Беременность и роды
а на совместном пребывание с детками в роддоме сложно?
Моё мнение-да. Я была на раздельном. Нам акушерка с боольшим опытом говорила: - Отдыхайте девочки пока! Дальше будет не до отдыха! :) Девочки, опыт за 5-7 дней вы не приобретёте, а инстинкт у меня проснулся ещё задолго до рождения ребёнка. О чём вы?:) Я сразу после роддома одна впряглась (не побоюсь этого слова) в уход за ребёнком. Родители далеко, муж работал. И ничего, справились, выросли.
Галина Проковьевна Бойко
А как у вас было с молоком? и неужеле непереживали за ребенка? Что с ним и как? Жесть! 5-7 дней отдельно от ребенка! я бы вся извелась бы. какой там отдых.
мне больше понравилось когда со второй я была отдельно-и ребёнок присмотрен, и отдохнуть успеваешь
мне было не сложно.... как то проблем не было вообще
не ну сложно не сложно, ребенок мой, на беременность сама пошла так что сбагривать ребенка причины не вижу. по-моему вообще противоестественно что в первые дни ребенок маму видит покушать только а забота со стороны чужих теть. мне хотелосьчтб вот он глазоньки открыл и не сестра его на ручки взяла, а МАМА.
а дома с малышом наедине лучше?
это все естественно, так у тебя быстрее материнский инстинкт проснется, привыкнешь к уходе за малышом
Светлана Саушева
Дома конечно лучше! Как говорят-"дома и стены помогают". Втяниваешься мгновенно!
Сложно, потому как палата обычно общая на пять-шесть мам с детишками. У одной малыш расплакался -у остальных тоже проснулись.... Все, толкаясь, ходят по тесной палате, укачивая - в коридор выйти не позволяют, чтобы весь этаж не перебудить. Свет на ночь выключать не разрешают - чтобы, не дай Бог, никто люльки с малышами не уронил, а они довольно неудобные - высокие и неустойчивые...
Акмарал Тойтиева
да, ужасно не повезло, но это ведь не оттого, что ребенок мешает, а изза общих тяжелых условий...
Тут нельзя ответить однозначно. Если роды тяжелые, то ни о каком совместном пребывании не может быть и речи. Если легкие, то по другому не должно быть - только совместное пребывание - оба получают колосальное удовольствие.
А вы с другой стороны на это посмотрите.
Кроха 9 месяцев в животе лежал, ваш голос и сердце слушал, а теперь шок! ! один, холдный воздух вместо воды.. . И ревут первые дни именно из-за такой безнадеги.
А если при вас будет, ему намного легче, психика лучше будет... .
Тут в Чехии иначе, как вместе с мамаим - и не держат. Если только мама оччень плоха - забирают в детское.
И родившихся детей сразу маме на живот кладут, хоть на часик, чтоб в себя пришло.. . Почитайте литературу о естественных родах и тп. Доказанно, что первые часы и дни жизни очень влияют на дальнейшую психику ребенка (доверчивость, застенчивость, плаксивость, замкнутость и тп) А если роддом хороший - то и с ребенком в палате без помощи и заботы не оставляют.
В ваших общих с крохой интересах как можно быстрее объединиться. Совершенно ничего страшного в этом нет. Возле любимой родной мамочки под бочком уютненько уснет скорее всего.
Правильного Вам решения )))
нет.. не сложно совершенно... у меня ребенок только ел и спал.. так что мне даже скучно становилось иногда в роддоме.. хорошо что телевизор был. а вот сразу после родов у меня дочку забрали чтоб я хорошенько выспалась и отдохнула. потому что роды были тяжелыми... за что врачам спасибо большое)
Я была только рада, лежала в отдельной палате-очень удобно, если была нужна помощь-медсестра помогала
Сложновато-особенно первые сутки. Хочется отдохнуть от родов, хотя бы спокойно полежать.. . А на вторые мой кричал всю ночь. В общем на третьи (выписные) -я была вся зеленая, т. к. эти трое суток-практически и не спала. Молока своего еще нет, молозивом не наедается и ревет! Приехали домой-всучила его мужу, говорю, что хошь с ним делай! А сама рухнула спать. Три часа КРЕПКО поспала-и сравнительно отдохнула. Ну а там и наладилось и ГВ и сон!
**айгеrим** Коскина
бедные женщины, ну почему все МЫ?)))
Скажем так, не сложно, но отдохнуть после родов не удастся.. а отдых нужен..
я рожала по блату, вокруг меня носились, предлагали дите забрать, чтоб отдохнула, но я ни на минуту его не отдала. Не понимаю, как так, это же твой ребенок, а ты его как обузу воспринимаешь
**айгеrим** Коскина
ой какая вы правильная, а женщины тоже ЛЮДИ они отдохнуть хотят, им больно. это так плохо??
