Не задобрите. Грубый персонал - диагноз. Нужно знать свои права и телефон гл. врача роддома а также Департамента здравоохранения. Один звонок "по делу" и вас будут не только в новые пеленки заворачивать но и колыбельные петь. Проходили это уже . А без проблем комфорт можно купить только за хорошие деньги, так что не унижайтесь.
Только деньгами