Беременность и роды

Подскажите в роддом надо брать мыло отдельно для ребенка и отдельно для себя?Или можно одно - детское?

И еще в некоторых источниках написано,что гель для душа не надо (или нельзя брать) для себя,а только мыло. Можно ли все-таки взять одно детское мыло для себя и ребенка и гель для душа?
Ольга Зайцева
Детское мыло - это для Вас, потому что оно нейтральное, на случай, если, не дай Бог, какие разрывы. Не знаю, может, сейчас какие нововведения, 8 лет назад для ребёнка мыло не просили, а врач, у которой на учёте стояли, предупреждала, что для себя только детское мыло. Это после родов - а так я брала и шампунь, и гель.
Наталья Ж
Лучший ответ
если будете с детем в одной палате, то детское мыло нужно.
но у нас в палате оно было и я брала только гель для себя.
отдельно для себя а для ребёнка лучше жидкое детское! ! им удобней пользоваться. для себя можете взять гель для душа. должны разрешать везде, это же средства гигиены
Я брала детское жидкое мыло "Наша мама" - для ребенка, для себя - гель для душа и хоз. мыло для мытья рук после туалета.
Marta Odintsova
я только детское брала-жидкое и такое. чет поначиталась что у ребенка может быть аллергия на запах отдушек
как хочешь. . бери хоть целый пакет.
Я брала обычное детское мыло и себе и ребенку. Влажные салфетки только там где нет воды - это химия и еще ванючая (пардон) , какахи по попе размазывать, лучше воды ничего нет и для новорожденных не нужны салфетки, отбивает запах мамы. По тойже причине и не брала ничего пахучего и сейчас пользуюсь детским мылом без запаха.
Лиля Носикова
еп... без разницы! в попу в ж его не будете запихивать, а потом малого мыть?
бери что хочешь
Vika Viktoriya
я брала жидкое мыло ОДНО
Юлия Леонтьева
В роддоме ребенку мыло ни к чему.. . Его не моют, а только подмывают.... И то лучше это делать влажными салфетками.. . Себе возмите лучше детское мыло, а не гель.. . Гель с отдушкой, ребенок чувствуя чужой запах, может не взять грудь
Это Вы серьезно? Вы ребенка мылом собрались мыть в роддоме???
Ольга Зайцева Ну подмывать, не мыть...В списках так написано: детское мыло
Младенца вообще можно в роддоме мылом не мыть я бы даже сказал не надо его мыть мылом
Я покупала Джонсон с Бэйби. И для малыша и для себя замечательно подошел) Вот скоро третьи роды, уже все куплено и приготовлено)
ребенку мыло детское себе мыло хозяйственное. Гель для душа нельзя, можно детское мыло жидкое