Беременность и роды

Почему всегда такое негативное отношение к кесареву сечению? Сама пока не рожала, но мне кажется, это здорово.

Во-первых под наркозом боли не чувствуешь, потом, никаких этих жутких разрывов и внутренних швов, ничего там не растягивается. Мне многие рожавшие приятельницы говорили, что если б знали, лучше бы кесарились. Потом опять же, мне кажется, и для ребеночка меньше риск - в пуповине не запутается, подвывихов ножек не будет, кислородной недостаточности... Может, я не права? Объясните кто-нибудь.
Katrina K
У меня было кесарево, ни чего плохоно сказать не могу, зажило все быстро. Зато на рожавших мамочек насмотрелась они бедные сесть на попу две недели не могли, глаза красные, все капиляры полопались. В столовой, кто после кесарево сидят кушают, а рожавшие стоят т. к нельзя сидеть. Не, я за кесарево!
Альвина Герцен
Лучший ответ
Юлия Гусева не надо обо всех-то) я вот сама родила 4540 ребенка, глаза целы, сидетьс разу можно, носилась сразу без проблем, а вот те кто был с КС вопили от боли(
кесарево - большая нагрузка на организм женщины, чем естественные роды
Наташа Тузова не правда, у меня было кесарево, и я очень рада, что мне не пришлось рожать, на второй день я уже ходила, а на 6-й мыла дома полы и никаких осложнений
2 раза рожала сама, не знаю я про швы и порчи проблемы о которых вы написали (зато знаю о шве и видела после кесарево) ,единственное да больно, ну и что это естественно. Зато после родов сразу как огурец и не болит ни чего. Но (!!) я за кесарево по мед показаниям!
вряд ли это здорово
Кесарево делают по медицинским показаниям. А осложнения всякие и при естественных родах бывают и при кесареве. И после естественных родов женщина восстанавливается быстрее.
**
***юлия ***
а я вот рожала - сама кстати - и скажу так - на фига я буду месяц а то и больше боли тянущие терпеть, шрам на матке, опять же операция это не шуточки - там режут мышцы - а это быстро не заживает.. . а разрывы были у меня и на 1-й же день все ок, из роддома выписалась - вообще ничего не болело уже, швы сняли, скакала как газель) ) растяжение "там" можно убрать упражнениями Кегеля (я убрала - хоть родила очень крупного ребенка) - а ребенку необходимо пройти родовые пути - это задумано природой для его адаптации к внешнему миру - а при КС его раз - и вытащили без подготовки - вот где стресс то! так что если сами не рожали вряд ли стоит рассуждать на эту тему вообще.. . вы когда-нибудь резались насквозь, то есть до мяса прям - я да, в детстве палец резала - так я месяц не могла им ничего делать - было больно.. . а тут живот так исполосуют ((
Юлия Гусева
не знаю, почему))))) ) ржачно уже читать)))))) )
если есть показания - делать кесарево и не слушать хню про естественные пути, шрамы на всё пузо и дикие боли....)))) )
S.
Sonka .
ну это бред.. . как природой заточено так и надо рожать. Кроме мед. показаний.. . и потом -у всех по-разному. Я два раза напряглась и готово, без разрывов и прочего, а некоторые от наркоза плохо отходят.
Konstanciya Konstanciya
Лишняя дырка в животе - полостная операция. Наркоз - тоже далеко не на пользу.
Заживает дольше и труднее. Восстанавливаться тяжелее.
А ваши рожавшие приятельницы, мечтающие о кесареве - просто истеричные пустышки.
а че объяснять очевидное - полостная операция.. . вскрывают матку, потом зашивают, в чем может быть здорово то?. . аппендицит - это здорово? язва желудка, здорово? удаление желчного пузыря тоже здорово?... щас все стараются делать без разреза - наука вперед пошла, а тут полосуют как при вскрытии.. . нафиг оно надо!!.. насчет растягивается вообще смех) ) разрывы - три раза рожала - и ни одного разрыва не было
Я например, очень хорошо отношусь к КС, когда оно назначено врачом и это единственный выход для малыша!! ! Вы когда-нибудь видели какие шрамы остаются у деток на теле, если хирург не подрасчитает и сделает слишком глубокий надрез?!! !
Найдется много женщин, которые расскажут вам страшилки о КС или естественных родах. И там и там бывают неудачи и просто трагедии!!! .
Но, если нет показаний для КС лучше естественные роды!! ! В природе все продумано - пройти это испытание необходимо женщине для здоровья, а ребенку для нормального личностного развития!! !
Глупо, безответственно и просто смешно ложиться под нож из страха порваться, не перенести боль, покрыться красными пятнами из-за того, что не правильно тужилась и проч. На все эти вопросы в медицине есть проверенные ответы и если вы не лентяйка и готовитесь к родам, восстанавливаетесь после - все будет хорошо!!!
