Беременность и роды
Почему сейчас женщины рожают с помощью кесарева сечения , неужели они настолько больны ...
что не могут воспроизводить потомство естественным путем ?
кесарево по показаниям - это прекрасно, иначе смертность была бы как в средние века. А вот по желанию - это последствия тяжелых заболеваний мозга.. . Кто-то говорит что проход по родовым путям - это самая страшная боль. А вы в курсе что даже при кесаревом сечении сейчас врачи не вырывают ребенка из тела матери как ненужную болезнь, а стараются так его доставать, чтобы максимально приближенно изобразить проход по родовым путям. Да и кто вам сказал что это боль? Ребенок котопый только что родился? какой он у вас разговорчивый! Природа все это придумала не просто так и не во вред - эсли бы это было болью, тогда человечество либо вымерло бы, либо эволюционировало. Многие женщины боятся рожать естественным путем потому что боятся что у них вагина растянется - я их считаю просто шлюхами, для которых вагина - главный орган в жизни. А кто боится боли - поверьте, больно только в кинло и последние полчаса и когда без наркоза удаляют апендицит, а когда рожаешь - это не боль, это небесная благодать, которая дана только тебе...
причины разные бывают. Я вот абсолютно здорова, первого сама родила, а второго -пришлось делать кесарево. Ребёнок крупный (4220 и 57см, а я сама всего 157 см ростом), он не смог сам опуститься
Наталья Сухова
Какой у вас богатырь! Поздравляю)))
Н-да
Кесарево делают по показаниям. По крайней мере у нас в роддоме. Никакие деньги и слезные мольбы не помогают! Девчонка плакала - кричала боюсь, я умру, сделайте кесарево. А родила сама и все! Говорит какая же я дура была, что так говорила. Кому кесарево сделали по стеночке ходили долго и швы залечивали, а кто сам родил а 5-й день уже дома были...
Оксана Полохова
мне в четверг днём делали кесарево , а в воскресенье после завтрака я уже домой поехала!))
*aнна *
меня выписали через 30 часов после родов. самых обычных, не кесарево.
Тая Меринова
не правда я после кесарева на 2 день уже бегала в буквальном смысле словак!!!!
Кесарево сечение просто так не проводится! У него есть масса противопоказаний. Кесарево сечение проводят тогда, когда родоразрешение через естественные родовые пути невозможно или опасно для жизни матери и плода.
Это не мода!
Наталья Сухова
Откуда такие познания?
У моей подруги очень плохое зрение. Её надо было "корячиться" в естественных родах в ущерб своему здоровью?
А зачем рисковать жизнью ребенка? Если есть показания - лучше кесарево. А раньше смертность выше была, т. к. от кесарева отказывались. Вы эту статистику изучали. Подруга моей коллеги умерла при родах, т. к. ей отказались делать кесарево.
Просто оно стоит дороже.
это идиотизм. кесарево - это неизбежный вариант в тяжелых случаях, когда есть угроза жизни ребенка или роженицы. а по собственному желанию - бред полнейший. пропустить появление на свет своего малыша, не услышать его первый плач, такой родной и близкий. а боль забудется очень быстро. тем более что после кесарева остается ужасный шрам и от живота избавиться гораздо труднее чем если рожать самой.
Оксана Полохова
со всем согласна , кроме "УЖАСНЫЙ шрам" - шов сейчас делают очень акуратненько и его даже в мини -бикини не видно! У меня от аппендицита в детстве шов хуже,чем от кесарева
Ксения Суздальцева
ну хорошо, может, насчет ужасного шрама я погоряыилась, но все остальное правда. я понимаю кесарево при экстренных случаях, при противопоказаниях, но по собственному желанию? признаюсь, когда я ходила беременная, тоже думала о том, что хочу чтобы меня резали, но у нас здесь не россия - ни за какой конвертик врач не пойдет на неправданное нарушение. пришлось самой, но зато потом я поняла, что очень бы жалела, если бы не сама родила.
а про аппендицит верно - у меня ужас на том месте, я его татуировкой прикрыла))
я всех сама родила... кесарево я считаю в крайнем случае надо, если сама никак не разродится...
если и выбирать между родами естественнымии кесарево то уж лучше самой. мало ли как пройдет операция да и шов сколько потом будет заживать неизвестно. я рожала сама и через 3 недели после уже качала пресс и крутила обруч что бы поскорее вернуть форму. а с кесарево это возможно только через несколько месяцев. так что я не думаю что так много женщин которые захотят сами что бы их резали. минусов слишком много...
просто боятся естественным путем рожать. Кесарево: заснула - проснулась уже с ребенком на руках. Ни боли, ни мучений
Евгения Чуприна
Да не боятся, просто по мед. показателям лучше сделать кесарево. Например если зрение плохое, чтобы женщина не ослепла при потугах. Ну что вам объяснять, мужчинам. Всё равно не поймёте.
