Беременность и роды

Почему раньше женщины рожали сами, а сейчас не могут родить и с медицнской помощью?

разбаловались
Регина Абезбаева
Лучший ответ
А сколько их раньше умирало не в курсе? И если бы не теперешний уровень медицины они и до детородного возраста возможно не дожили бы....
Елена Безкибальна в курсе как раз.. как в курсе и того - каков был уровень рождаемости всего 100 лет тому назад. в отличие от современности.. кроме того - у меня есть немало родственников родившихся на свет без акушерства и ни у кого из них не было осложнений именно из-за родов, которые проходили в достаточной мере безболезненно и просто - чем ныне.

вы можете спорить - но.. в таком случае скажите - сколько лично вы человек знаете из: родивших без акушерства и родившихся без современного акушерства?

и ещё момент - не подскажите ли - в чем кардинальное различие современных родов в медицине и в бытность людей 100 лет назад?
да потому что нация здоровее была а сейчас это поколение алкоголиков и наркоманов статистику почитайте сколько детей с отклонениями рождается!!!! ценности имеют свойство меняться!
Елена Безкибальна грошь цена "ценностям" - подверженным изменениям.. половые отношения людей - как и процесс деторождения - никак не изменился за последние 20 тыс. лет уж точно. так в чем же заключены - эти "ценности" ныне?
О, Боги!!!! Как достало это слово " РАНЬШЕ"....
Елена Безкибальна т.е. ровным счетом ничего кроме слова "раньше" - вас не беспокоит? тогда к чему вообще отвечать на вопрос подобным образом?
Было у отца три сына, старший умный был детина, средний был и так и сяк младший вовсе был дурак.
Как вы думаете где была мама? Уж не умерла ли она во время родов последнего?
Почитайте русские сказки. Или дед с бабой бездетные или " восхищения не снесла и к обедне умерла".
Елена Безкибальна читаем вопрос.. а не крутим у виска - пытаясь показаться гениальными, цитируя классиков..
Раньше и умирали сами - бог дал, бог взял...
А вы знаете сколько раньше женщин умирало? А сколько младенцев не выживало знаете? А сейчас есть возможность спасать.
Людмила =0)
Елена Безкибальна только что-то и не спасают и умирают.. и рожать - разучились.. достаточно глянуть статистику рождаемости 100 лет назад в России и сейчас - чтобы понять - что ныне смертность превышает рождаемость.
Вот меня родили - уже акушерки виноваты! У меня ДЦП! Мне нельзя рожать! Пришлось КЕСАРЕВО делать.... И много такиз....
Катерина
Елена Безкибальна вы вопрос - слышите? или о своем пытаетесь рассказать? так это разные вещи.
Меня этот вопрос не тревожит.
Елена Безкибальна )) это замечательно )) с праздником вас! легких родов и здоровых детишек!
Раньше и умирало при родах больше, как мам, так и детей. И до взрослого возраста мало кто доживал.
Svetlana Buzakina
Елена Безкибальна только по странному стечению обстоятельств - 100 лет назад население в той же России и Европе - прибывало, а ныне - убывает.. несмотря на потуги цивилизации..
действительно достали с зтим раньше.... ну давайте все дружно ломанёмся в поле и будем там рожать.... все забывают о смертности которая была раньше....
Ирина Крупко
Елена Безкибальна "достало" тех - кто ощущает свою немощность в этом деле.. прочих сей вопрос ни грамму ни тревожит.
Ирина Крупко вот я смотрю он вас больше всего и тревожит раз задаёте такие вопросы,мне побарабану как рожает женщина сама или ей помогали,главное результат....интересно,а как бы вы отнеслись к тому если бы не выхаживали недоношенных детей,или не пытались спасти больных детей -ведь РАНЬШЕ именно так и делали...поставят корзинку с ребнком в соронку и смотрят выжевет он или нет....
А почему мужики раньше на конях ездили, а теперь на джипах гоняют????
Ирина Нетета
Елена Безкибальна а не надо путать хрен с паальцем..
Ирина Нетета Так не надо и таких вопросов задавть, не бойсь зуб заболит в клинику бежишь, а не к двери за веревочку привязываешь, да еще и укол наверное просишь обезбаливающий, а не киянкой по голове!!!!
раньше было не с кем )))
Вера Тихонова
Это все зависит от физиологии
Елена Безкибальна поздравляю. вы правы конечно - физически здоровая женщина с развитым мышечным поясом - без труда рожает сама и легко восстанавливается после родов (на примере своих родных неоднократно это видел) - не испытывая никаких особо затруднений в том, чтобы спустя месяц после родов выглядеть весьма привлекательной для мужчин - т.е. легко восстанавливаясь в своей прежней физической форме.
реньше бабы родят в поле и дальше пашут а сейчас у нас другое время и нам по-больше привелегий сами нас такимим делаете теперь что жаловаться
Елена Безкибальна вы неправы - рожали может и в поле - но после родов обычно не "пахали".. да и вообще пахотой в основном мужчины занимались.. в остальном - конечно отчасти правы.. но лишь отчасти..
раньше все было так же, как и сейчас, просто раньше не было ни СМИ, ни интернета, поэтому информация не распространялась
Елена Безкибальна нет. раньше - было иначе. о том и речь. и речь - не о городских жителях и дворянах - "хлебнувших благ цивилизации" - а о большей части - деревенской части России 100 лет назад составлявших наиболее многочисленную прослойку общества.
Почему раньше сами?? ? мы и сейчас сами рожаем, я что то не видела врача который способен выродить за меня!!!! И понятие "сами рожали" - это выражение весьма неосведомленного человека, самая захудалая и задрипанная деревня 15 века имела повитуху - ту которая помогала роженицам, даже в Библии упоминается в ветхом завете такая профессия как повитуха! Так что молодой человек не надо рассуждать о предмете в котором не смыслите ничего.
Елена Безкибальна Вот и рассуждайте о том, в чем сами смыслите. И про повитуху - все это бредни, не было их спокон веку по деревням - НЕ-БЫ-ЛО... Причем вовсе не в каком-то 15 веке, а совсем недавно - в 19, 20 веках.
Во-первых, вы привели пример домашних родов за границей. Там несколько другие условия. Во-вторых, почему вы решили, что дома женщина рожает совершенно самостоятельно? Даже дома при роженице присутствует как минимум приглашенная акушерка.. . А то, что 70-100 лет назад рожали дома, - так НЕ БЫЛО РОДДОМОВ! Приглашали акушера или повитуху домой.. . Вот только вчера читала про роды во времена Пушкина.. . Смертность рожениц была ужасная.. . Умирали от потери крови во время родов. А уж детская смертность вообще не имела границ. Например, в семье родителей Пушкина трое детей выжили, а трое умерли во младенчестве.. . И это несмотря на то, что семья была не бедная, дворянская...
Елена Безкибальна была и смертность.. была и рождаемость - выше нынешней.. были и люди - родившиеся натуральным путем, а не кесаревым.. были женщины - не боявшиеся родить в "неурочный час" - где-то дома или вовсе в поле.. и умирали во младенчестве чаще, а вовсе не при родах - надеюсь понимаете насколько это разные вещи?

А дворяне России уж начиная с 17 века рожали аналогично "европейскому стилю" - надеюсь вы понимаете о чем говорю? - оттого и проблемы при родах были.
ya rodila normalno,i bez ni odnoi maliusenkoi problemi.
Ainur Mirzakhmetova
здоровее были.
потому что не надо верить всяким идиотским статейкам. Как рожали так и рожают
просто кого сеичас спасают врачи раньше погибали при родах а так все по прежнему
Sauletay Shegebaeva