Беременность и роды

почему возникает необходимость рожать с помощью кесарево сечения? кесарево сечение

Плановое делают если ребенок не перевернулся, если тройное обвитие пуповины, или если маме опасно рожать (у меня плохое зрение и был риск отслойки сетчатки поэтому прокесарили) .
Экстренное делается если слабая родовая деятельность, если ребенок задыхаться стал.
Лучше рожать самой - период восстановления после кесарева оооочень тяжелый.
Виктория Ковалева
Лучший ответ
Плановое кесарево сечение

Плановым кесаревым сечением является операция, показания для проведения которой определены до разрешения беременности. В эту же категорию входит кесарево сечение по желанию. При плановом КС разрез делается горизонтально. Показаниями являются:
Несоответствие размеров таза женщины и размеров ребёнка («узкий таз» )
Предлежание плаценты — плацента располагается над шейкой матки, закрывая пути выхода для ребёнка
Механические препятствия, мешающие проведению естественных родов, например, миома в области шейки матки
Угрожающий разрыв матки (рубец на матке от прежних родов)
Заболевания, не связанные с беременностью, при которых естественные роды представляют угрозу для здоровья матери (заболевания сердечно-сосудистой системы, почек; отслойка сетчатки в анамнезе)
Осложнения беременности, создающие угрозу жизни матери при родах (тяжёлый гестоз — эклампсия)
Тазовое предлежание или поперечное положение плода
Многоплодная беременность
генитальный герпес в конце беременности (необходимость избежать контакта ребёнка с половыми путями)
Экстренное кесарево сечение
Экстренным кесаревым сечением считается операция, проводимая, когда в ходе естественных родов возникли осложнения, угрожающие здоровью матери или ребёнка. При экстренном КС разрез делается обычно вертикально. Возможные причины:
Вялотекущая родовая деятельность или полное её прекращение
Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты (прекращается снабжение плода кислородом и возможно смертельно опасное кровотечение)
(Угрожающий) разрыв матки
Острая гипоксия (нехватка кислорода у ребёнка)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кесарево_сечение
Ирина Чехова
В нормальной стране показания к кесареву может стать нежелание роженицы рожать самой, что я и выбрала, так что и по желанию кесарят
По медицинским показаниям
По желанию не "кесарят"
абсолютных показаний к кесареву 4 - предлежание поперечное плода, лобное, отслойка плаценты и предлежание плаценты + еще могут индивидуальные случаи. Все остальное это просто перестраховка врачей или желание извлечь выгоду. Ну и женщины в нашей стране рожают мало. И для них нет принципиального значения извлекут ребенка или родит сама, 1-2 разреза на матке их не пугает, а вот растянутая "пииии" вводит в панику. Не обо всех, конечно, я) но таких не мало Внешне все выглядит очень легко: уснула, достали, зашили, проснулась и все. Вот и обманываются.