Татьяна Островских
помимо показаний к сечению, есть ещё много женщин, которые боятся рожать естественным путём....уж поверьте мне, врачу....
Татьяна Островских
Про "заснула" это я образно...а то, что швы - это тоже болезненно не пугает многих женщин. Им важнее как они будут рожать, а не какие-то там швы, потому что швы будут "потом", а роды "сейчас"!
не все, я сама рожала, и даже в мыслях не было добровольно кесарево делать. если только по мед. показаниям-это же операция! зачем лишнее вмешательство в организм???
Просто врачи не хотят брать на себя ответственность, если чё случится!!! Да и денежки за это берут!!!
Кесарево делают только по показаниям. Но, видимо, слишком уж широкий круг этих показаний, а мамочки слишком боятся боли и больше верят медицине, нежели Богу и природе, и перестраховываются.
у меня тоже большие проблемы со зрением, но трижды рожала сама и на зрении это никак не сказалось.
почему больны я тоже собираюсь рожать только с помощью кесарева зачем мне и ребёночку нужна последнии месяцы лишняя нервотрёпка и вопросы больно ли рожать, много ли разрывов вообще это дело каждого
Как можно о всех сразу? У каждого своя ситуация, иногда наоборот бывает, что требовалось кесарево, а решили, что сама родит - и женщину замучают и ребенок потом долго в себя прийти не может. Так что рожать самой при показанном кесаревом - тоже большой риск..
Некоторые врачи, чтобы долго не сидеть с одной пациенткой делают кесарево. А женщины тут иногда не причем. Им бы побыстрее родить и приходится соглашаться даже на это.
У меня большие проблемы со зрением, поэтому и было кесарево. Так что, естественным путем потомство воспроизвести вполне была способна, но дело в том, что после этого героического шага как-то не очень хотелось остаться слепой, да и врачи очень сильно возражали! А кесарево практикуют уже очень и очень давно, но теперь список показаний к кесареву расширили, чтобы не далать из матерей инвалидов. Моя соседка почти 30 лет назад рожала сама ребенка на 5,200 и 67 см - разорвалась так сильно, что потеряла возможность иметь детей, а через пару лет после очередного воспаления матки - лишилась и ее.
если я не ошибаюсь, кесарево не должны делать, когда есть возможность родить естественным путём.. . Может просто денюжку врачу дают.. . в конвертике
nu esli vy hotite znat... uchenye uzhe sami ne mogut skazat, chto luchshe kesarevo ili normalnye rody! pochitajte ob etom!!! nsami uchenye ni k chemu ne skloniaiutsia... tak kak dlia rebenka opasno normalnym putem i kesarevom! vot i delajte vyvody! u menia znakomaia nosila zdorovogo malchika... rozhala slozhno, golovka zastriala, chto-to povredilos tam i uzhe invalid DZP!!! tak chto nad etimi voprosami budut esche dolgo ia dumaiu sporit...
наверное потому что за деньги сейчас можно все, поэтому многие выбирают путь полегче, то есть безболезненей, хотя это очень глупо, ребенку эт этого хуже
Надежда Карюк
Кто вам сказал,что ребенку от этого хуже?
А вот то что кесарево выбирают просто по тому что так ЛЕГЧЕ-то это действительно глупо.
Евгения Чуприна
На кесарево сечение отправляют врачи. А не роженица приходит и говорит - Режьте меня.
Да. Складывается такая ситуация что не могут. Дело не в желании, а в здоровье женщин. Очень много беременных женщин с большим спектром заболеваний, при которых естественные роды противопоказаны.
ну например мне нельзя самой, потому что зрение очень слабое (((((((((
а кто вам сказал, что кесарево это просто... уснул проснулся и все! ? поверьте это не так! у меня за плечами два кесаревых... первое последствие спортивной жизни как говорят врачи... просто не было схваток, а когда вызвали то шейка открылась всего на 1,5 пальца... второй раз очень хотела родить сама, но шов после первого был в двух местах очень тонкий и была вероятность разрыва. а после кесарева несладко... восстановительный период не дай бог врагу... когда болит абсолютно весь живот и не забывайте что остается шрам... хоть и делают косметический шов но ведь это все равно рана на теле... плюс врсстановить фигуру после кесарева гораздо сложнее... не сразу разрешены нагрузки... кесарева нужно делать только по медицинским показаниям, когда существует угроза жизни матери или ребенку... в остальных случаях этто глупо
У меня подружка недавно родила (2-е) роды, так она просто умоляла сделать кесарево, потому что было больно, но всё равно родила сама.