Беременность и роды
Почему когда женщина рожает на неё все акушерки орут что она даже родить нормально не может и всяко унижают?
Говорят мол что за мать, а у женщины родовая слабость и ребёнок под 5 кг и ещё вагинизм! Зачем унижать то? От этого ребёнок быстрее родится что ли?
Большинство врачей таких. Равнодушные и черствые. Потому что видят, что человек простой, небогатый, к нему и соответствующее отношение. Как в нашей раше, где женщина лежит в бесплатной палате, какое к ней халатное отношение, и мужик богатый, которому все удобства и ж#пу лижут. Здесь только от человеческих качеств зависит. Добрый, отзывчивый человек никогда не будет унижать, тем более роженицу. Здесь и так психологический стресс, а они ещё... А что делать, жалобу писать в минздрав, вот только будет ли от неё толк..
А кто ту слабость родовую отмечает... +умный такой.... что же не помогает разродиться правильно и быстро. Наблюдатель.... етм.
Не знаю, на меня никто не орал, наоборот нянчились и сюсюкались) там со всеми так, не только со мной. Обычная советская больница в провинции. Давно дело было...
Какие ужасы вы рассказываете... :)
Просто они женщины, весь процесс родов через свои ощущения пропускают. Нервничают, вот и орут.
они уже так устали от чужих *изд, что глаз дергается уже. Вот и срываются.
Елена Болдыско
Устали от п.. зд, пусть идут на рынок, картошкой торговать. Картошка не орёт.
Потому что надо слушать что акушер говорит. А не верещать дуриной. От оров лучше не станет, а если все делать правильно то и быстрее выйдет. Никто унижать не хочет, делают свою работу.
Алина Горбунова
а если женщина психбольная и ей противопоказано терпеть боль?
Елена Болдыско
Значит и роженица может матом акушерок покрывать, да? Она вообще-то тоже работу делает, только в миллион раз более сложную, чем акушерки.
Не слышала о таком от знакомых..
... наоборот они подбадривают и всячески помогают .
Про отношение к себе не вижу смысла говорить.
Потому, что на них не жалуются. Письмо на имя главврача решает проблему.
дуры тупые. непрофессионалы
Радуйся ;что не я акушер ;я б показал кузькину мать.. У меня бы все родили ;причем досрочно
Алина Корж
Даже мужики,))))
Troll vi.Melkij.
Да, вы абсолютно правы! Чем больше орут и унижают, тем ребенок быстрее рождается, а роженица физически меньше мучается. Так что всегда есть выбор: эфемерные моральные страдания (никогда не понимал что это такое!) либо реальные физические
Елена Болдыско
Андрей, вы рожали под маты акушерок?
Бывают и акушерки и врачи - сволочи, а бывают и роженицы - сволочи, способные и ангела довести до белого каления. Всяко в жизни бывает. В данной ситуации нужно знать и роженицу и врачей чтоб делать выводи кто из них не прав да что и почему ))))
Алина Горбунова
у роженицы был вагинизм и эпилепсия, она хотела во время родов от боли покончить с собой, с тех пор прошло 2 года психоз так и остался и она даже не в состоянии заниматься ребёнком, т к постоянно под психотропными препаратами
В первый раз рожала, был молодой анестезиологии, который все сводилась на шутки, трудились я не правильно, мол завтра буду с красным лицом, тут же анекдот на эту тему, тут же шутку какую н будет ляпнет, как то все на позитиве было. Со вторым родила Я прямо очень быстро, пока пришли акушерка и мед. сестра которая ребеночка принимает, уже все было на завершающей стадии, еле успели приготовить стол куда ребеночка кладут. Никто не орал. Я довольна была обслуживанием, хотя я за роды не платила, не договаривалась заранее
Акушерки орут и будут орать, потому что доказать потом ничего не возможно. Куда угодно можно жаловаться - не действует. Поэтому многие женщины берут с собой в роддом мужей или родственниц - в качестве телохранителей. При чужих людях акушерка точно орать и издеваться не станет.
Алина Горбунова
ну вот у меня роды принимали и муж был и они всё равно орали, потом какой то укол с тромбоцитами мне ставили и акушерка говорит "Я это не ради тебя делаю, а ради ребёнка"
К сожалению бывают и такие .вари Сама со вторыми родами наслушалась...