Галина Ильина
а что здорового в том, что у тебя шрам на пузе на всю жизнь. я лучше там порвусь, чем у меня будут внешние шрамы. если нет ни каких противопоказаний, то только ЕР!
Наташка Наташка после Кесарева у меня шрама вообще не видно )))
не знаю, почему Вам здесь рассказывают столько ужасов про кесарево. У меня было кесарево и я благодарна врачу, что он его мне сделал, потому что пережив начало схваток я думала, что кончусь, а то было только начало, а кесарево проснулась и все готово, на 2-ой день я уже ходила, на 6-ой уборку делала дома, и никаких осложнений, и даже ведра поднимала, а шов у меня очень низко, и его там никто не увидит, даже на пляже.
Раньше я тож боялась кесарево пока сама не прошла через это, мне даже медсестры все говорили, зачем тебе эти роды, эта боль!
Елена Мазепа
Юлия Гусева знаете если на вас так все быстро заживает не стоит говорить за всех - у всех темпы восстановления разные и поднимать ведра после КС это вообще большой риск
первого рожала своим ходом - думала сдохну, а со вторым настояла на Кесарево (рожала в часном роддоме) - довольна очень, только швы дней 5-7 побаливали, жалею, что и первого так не родила, хотя возможность была!
говорят, что часты осложнения после Кесарева, но думаю, что после естественных их гораздо больше (у меня - точно)
Фарида Жакаева
Вы абсолютно не правы. Естественные роды для того и придуманы, что бы было лучше для малыша. Во-первых многие очень тяжело отходят от наркоза, во вторых маме нельзя долгое время брать на руки малыша, т. к. могут разойтись швы, а при естественных родах расхождение швов не возможно. Для некоторых кесарево было плачевным, не правильно ввели наркоз и у женщины отказывали ноги, да и после кесарева остается большой шрам, так что летом купальник раздельный на речку не одеть. А для ребенка кесарево это больший стресс чем естественные роды, т. к. естественные роды уже ЗАЛОЖЕНЫ ПРИРОДОЙ, а кесарево человеком. Были случаи что из-за кесарева оставались на головке малыша шрамы. От естественных родов человек отходит быстрее чем от кесарева.
Кесарево только если матери или ребенку угрожает опасность жизни.
Рожала легко и быстро. Дочку родила за 5 часов, а боль была не больше чем при месячных, даже легче (а при месячных я лезла на стену от боли, реально умирала от нее)
Tatiana Borzin
нельзя пренебрегать законами природы! ребенок должен пройти естественный путь рождения, борясь за жизнь и самостоятельно вдохнув первый глоток воздуха (это важно для легких) - если женщина здорова и беременность протекала без патологий, то естественный способ рождение не является опасным для ребенка.
говорят, что кесареный дети по жизни - не борцы, не закладывается подсознательный рефлекс борьбы за существование.
ага, а то что потом с позы z в обычную только через неделю встаешь, вам никто не говорил или что первые сутки не встать, не сесть детей на руки не взять, про боли в спине вообще молчу. .
а еще сутки до и сутки после есть нельзя!
Кесарево это операция и шов не только на животе ну и на матке. И детки кесорята отличаются в развитии от обычных.
ъМногие проф врачи логопеды и неврологи берут в учет при развитии ребенка каким путем он родился.
А родит естественным путем можно тоже не чувствуюя боли-Эпидуралка и все рожаеш чувствуеш как ребенок идет по тебе но при этом боли не чувтвуеш, и рвутся не все, а только ленивые которые не готовят себя к материнству.
Я родила сама и не порвалась, а попрежнему пускаю мыльные пузыри сладким местом.
А доктор наосмотре через сутки после родов сказал вы ко мне больше не ходите я осматриваю рожавших а не чихнувших))))))))))))))))) )
Слушать надо акушерку и тогда все будет нормально. Так по жизни и будете скакать все полегче. Удачи!
Маша Черникова
Ольга, именно потому, что не рожали и говорите так. Я сама естевственным путём родила, а вот некоторые подруги через кесарево - врагу не пожелаешь, знаете как потом он долго болит? ? Ещё не сросся, а вам за малым следить надо, на руки брать, кормить, пеленать, купать. А шов то болит! ! нет, я насмотрелась - лучше перетерпеть пару часов схваток, но потом всё проходит. Даже, если и разрыв, то это, в основном, маленькие разрывы, но и они неприятны, а теперь представте, что вам не только живот разрезали, а ещё мышцы живота и матку, каково? ? нет, если показаний нет, то рожайте природным путём.
Елена Мазепа у меня он долго не болел, и за дочкой я начала ухаживать на второй день
Я за кесарево по мед показаниям. Да лежишь боли не чувствуешь-пока наркоз действует, а когда он перестаёт действовать, то чувствуешь всё и очень хорошо. Потом рубец-ведь он не только на животе, на матке тоже рубец. Каждая последующая операция-сложнее предидущей, и с каждой новой бер. возрастает риск разрыва матки.
