Беременность и роды

многие говорят, что муж не должен дарить подарок за рождение ребенка.

а цветочки, чтоб вы ему в лицо не кинули? мол, мне не нужны от тебя подарочки. почему он цветы обязан дарить за рождение общего ребенка?
Gulina Eshimkanova
Ну не должен а просто хочется) приятно же
Ребенок то общий, но ведь женщина носила его 9 месяцев, рожала
Посто за то что "родила" - ведь это тяжело ) как поддержка - бонус
Ксения Дарьина
Лучший ответ
Подарил, спасибо, нет, и не надо.
Ждать и тем более просить мне и в голову не приходило.
По-моему, вы какой-то бред излагаете.
Цветы и подарок-знак внимания... В принципе тогда и мужу нужно подарок дарить))))
Анна Борисова
Мне не понятно, почему многие думают, что на рождение общего ребёнка только муж должен дарить жене подарок. Что за игра в одни ворота? А жена мужу почему ничего не дарит? Типа мужу и так подарок - ребёнок. А себе она ребёнка не подарила, не? Или решила от него отказаться? Где логика?
Если дарить, то дарить друг другу. А не дарить, так не дарить вообще.
Gulina Eshimkanova ну когда например парень приходит с армии - ему же дарят подарок, празднуют. ( по крайней мере мы так делаем) но не дарят же подарки например маме, за то что ее сын отслужил. ПОТОМУ ЧТО служил именно он. и рожала и беременная ходила именно женщина, а не мужчина. что плохого, если муж делает ей подарок, не за ребенка, а за все в общем.
Инна Иксанова Муж кончил и доволен...
Жена ходила с токсикозом, гормональные изменения в организме пережила как в период беременности, так и в послеродовой период.
Всякая там изжога, растяжки, набранный вес....эти все анализы, походы на чудо кресло.. .бесконечные врачи.. переживания.. боязнь родов .и прочие прочие радости ...Да уж... что здесь такого? Обычное состояние.. )
К чему я - можно уж и сделать жене подарок приятный, после того как отмучилась и родила.
ну так цветы то всем дарят, а подарки нет, поэтому про цветы и молчок! )
Olga Deutschland
Кто бы оскорбился? ))))))))))) моей знакомой муж машину подарил, когда она сына родила, представляете как она оскорбилась! Ух, как оскорбилась!
А если серьезно, да, не должен. Это желание мужа: захотел - подарил, подумал, что хочет сделать супруге приятное - подарил, не захотел - не подарил, пробухал (пардон за мой французский) все то время, пока жена была в роддоме - не было мыслей о подарке, были только о том, как бы все пальчики обмыть, ничего не подарил.
Опять же - принято в семье дарить подарки - подарил, не принято - не подарил.
Мне бывший муж дарил, и его родители дарили и на рождение дочери, и на рождение сына.
Нынешний муж меня одаривает и без повода, балует меня, а уж на рождение сына-то - сам Бог велел. А вот родители его не дарят подарки, не принято у них было дарить подарки, да и с деньгами у них.... а мне главное, что они мне позвонили, разузнали, как роды, как я, звонили ежедневно, и это для меня важнее подарка.
Никогда не оскорбляло меня внимание мужа и желание сделать мне приятно.
А где написано, что должен? Подарил хорошо, не подарил и не надо. По большому счету ребенок то - общий! А то получается вроде как женщина родила ребенка только для мужа, а ей он самой постольку поскольку?)) ) И если уж природа не наградила мужчин возможностью вынашивать ребенка, то это уж точно, не их вина.)
Евгения Пинчук
Gulina Eshimkanova в смысле только для мужа, а в декрете не жена сидит, ни она ли занимается по большей части воспитанием и заботой о ребенке? даже если, о ужас, ей подарили подарок. как некоторые выразились - как суррогатной матери.
ну как же, а брюллики? обязательно должен)))))
А у своего хороший утюг выпросила.. . Так и сказала - ничего мне надо, утюг купи. Наш тогда сломался совсем. Зато утюг он мне подарил отличный :)))))
Елена Тараева
а я думаю должен. ну можно слово "должен" заменить, если кого оно смущает. скажем так - подпрок приветствуеться и нормальный мужчина это понимает.
Согласна полностью)) )
Прям все такие гордые, мол повседневное дело это РОДИТЬ.. . ничего здесь такого нет. . Это нормальное явление)) )
А как подарки так обе руки тянут) )

Мне муж подарил только цветы, розы,..
Аветян Игина
А я считаю, что должен!! ! Нормальный любящий мужчина сам захочет сделать своей жене приятно, подарок на роды - один из способов выразить свои чувства. А если для мужчины это досадная обязаловка или он не считает нужным что-то подарить, значит вы выбрали в мужья не того мужчину.
Я подарков не ждала. Какие там подарки! Со мной на родах был, потом каждый день ко мне в роддом ездил, под расписку меня забирал (это отдельная история) , дома все готовил к нашему приезду. До подарков ли было! Встречал с букетом, что было приятно.
Zerife Eliyeva
Да, я тоже заметила, что тут многие оскорбляются, когда слышат, что кому-то подарили подарок на рождение ребенка. Сразу ясно, что завидуют, иначе не реагировали бы так болезненно.
да какая разница должен не должен
пхахахах))))))))) каждому свое.... кому-то нормально оскорбления и побои, кому-то нравится делать подарки друг другу. по поводу и без ...женщины сами себе мужчину выбирают. Никто в слепую в ЗАГС не идет же))))))
Кто и кому что должен прописано в законе. А если муж дарит жене что-либо за, как Вы выразились, рождение ребенка, то это может быть выражением уважения за то, что она (жена) выполнила более важную роль: выносила, родила здорового здорового малыша, который будет радовать обоих родителей (в идеале).
Аня Сунчалиева
А жена тоже мужу выходит подарок должна? Без него бы ребенка не было.
это кто такое говорить? от подарка даже без повода никто не откажется) муж должен с ребенком помогать! а то подарит колечко и вперед по барам.. . это хуже
****рыжий Котэ****
бессит.... ну хочет муж дарит, не хочет и не надо. главное это ребенок и центр всей вселенной для мужа и для жены должен быть именно он а не подарок и цветы... Главный подарок обоим это маленький новый человек.
Gulina Eshimkanova да, не хочет - не надо. но некоторые начинают кричать - что кому подарили, негодяйки такие, только из за подарков рожают.
Это всё зависит от отношения в семье. Мне мой муж хочет подарить что-то памятное на рождение малыша - ювелирное изделие, я только за. Приятно, память.

Главное отношение, всё остальное мелочи.

Чужая семья потёмки.
А*
Аля *****
кхм.. . а в чем вопрос-то? хочет, любит - пусть дарит. хотя, он может быть настолько счастлив, что и не догадается.. да и вообще, лучший подарокдля Вас муж уже сделал - это ребёночек. Или нет??
Елена
любит - дарит, нет денег - не дарит. но любит
Мой ниче не подарил... Для меня главный подарок - это доча !
Наталья *****