Беременность и роды
Почему когда женщины рожают чаще всего кричат мама?
Моя мама ваще при родах не кричала.
А с чего вы это взяли? Так только в кино показывают. При мне просто кричали типа АААААА.
Оба раза ничего не кричала, как-то и не хотелось даже. Первый раз постанывала, а второй раз даже "ква" сказать не успела)))
пониают в этот момент что есть МАМА!
А вот незнаю)) ) Так когда страшно, тож говоришь: "Мамочки"
Люди всегда это слово произносят когда страшно.
судя по всяким опросам ро роды - кричат вообще не так много женщин (говорят, это сильно силы расходует. мне так моя мама говорила, когда я спрашивала в том числе)
а вообще это такой механизм у многих еще с детства - маму на помощь звать. и не только при родах, часто у некоторых людей при опасности, страхе, боли вырывается "ой, мамочки", "ой мама",...наверно генетическая память, что мама - это защита.
так не только при родах а всегда когда что то пугает или больно
Ой, так и я не кричала! Я только пыхтела типа "Уфффф"...и крестилась как на стол родильный полезла.... Когда мы ребёночка "делали" с мужем - маму на помощь не звали... сами разобрались как и что.... чего ж то теперь её звать :))))
Мы её потом обрадовали... что бабушкой стала :))))
Вот уж неправда! ! Столько много всякого разного кричат!!!))))))))))))) ) Даже песни поют))) ) И матом ругаются похлеще грузчиков)) ) И мужьям грозятся на бантик завязать все хозяйство)) ) А вообще родзал во время родов со стороны больше смахивает на психушку. И на 1 ножке прыгают, и воют, и кровати ломают, и на мячиках скачут, и орут, например "Пристрелите меня! "....Вы представляете, какой же крепости должна быть нервная система у врачей))) ) Поклон им низкий, за деток наших спасибо!
видимо, что ещё когда сами рождались слышали это же слово
Не факт, я маму не разу не вспомнила....
Не только, когда рожают. Всегда, при каких либо обстоятельствах, невольно произносишь-ой, мамочки. А когда рожают, так особенно.
А какого ...кричать? Лучше не будет. Нужно врача слушать и правильно дышать. Я например не кричала.
кто кричит, а кто и нет. я вообще не кричала
наверное понимают как было их мамочкам, когда они на свет появлялись :)
Я не кричала, а бормотала просебя "Господи, господи, господи, помоги... "
По-моему мама выкрикивают не только когда рожают. Наверно мама всегда ближе и крича ждешь поддержки и сочувствия от мамочки.
а я не кричала-я порыкивала
ну а почему когда маленький ребёнок плачет орёт Мама???
sprosi y svoei Mamu
Когда я рожала, не кричала "Мама", материлась очень. . сейчас так стыдно..