Беременность и роды

Смогли бы Вы отказаться от Больного Ребёнка при Рождении, если бы узнали, что он на всю жизнь останется инвалидом?..)) спб)

И ЖЕЛАТЕЛЬНО---ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ...! (спасибо ))..
Очень сложный вопрос. Написать можно одно, а когда столкнешься (с такой бедой все может быть иначе.
Может это будет грубо и неправильно звучать, конечно, все мы понимаем, что это плохо и нехорошо. Я могу понять когда отказываются от ребенка психически не здорового, когда ясно, что он вообще ничего никогда понимать не будет (я не говорю правильно это или не правильно) . Но когда ребенок физически не здоров, это полное предательство, ему итак в жизни будет не сладко, он будет знать и понимать, что его бросили.
Ребенок в любом случае не виноват.
Теперь, что касается меня: скорее всего я бы не смогла бросить ребенка, я бы потом спокойно жить не смогла, но вот если ребенок родился совсем с "больной головой", абсолютно не обучаем, тут честно не знаю (даже из соображения безопасности для других моих детей) , если бы все таки такого ребенка оставила, я бы себя точно измучила. Но физически не здорового ребенка, мне кажется, я точно не бросила.
Конечно, так делить нельзя, и это всего лишь мысли предположения. Я работала с больными детишками... с ними очень сложно... Я старалась не жалеть этих детей, в смысле "Ой, какой он бедненькия, несчастненький и тд. " Смотрела на родителей, общалась с ними - тяжело им очень, очень, они становятся очень агрессивными, готовыми в любой момент "загрысть" любого, кто не так посмотрел, они становятся очень подозрительными и т. п. - для них жизнь заканчивается!! ! Очень редко родителям удается "не тонуть" в этом. В основном мамы и папы начинают НЕНАВИДЕТЬ ребенка, но остаются с ним из чувства долга, что еще хуже.. .
Раньше я тоже не понимала "что значит оставить ", а сейчас 100 раз бы подумала.. . Часто большинство семей сталкиваются с предложениями отдать ребенка в органы опеки (то есть отказаться от него) , где якобы ребенок наконец-то получит полный спектр реабилитации, им вплотную будут заниматься специалисты.... Не случайно по статистике 60% детей-инвалидов попадает в интернаты в 6-8 летнем возрасте, когда их семьи приходят в отчаяние и выбора у них не остается. Невозможно винить этих людей, винить нужно всех тех, кто в силу своего должностного положения должен был организовать поддержку в реабилитации и лечении детей-инвалидов, воспитывающихся в семьях. Дети-инвалиды остаются лишь в самых стойких семьях. Люди, сохраняющие ребенка-инвалида в семье - заложники собственной порядочности, они изгои, запертые в четырех стенах.
Не дай БОГ, кому-то делать такой выбор. Сумбурно получилось как-то.
Людмила Панюшева
Лучший ответ
Ну если бы на УЗИ определили какой-то ужасный порок, то прервала бы беременность... а если уже родился то нет... не смогла бы....
откуд я знаю?! такие сильные отклонения анализ показывает, который в 15 недель делают.... прервала бы беременность. А если не сильно что то не так, не отказалась бы.
Как то так...
Оля Сухих
Честно - да, смогла бы.
И обязательно сделала бы.
Почему? Потому что я не хочу, чтобы мой муж и мои будущие дети страдали.
Анастасия ))
Екатерина Метлова у меня одноклассник первый ребенок родился инвалид отказались ну понятно молодые жизнь впереди зачем? родили через пять лет опять инвалид опять отказались прожили еще лет семь опять родили опять инвалид опять отказались генетиков на уши поставили что да как оказывается здоровых детей не видать им генетические отклонения а первую дочь их усыновили люди умница красавица сейчас и учится в универе и работает ребенок себя и родителей обеспечивает а настоящие родители локти кусают как узнали что девочка их одаренная в математике вернуть хотели да не согласилась она
Sabink@... ) У нас знакомые, у них дочь 8 лет, при рождении сильное поражение ЦНС, сказали безнадежно, инвалид. А сейчас, оказывается можно сделать операцию и улучшить ее состояние. Ребенок себя обслуживать не может, но все понимает
я бы не родила его ( слава богу, существует узи)... а даже если бы и получилось так. что узнала об этом после рождения. то вряд ли отказалась бы... я себя знаю: переживала бы .как он. жалостливая я очень... не дай бог, конечно. такую ситуацию...
