Беременность и роды
интересно а как раньше люди жили -без интернета -мобильника-телевизора?вот скука была!и родильных домов не было!!!!
А ещё экология не такая была, родила в поле и пошла дальше работать. А сейчас, жрёшь все 9 месяцев витамины и полезную пищу, никаких физ. нагрузок, рожаешь во всём стерильном и всё равно какая то зараза да приклеится!
зато сколько сплетен было, уууух, все друг о друге всё знали...
Да рожали дома, у кого были средства, вызывали врача или акушерку, а кто и в поле рожал, были и такие бедные женщины. Бедным было не до скуки, работали день и ночь. А богатые собирали вечера, устраивали спектакли, литературные посиделки, балы, ездили в гости с визитами, из одного дом в другой. Так было принято.. . У некоторых даже были приемные дни, когда все могли пожаловать к ним в гости... Девицы заводили альбомы ( это предвестники блогов и "МОЕГО МИРА"). В альбомы писали стихи, пожелания, рисунки на память рисовали.. . Не думаю, что им было скучно, активное личное общение...
В те времена средний возраст жизни людей составлял не более 40 лет. Так что заскучать не успевали!!!!
Раньше люди в живую общались друг с другом, чаще виделись.
Читали книги, развивались, становились умнее и мудрее.
Совсем не скучали русские женщины !
Они в поле работали, рукодельничали, за хозяйством следили. Не когда было и скучать то.
да ладно магазины работали до 8 часов.
телевидение до 0,00
телефоны только дисковые.
а роддома так повитухи были. кстати уезжая на дачу всегда телефон отключаю. я еду отдыхать. в тишину. где нет машин людей где только птици и утренняя прохлада. дым шашлыков и ароматного дождя с грозой.... (кресло качалка и радио из раздела фантастики).... красотище.
телевидение до 0,00
телефоны только дисковые.
Чаще в гости ходили, читали, ходили в театры и кино. Общение было живое - это не скука, это здорово!! !
Вместо роддомов были бабульки повитухи. Да и многие мужики сами роды принимали у жен... Мою свекровь, мать её,в поле на сенокосе родила сама.. .
Ермакова Любовь
Вот она заботливая система советского здравоохранения..что ж до колхозного роддома не успели довести?
Вообще не представляю)) Тоска смертная))) Ну, без телевизора ещё ладно... А куда сейчас без интернета?? ? Если бы не эта категория, то многие и не знали бы, откуда дети берутся, что такое "овуляция" и с чем сравнить боль от схваток... И что на ужин приготовить))) В общем - я за современные блага цивилизации!)))
Работали в поте лица, а не в инете сидели и по мобильному трындели. Как историк говорю.
Пряли, ткали, в гости ходили и повивальных бабок звали.
Да поинтересней нас жили! Мы тут с Вами в монитор впираемся, а они на охоту ездили, да в лапту играли! А рожали дома, к ним акушерки на дом приходили!
Яна Бахмач
Так охота на охоту...)))
Дык не с кем ,некуда и некогда...)))
раньше столько хозяйства и работы на всяких полях было, что там не соскучишься. я думаю раньше еще интересней нас жили. я слушала рассказы бабушек своих и родителей, как они компаниями собирались и все были дружными, не было мыслей "с кем бы переспать и где бы достать бабло на выпивку".моя бабушка троих дома родила, все впорядке
ну смотря где и кто, некоторые на казнь ходили смотреть как в кинотеатр
Какая скука??? Вы о чем? Все бабы в поле были или по хозяйству хлопотали... Семьи большие были.... Скучали наверное только барышни в теремах, типа Забавы..))))
Да уж скучали прям до смерти! Пахали они до последнего и рожали прям в поле часто, некогда скучать было потому что дел было невпроворот. Это сейчас от безделья многие мучаются "обломовых" на каждом шагу встретить можно