Беременность и роды

Ужасы ваших родильных домов...

Что вас больше всего донимало (раздражало, смущало и т. п.) во время пребывания в роддоме до и после рождения? И как вы с этим боролись (и боролись ли)?Заранее спасибо)
я рожала в цпс, а там все на высшем уровне
Елена Дубро
Лучший ответ
Татьяна Свиридова Скажите пожалуйста, а во сколько Вам обошлись роды?
Ну начнем с того, что я рожала в ночь с воскресенья на понедельник. Всю ночь на меня орала акушерка. Когда я попросила как-то облегчить боль, она мне ответила "Ты уже 9 месяцев назад все сделала, чего теперь хочешь? ". Вколола промедол и порвала вену. Я рожала в те сутки ОДНА. И ночная смена про меня ЗАБЫЛА и не передала дневной. Я целый час была одна, когда ко мне в предродовую заглянул завотделения (он пришел на работу) , то наорал на меня, почему я до сих пор не в родзале. И я босиком побежала через весь коридор. Всем врачам надо было спешить на всебольничную планерку. Поэтому, когда врачу не понравилось, как я поставила ноги, он взял ногу, вывернул ее и СЛОМАЛ!
Так потом никто и не понес наказание. Они сказали, что ничем не докажешь, что это они сделали. Когда я родила, то все врачи убежали и оставили зашивать меня двух практиканток. Так вот: 40 минут они меня наживую вышивали крестиком. И мышцы сшили неправильно, в узелок. Сидеть нельзя было, стоять не могла из-за перелома стопы. Когда ходила (а куда деваться?) , то слышала, как кости в ноге скрипели.
После родов оставили меня одну в палате и не подошли за сутки ни разу. А у меня началась послеродовая горячка и температура 40, я чуть не умерла.
Пропускаю еще много. Из мелочей: заставили мыть клизменную за собой.
Врач своими длинными ногтями рассекла мне грудь до крови.
Обзывали медсестры "каракатица" из-за того, что ходила медленно из-за ноги и швов.
Когда первый раз принесли ребенка, то бросили на кровати в ногах его. А я дотянуться не могла. И лежала и плакала от боли и бессилия. Никто не показал, как к груди прикладывать.
Без объяснения причин его положили на суточную капельницу. И никто меня не предупредил об этом. У меня чуть молоко не пропало от переживаний. Сколько я плакала в роддоме, не плакала больше никогда!
И это самый лучший! роддом в миллионном городе.
Поэтому когда у меня спрашивают, буду ли я рожать второго, то у меня нет другого ответа.
Татьяна Свиридова Сандрочка, милая искренне сочувствую!!!!КАк же так можно обращаться так с человеком....А в каком это было род доме?
М А К УЖАС!!!
Больше похоже на воспоминания о пребывании в концлагере... (((
И после ТАКОГО врачи еще возмущаются, что им не доверяют пациентки!!! (((
когда я рожала (первую в 1985г.) то особо возмутило, что отобрали нижнее бельё,трусов нельзя, а вместо прокладок давали пелёнки, цвета земли, вот и попробуйте ходить с тряпкой между ног....: -((( в то время думали, что наше бельё может принести заразу, а я дак о больничном белье немогу вспоминать без отвращения...: -((( плюнула на их запрет и ТАЙКОМ мне муж принёс нижнее бельё!!!
Сейчас вспоминаю, самым ужасным в нашем роддоме (в Москве, №17) для меня оказалось то, что в день выписки не было ни камеры, ни фотографа. Почему-то у них там нет его.

Зачем вам собирать коллекцию ужасов?

Настраивайтесь на позитив!
Гуля Токаева
Меня смущала клизьма, объемом 5 литров на пике схваток. Да и врачи не очень квалифицированные. детские вообще не приходят, еда кошмарная и много другое
запрет на ношение нижнего белья. . бррррррррррррр))))) )
просто носила)) ) на 3-й день плюнула на все их порядки))
Мой разговор с консультантом по ГВ закончился истерикой и советом принять бромкриптин...)
Анастасія Савіцька А! Еще навеяно ответом. В родзале после родов оставили одну на 2 часа с новорожденным дитем. Он скулит (родовая опухоль), а я не знаю, чем помочь. К груди никто не приложил, так у меня дите в роддоме грудь и не взяло, даже молозиво сосало из бутылки, к 4-м месяцам отказалось от груди окончательно.
Ну и отделение интенсивной терапии - сказка. Историю малого на руки почитать так и не дали, хотя я мать. И без согласования антибиотики прокололи (лейкоциты были высокие)- дисбактериоз лечим до сих пор.
Рожала в одном из престижнейших роддомов Киева.
у меня подруга рожала.
говорит ее уже ничего не смущало.. . ни когда клизму при куче людей разных делали (врачи, акушеры, роженицы) , ни когда она с голой писькой после родов лежала на кресле, а в это время приходит группа студентов и обсуждают все это дело.
Nina Smith
Оля Лушина у меня тоже такая ситуация была, меня зашивали и зашли несколько парней-студентов,встали около нас и говорят "красота!!!!"
а меня взбесила врач, которая за 5 минут всех осматривала и потом читала лекцию про то что мы делать не должны. (жить, ходить, дышать, просить помощи. ) у меня были проблемы, так она их только озвучила не сказала как лечить. спасибо санитарке которая посмотрела меня среди ночи и дала лекарство, а то ведь даже ходить не могла, всё со слезами.
нельзя свою одежду а их бельё дырявое и воняет керосином
В нашем роддоме, кроме пофигительского отношения к роженицам (это забывается через месяц) стафилококк, и ловят его или детки или мамки...
перед выпиской пришла сестра кровь из вены у меня брала-перегарищем перло дай бог как, и от неонатолога тоже табачищем за километр несло, ну и руки они не моют перед осмотром малышей
смущало, что передачки из дома в послеродовом приносили мужики-санитары. причём не мужчины, а именно мужики в полном смысле этого слова
не до этого было )
Анна Клячина
больше всего когда я родила у меня болеле спина я даже ребенка не могла поднять всем пофиг положу к себе в кровать ору не оберешься было еще прикол оказывается комнату надо была кварцевать мне даже не сказали
Ирина Ирина
М А К лилек, ставьте точки и запятые, пожалуйста.
Хочется уловить мысль, т.к. интересен Ваш опыт, но без знаков препинания это ОЧЕНЬ сложно.
У меня получилось это только с четвертого раза )))
Меня больше всего возмутило отношение окушеров, точнее их безразличие к роженицам! Для них роды- это работа, а для нас.. . В общем, это кошмар, вспоминать не хочу!