Беременность и роды
Почему одни женщины при родах так кричат, как-будто их убивают, а другие героически терпят?
На столько разные болевые пороги у всех?
=) Болевые пороги у всех женщин очень большой. И отличается лишь незначительно. Дело тут в другом)
Поверьте, рожать по большей своей степени не так уж и больно, как можно себе представить благодаря вездесущему кинематографу. Боль при рождении ребенка вытерпеть вполне возможно. А вот кричат женщины при родах только те, что именуются безвольными, истеричными и впечатлительными, которые ждут боли и боятся. Визжат они от страха)))) ) Взрослая женщина, особенно рожающая не в первый раз, поверьте мне, орать никогда не будет. Ну не так черт страшен, как его малюют) Рожать не смертельно больно и вытерпеть этот процесс без истерик вполне возможно.
Эльвира Фарукшина
когда схватки 3 дня уверяю вас и вы заорете!!!!
Екатерина Ульзутуева
извените а вы сами рожали.и зрелые женщины орут .и молчат когда терпимо.
да настолько....
Да разные. Одним всё равно что в туалет сходить, а другим всё равно что на костре поджариться. Одни улыбаются во время схваток, а другие сознания теряют от адской боли.
Организмы у всех разные, течение родов тоже у всех разное.
У меня, к примеру, схватки сразу начались очень сильные и с минимальным промежутком и так несколько часов до самых потуг, не успевала от одной схватки отдышаться, как тут же накатывала вторая, температура подскочила далеко за 38, бил сильный озноб так, что зубами стучала во всеуслышание и в тоже время пот лил градом, сознание путалось, скрючивало так, что думала умру так и не родив. Само собой орала.
А у соседки по палате ничего подобного не было, схваточки были постепенные, размеренные и не особо болезненные, родила пару раз пискнув только на потугах.
Поэтому тут не угадаешь как будет.
Ксюша Плыгач
я на стенку лезла от боли. перед глазами все двоится. боль адская. но у меня матка не открывалась. потуги идут, а не открывается. еле родила. и мне было пофиг, как на меня посмотрят.
да, на столько разные.
У всех разный болевой порог. Кто-то может вытерпеть, а кто-то нет, Да и кого-то обезбаливают, а кто-то без этого обходиться...
ну да, от болевого порога многое зависит! но и не только от этого. многим почему то наплевать на то что чувствует ребёнок и как они вообще выглядят со стороны когда орут во всю глотку! ! меня лично этого останавливало и я не орала, а патом меня хвалило всё отделения, за то что я молчала))))
орут (я так думаю) те кому не так уж тяжело. Когда совсем тяжко орать сил нет..
Эльвира Игоревна
ошибаетесь
Nata Lia
Кому не так уж тяжело, те вообще не орут.)
Если терпится. то и не кричат. А вот если действительно невмоготу, то будут кричать так. что мало не покажется. И хотя крик и не облегчает боль. но все хоть какая-то защитная реакция на невыносимые муки. Болевой порог у всех разный, как Вы правильно отметили.
Нет тех кто героически терпит, есть те кто испытывает, по определенным причинам, меньшую боль.
Знакомая рассказывала, которая троих родила: с первыми двумя недоумевала, почему остальные так орут, себя считала героиней, потому что терпела молча оба раза.. . а третий раз все по другому было - орала как резаная все схватки, такой боли в первые два она не испытывала.
кто-то и из-за пальца порезанного в истерике бьется, а кому-то зубы рвут без анестезии... есть люди, которые вообще боль не переносят... так уж мы устроены, и вот такие все разные...
Жанна Аубакировна Байтурина
правильно, вот и как таким рожать? которые боль не терпят
разные. я не кричала, только подвывала и зубами скрипела. теряла 2 раза сознание от боли. возможно тем у кого больные месячные более привычно. у меня никогда не было болей при месячных и я была в шоке когда начались схватки
ну да когда рожаешь с воскресенья по среду, во вторник - боли я уже терпеть не могла, орала, а муж массаж делал, схватки были каждую мин
хорошо что в среду поставили эпидуральную
Ольга Радюхина
эт че 3 дня схватки были?
некоторые вообще в туалет идут и рожают, как по большому сходили.
Вот тоже интересно.))
Пропорционально ширине таза.
Женщины с узкой попкой, конечно же, мучаются в разы сильнее. И живот у них больше обычно, потому что ребенок не уходит в таз, а выпирает вперед.
Жанна Аубакировна Байтурина
чувствую повезло мне.. и таз узкий и болевой порог ниже некуда, и как рожать теперь?
Я орала когда схватки были! При потугах лучше не кричать. Крик забирает много сил, а роды это тяжелая работа
настолько насколько дури больше или меньше
эх.. значит я не героиня, да еще весь матный алфавит им напомнила)))
У всех по разному. У нас в родовой все молчали (при мне трое родили) , а вот со мной врачам не повезло.
Порог боли у всех разный. Я например на стену лезла не из-за схваток, а от изжоги. Прямо как белуга ревела.
Я не кричала, ещё силы на крик тратить!!!!
Ну я родила дочь, 3кг 200 грамм, сейчас она с моими родителями живет. Ничерта не больно, просто ползет из тебя что-то. Правда потом разрывы небольшие были.