не стала бы рожать ребёнка, если бы была хоть тень сомнения в том, что ребёнок родится нездоровым.
Максим Гусаров
Это зависит от диагноза.
Stars~~`~~~~```` Fairs~~~~~
Не знаю. Одно дело оказаться в ситуации, другое предполагать чтобы было.
Я всю жизнь боялась воды и была на 100% уверена, что в воду не зайду чтобы не случилось, но по жизни случилось так, что не просто зашла, а ещё и человека вытащила, правда чуть сама не утопла, но тогда об этом и не думала вовсе.
Поэтому сейчас сижу размышляю: и прихожу к выводу, что оставила бы.... а Бог его знает как поступила бы если бы действительно такое произошло?
У меня так часто в жизни бывает, в чем-то категорична уверена, а случись, и поступаю кардинально противоположно.
Если уж УЗИ не показало каких либо отклонений и уж случилось что больной малыш был рожден я бы не смогла отказаться от него.. . А вообще, можете считать меня кем угодно, но я не стала б рожать заведомо больного ребенка...
Людмила Панюшева Если на УЗИ подтверждает...пороки развития...то беременность прерывают в любом сроке..
если бы подобное выявилось только после родов-и ребенок-растение-отказалась бы. многие диагнозы не так страшны и лечатся
Тетяна Лендєл
нет
Не отказалась бы. Каким бы он не был, он мой. И медицина сейчас не стоит на месте, всегда есть шанс на выздоровление, либо на какое-то облегчение состояния.
Татьяна Палас
Не смогла бы... Да и от меня бы потом муж да матушка отказались... как потом жить?
Больные дети просто так не рождаются, поэтому нужно нести ответственность за свои поступки до конца.
Нет, мои дети - мой крест! Порой физически здоровые дети могут отравить жизнь своим родителям похуже любых инвалидов!
если выносила и родила, то уже не отказалась бы... честно.
а ещё честно- если б УЗИ прогнозировало инвалидность ребёнка- сделала бы аборт (как ни печально)
Диагнозы "на всю жизнь" иногда не подтверждаются.
У нас сын - бывший инвалид с рождения. К счастью, диагнозы, которые врачи ставили ему в 3 года, не оправдались и сейчас сынок только радует нас. Лечили его долго, несколько лет. Инвалидность с него сняли.
А по сути - нет, ни за что не отказалась бы от ребёнка. Какой бы он ни был, он мой. А значит нужен только мне.
Нет, однозначно! Ведь он мой.
Буду честной! Смотря какой диагноз, есть такие, что ребенку будет лутше в спец учреждении! А так и себе жизнь поломать, и ребенку! ((((((
Екатерина Метлова видели бы вы эти спец учреждения вот где ад на земле когда над беспомощным ребенком тетка вымещает все свое зло на жизнь а дите ответить не может ведь и убивают так а чего ребенок ведь не скажет защиты нет и ведь в большинстве случает уродство ребенка от матери зависит
Оля Сухих себе жизнь сломать понятно...а детю то чем,отказавшись от него....
Да, если бы ребёнок родился умственно неполноценным. К сожалению, в России женщина воспитывающая ребёнка-инвалида обречена на одиночество (по статистике 80% мужчин уходят из семьи после рождения ребёнка инвалида) и нищету, а если при этом отсутствует надежда, что болезнь отступит и ребенок повзрослев сможет вести самостоятельную жизнь, то какой смысл приносить в жертву ущербному созданию всю свою жизнь. Но если бы у тяжелобольного ребенка были бы хоть какие-то шансы на то, что он сможет адаптироваться в обществе, то я бы от него не отказапась.
думаю врят ли.... какой бы он нибыл он твой.. . родной и самый лучший
я бы ни за что не отказалась.. все таки твой ребенок.. твое родное..
Риза Ахметова
какая мать откажется от родного ребенка