Беременность и роды

В каких роддомах спб практикуется раздельное пребывание? Чтобы ребенок лежал отдельно от женщины.

Сейчас раздельное пребывание, вроде, нигде не практикуется.
Курс идёт на естественное родительство, грудное вскармливание по требованию, совместный сон и формирование более тесной эмоциональной связи матери и ребёнка.
С детьми у меня складываются более нежные и доверительные отношения, чем у меня с моей мамой, которая и в роддоме "филонила", и грудью меня кормила лишь 6 месяцев.
У меня трое. И по опыту могу сказать, что даже если попытаться отдохнуть от ребёнка в роддоме, это ничего не даст, а возможно даже, усугубит. Потому что после выписки ребёнком всё равно нужно будет плотно заниматься 24/7
Кроме того, в роддоме постоянно курсируют педиатры, неонатологи. Ребёнка осматривают, дают рекомендации маме, практические советы. Зовут на анализы. Это очень всё хлопотно. И даже будучи одна физически не поспишь, как бы хотелось. Всё время кто-то будет дёргать.
Большинство мам не представляют даже, КАК ЭТО - ребёнок живёт отдельно.
Моя младшая первые двое суток вообще не спала и орала всё время. Я просто с ума сходила. У меня уже начинались галлюцинации. И медсестра мне предлагала забрать дочку в спец.отделение и положить в кювез.(Возможно накачав смесью) Но я посчитала это предательством маленькой крошки, которая кричит не просто так, и накладывать один стресс на другой я просто не захотела.
Но ничего, выжила! Детям 16, 10, мелкой через месяц будет 5 лет.
Виктория Долгих
Лучший ответ
Зачем?
Оксана Алексеевна Чтоб женщина после родов отдохнула и быстрее восстановилась. Если ребёнок орёт 24/7, мама будет варёная и невыспавшаяся.
Родила в Снегиревском роддоме. В 1980 г. Сама там родилась в 1952. Роддом-с 19-го в. Снегирев-профессор. Родила отлично. Ребеночка унесли. Мне и не надо было. Устала. Потом приносили кормить. Никаких чувств не испытывала. Ужасно, если бы муж наблюдал роды. Это отвратительно. Физиология. Но вышла в полном блеске, с сыночком. Муж от счастья был на седьмом небе.
В платных питерских
Оксана Алексеевна Читайте вопрос внимательнее. Речь про спб.
После родов ребенок не орет, а спит. Целый месяц спит и ест. Главное, сиську давать.
Виктория Пак в теории да. Но у меня из трёх детей ТАК спал и ел только средний, сын. А девочки покоя не дали. Особенно младшая. Я двое суток в роддоме вообще не спала. Грудь она мне в кровь и мясо всю сгрызла, орала и не спала дольше получаса. Я думала, сдохну. Но ничего, ей уже скоро 5 лет, и лет с 3-х она спит так, что пушкой в сад не разбудишь))))
в российских не слышала..
Вера Теплякова
Оксана Алексеевна Т. Е. ребёнок вместе с женщиной вообще без вариантов?
Ни в каких, к счастью. Только если плохое самочувствие у матери и ребенка
Лена Волчкова
Так его же подменить могут.
Оксана Алексеевна Это вас не касается. Вопрос в другом. Где раздельное пребывание?
А вообще, это статья. Плюс камеры во всех больницах и пр стоят.