Беременность и роды

Почему многие женщины говорят..."рожаю для себя"....а подарок за рождение требуют с мужчин?)))))...

Лена Кудрина
И еще некоторые "Он мне теперь всю жизнь должен, я ему сына родила"((
Кто кому должен? За что?
Можно подумать она как Брюс Уиллис Вселенную от астероида спасла, а не ребенка родила.
Вот подвиг, так подвиг.
Какой тут Брюс)))))))))))))))))))
olesja.potjak
Лучший ответ
Лена Кудрина Бархатная,ой,мама дорогая,скоро задавая вопрос,надо жирным- жирным шрифтом писать....".вопрос не для всех"....неужели люди совсем не понимают иронию???(((....
Лин, ты веришь, что кому-то что-то дарят?))).... тут понапишут.. . кольцо с бриллиантом, а на деле бриллиант в микроскоп не разглядишь)).. . я вообще не понимаю смысла трепаться о своих подарках.. . ну подарили - сиди и молчи в тряпочку, не все богатые, некоторым людям на "пожрать" нету - от получки до получки...
Анна Тверитнева полностью вас поддерживаю...я тоже заметила как тут всем "брюллики"дарят,повезло бабам с мужьями!хехе..!!(((
а как без подарка? все таки он стал отцом, а все муки, беременность и роды испытывает женщина, и депрессию послеродовую. Да он должен завалить ее подарками!!!! 1111
Эллина Мансурова Так тут тонкость вопроса - ДЛЯ СЕБЯ она все это делает, и муки беременности и роды. Если ребенка для семьи, для самого ребенка рожать, тогда разговор другой, подруга.
olesja.potjak Объясните мне глупой, что такое послеродовая депрессия? А то дочери скоро 17 лет будет, а я до сих пор не в курсе!!!!
Диана Юсупова Мил моя! Чё испытываем, то испытываем! Ты ж за каждые месячные подарков (надеюсь) не требуешь:-))
А вот Муж сынулю на руки взял, а я Мужа под руку....блин! Он так дрожал и наслаждался....
Шибко умные!
потому как считают что муж им обязан до конца жизни, за то что они совершили такой "героический" поступок!)) Глупости!! ((
а почему мужчине не придет в голову требовать подарка и обидиться, что он обеспечивает семью, когда жена в декрете, да и после зачастую тоже? )))))
Не все такие! Родила для себя! И у отца ребенка уже 11 лет ни чего не прошу! Просят тогда когда сами не справляются!!!
А чтобы потом спрашивать, а что вам муж подарил? Мне шубу, машину, бриллианты... Ну, или на подобный вопрос было, что ответить...:))))
Потому как ума они не очень большого.
Факт .есть такие женщины..
Мне вообще не понятно с какой радости дамы требыют подарков! И говорят что мужчина ДОЛЖЕН дарить им подарки! А за какие такие заслуги?
Потому что они с детства грезят замужеством и детишками. потом добавляется - а я так его еще сильнее привяжу к себе. Вот и получается "для себя"
Ну насчет требуют, слышу впервые, по-моему это действо на доброволных началах, так сказать от переполнения чувств, в знак благодарности за наследников или наследниц, так сказать. Это старая прекрасная традиция и зачем ее опошлять?
А насчет рожаю для себя, так и есть, потому что здорово конечно, если семья полная и крепкая, но такой гарантии никто не дает, и при разводе ребенок в большинстве случаев остается с матерью, и кушаться ему хочется каждый день, а не только в день получения мизирных алиментов (не все отцы такие, но все же большинство) , и именно поэтому женщине приходится рассчитывать только на свои силы.
Галя Алимова Олеся это вопрос был задан на основе моего предыдущего вопроса, и вы очень правельно ответили даже не искажая сути моего вопроса! Девушку данного вопроса заципило то что почему якобы мне муж должен дарить подарок за то что я ему родила ребенка, дело в этом было! а в том что уделяет ли муж внимания и каким способом высказывает свою любовь и благодарвность!
Лена Кудрина ну=ка,ну-ка....с места традиции поподробней пожалуйста)))....и какие в старину были традиции по этому поводу на Руси?)))....
Лина камень в мою сторону да? просто такие как вы, не понимая сути вопроса или обидчивые на жизнь за чтото так резко реагируете! а почему вы не ответили на мои комменты? просто если человек так воспринял вопрос, бое что у вас в жизни твориться?
Лена Кудрина да причем здесь Вы,такие вопросы каждый день задают....
от обиды на мужчину, который не разделил радости будущего материнства своей женщины, но в тайне надеясь на то, что он переменит свое мнение (часто так и бывает) и любовь возратится, а если так, то можно и подарки заказывать!.
Мужчины сами делают эти подарки