Беременность и роды

Вопрос к рожавшим. Вы родили в срок ПДР, раньше или позже? В основном колебания дней идёт в меньшую или большую сторону?

Двоих детей из трёх я родила позже ПДР. Первую 29 числа вместо 21, второго 12 вместо 5го. А вот третий родился 16го вместо 17го )
Алена Коврик
Лучший ответ
Двоих на пару недель раньше, третью на 2 недели позже.
На неделю позже.
Одного — ровно в ПДР, но тогда стимулировали под срок зачем-то.
Вторую — переносила на 5 дней.
Иринка :-*
Статистику собираете? В день ПДР..
Ольга Тихая
2 сына-- всех раньше срока ...при СССРе очень сильно практиковалось--прям специально- чтоб не платить декрет
Двоих в срок, прямо день в день, как написал врач.
Третьего переносила целый месяц
Лесной Орех
На неделю раньше
,ольга Иванова
Позже на 8 дней, чувствую и в этот раз тоже позже будет
Я четко в срок . 40 недель
Я родила ровно в 40 недель, плюс-минус один день. Обоих своих детей и сына, и дочь.
На 2 недели позже. Сгачала сын не хотел выходить. Потом был новый год, и я не хотела чтобы ребенок родился 31 декабря или 1 января, затем он подождал еще 4 дня и родился.
В наше время не было ПДР, так, чисто акушерский срок-по дате последних КД. Первого на день раньше, вторую на день позже. Т. Е. в срок. Но это зависит еще от длины шейки матки: с короткой рожают чуть раньше, с длинной обычно позже ПДР.
Ирина Ломинога
На 12 дней позже.
???? ??????
на неделю раньше
минус 3 и минус 2 дня от ПДР