Ирина Аметова
Ребенок хуже развивается и высокий риск внутричерепного давления. И вообще, чем есстественнее тем лучше (это относится ко всему, в том числе и к КС)
Ainur_1990 Nurgalieva
Светлана Богатырева У меня 2 детей кесарево и развиваются как и все остальные,чушь собачья про внутричерепное давление
Наверное потому что в разы дороже чем обычные роды. Я рожала с КС, Мне понравилось.
Т*
Тюнечк@ ***
я тоже так думала. но родила сама с разрывами. да было 2 обвития. лежала с девочкой после кс и я рада была что сама хоть и разрывы! ! ЭТО УЖАС
Оля Насырова
Ребенок должен пройти через родовые пути!! Во-первых наркоз НЕ общий, ты лежишь, всё слышишь и видишь (оно надо?)... делают эпидуральную анестезию (в позвоночник), если есть противопоказания, то могут сделать общий наркоз... потом после операции ужасные боли, весь низ живота сине-красного цвета... ужаас!! я бы не хотела такого"счастья":((....только естественные роды!! один раз родила и надеюсь, если получится второй, то только не кесарево!!
Надежда Абдурахманова вы не правы, эпидуралка не обязательная, всегда дают выбрать, общий или эпидуральная
смотря какая больница и врачи, у нас в дубне все мамы довольные выписываются, соседка 2 кесарево делала шов даже не видать за трусиками
для ребенка - это шок - у подруги малышку достали - а ее ребенка перекасило от испуга - правда потом попустило - а она реветь начала когда увидела ее такой! нафиг! Ё
Мой ребенок -кесаренок, по медицинским показателям. Наркоз-в позвоночник, была все время в сознании. Было больно!! ! когда подкладывали пеленку на дно матки под ребенка перед его выемкой. Тяжело проходила реабилитация. Соседки по палате, рожавшие сами с опытным врачом- не порвались и очень быстро восстановились. Кстати, шов болел почти2,5 года. И остался живот, хотя сама худая (ничего не помогает его убрать). Так что, думайте сами....
Ольга Пряхина
не слушайте никого, если у них все плохо-плохие врачи были, вот у меня 2 кес. дети, ну шов небольшой и не такие страшные боли иребенка можно брать на руки, тяжести не более 5 кг, и дети замечательные задышали и развиваются как и все
Хаярова Лилия
наверное есть и плюсы, но есть и минусы. Вопервых на следующий день после родов женщина, рожавшая естественным путем уже нормально себя чувствует, в отличии от той, которая рожала кесарево. Швы тоже не у всех, у меня их нет, ровно так же как и разрывов, поэтому это тоже индивидуально, но наверное, если природой задуманно рожать без искуственного вмешательства, наверное, так лучше, да и подруга моя говорила всегда обратное, ее в отличии от меня кесарили. Да и вообще не знаю как в других городах, но у нас просто так не кесарят, только если есть показания к этому.
Кесарево сечение это операция. Как Вы ее себе представляете без швов?
Vera Kanina
хирургическое вмешательство ВСЕГДА стресс для организма
ну да, и молоко наркозное пить вкуснее, и твоим наркозом травиться ребёнку будет очень даже в кайф! и после рождения попасть в чужие руки акушерки, а не к мамке под тёплую сиську тоже улёт как классно! ты головой своей подумай, что лучше для ребёнка в первую очередь, а не для тебя родимой. если рассуждать как ты, нафик вообще рожать! интересно, а как у Евы с Адамом с наркозом дела обстояли?...
Да, вы с ума сошли девушка!! ! Я вот сама рожала, родила за 1 час!! ! И боли никакой после не было!!!! А вот в палате я лежала с девушками у которых было кесарево, они так стонали по ночам, переворачиваться не могут, вставать им нельзя, везде катетеры стоят и выписывают их позже чем тех которыесами рожали!!!! Так что я не вижу в кесарево ни чего хорошего!!!
всё, что не естественным способом - уже плохо! может быть очень много осложнений и для мамы и для ребёнка, тем более качают антибиотиками, чтоб заразу никакую не подцепить, от них ребёнок очень слабенький может стать, аллергик, астматик и тд, да и после естественных родов всё быстро заживает, а после кс можно и пару месяцев проваляться, если осложнения будут
Сама думала, также как и вы, пока не поумнела )
Дарья ))
Не знаю, что в этом хорошего, боль все равно появиться, когда наркоз отойдет, а потом еще месяца 3 нельзя больше 5 кг поднимать, и фиг его знает, какие последствия могут быть после кессарева в дальнейшем, если здоровье позволяет лучше рожать самой
А ещё нельзя потом ничего больше 2 кг длительное время поднимать у вас есть кому заниматься домашними делами и ребёнком.
Е*
Елена *
Елена Мазепа кто вам такое сказал, я через неделю и ведра таскала и полы мыла, и никакого дискомфорта не чувствовала