Margarita Shanova
При чем тут обуза? Роды у всех по разному проходят.Некоторые и через двое суток "по стеночке" ходят...И до туалета не доползти. Я таких видела в коридоре-как привидения.. Куда еще и малыша сразу? Мой всю вторую ночь и третью проревел-ничего не помогало, ни ручки ни сися(((. Молока еще толком нет, а ребенок голодный-плачет. Докормы сейчас не дают(новая метода, пусть только молозиво и все). А днем и самой не поспать-то процедуры, то еще что... Так я на третьи сутки еле живая домой приехала....А если бы 5 дней(как раньше)-точно бы с ума сошла....
Мне не сложно было. Зато все пробовала, если что-то не знала или не получалось, тут же спрашивала. Когда домой приехали, я уже все процедуры с ребенком делал, как будто всю жизнь этим и занималась! ))
По-моему, странный вопрос. Все тут пишут про якобы отдых после родов. Какой отдых?? ? До беременности и во время надо было отдыхать. А малыш нуждается в заботе мамы с первой же минуты появления на свет.
Сложно-не сложно, а кто-нибудь о ребенке-то думает, ему-то как лучше - с мамой или без? А дети все практически на 2-3 день не спят. Ребенок 9 месяцев рос в животике, засыпал под стук маминого сердца, а родился и все - мама устала, на ручки взять не может. Да, тяжело, вот были бы в роддоме кровати поудобнее, чтобы можно было с малышом лежать - было бы легче.
нет, мой малыш был молодцом! доставлял мне только удовольствие, не плакал, кушал хорошо, старался)))
очень. тут самой до себя, а еще и малой. да ладно бы только свой, а еще и у соседок. двоих родила. в роддоме где лежишь одна, без ребенка. все болит, меня еще и зашивали, нееее...
Татьяна Бачурина
Согласна с вами.Отдых нужен мамочке,тем более сразу после родов.
сложно конечно, но если бы был выбор, выбрала бы все равно совместное пребывание. мой ночи напролет орал, молока-то еще не было, грудь мне истерзал не на шутку, думала трещины будут. но когда он спал - отрубалась и я. и ничего, высыпалась. проснешься - а он рядышком в кроватке своей сопит, и роды вспоминаешь как сон нереальный - неужели это я сделала? смогла? а те, кто не могли за ребенком ухаживать по состоянию после родов, рассказывали, что деток им приносили на кормление сытыми, мамашки стараются им грудь впихнуть, а дети то спят, то срыгивают смесью. уж лучше возле себя держать. так нашлепают прививки без вашего ведома, а вдруг вы отказ собирались писать.
Я через 2 часа после родов пошла по роддому своего ребенка искать :))
Потом не отдавала его не на минуту, на УЗИ с мелким поперлась, боялась, что он заплачет, а меня рядом не будет :))
Никаких сложностей в уходе не заметила, ребенок первый :)
Мне не трудно! А как иначе? В роддоме хоть соседки, да врачи помогут-как правильно обращаться с малышом. Я даже сцеживать не умела, а мед. сестра на учила.
Нет, дома легче намного потом.
Да, хочется поспать и не вставать с кровати по-крайней мере суток двое.
Это как? вы хотите своих детей в роддом взять?
Светлана Полтавская
Я сначала непоняла вопрос. Незнала , что еще гдето детей разделяют с матерью. Я бы плакала и переживалабы если бы ребенок был в другой комнате. Сидела бы, наверное, там под дверью пока бы неотдали. Что сложного то? первые 2-3 дня он только спит и ест. Спит по 6 часов.
первые дня 2 сложно, потом когда оклемаешься от родов легче, и дома уже в курсе что к чему
Не очень. Мне помогала соседка по палате. Она научила пеленать и ночью как-то будила (стыдно признаться, не услышала, как ребёнок заплакал - проспала) . В нашем роддоме отдельно детки были только у тех, кто после кесарева. А так, в общем-то сложностей никаких. Хотя, и от ребёнка зависит. У меня был достаточно спокойный, а некоторые девочки в голос плакали, не могли справиться.
Да ну. мне понравилось. одни с малышом в палате. красотища) хотя, это смотря какой малыш. в соседней палате маме, наверное, было не очень, потому что ее кроха кричал без умолку. и днем и ночью.
а я не понимаю как можно ребёнка отдать чужой тёте и спать спокойно. малыш рядом сопит и тебе хорошо.
Смотря какой ребенок активный или пассивный. А ещё зависит одна будешь лежать или с соседками с детками-крикунами
сложно, если нет с тобой никого из родных.
Мне было невероятно сложно, малая первые сутки вообще не спала, пока молоко не прибыло и она наконец не поела )))) Вечером первого дня решила ее "сдать". Подошла, глянула через стекло, а там детки в кроватках лежат, кто плачет, кто потише, но все такие ПОКИНУТЫЕ что ли.... Словом, вздохнула и побрела назад в палату на каторгу )))) Все можно пережить, если любишь )))
Сложно, но зато потом легче дома. :)
Не сложнее, чем дома. Пеленки менять и подмывать придется самой, а кормить вас и стирать за вами будут.
Сложно, хоть 4 дня отдыхаешь.. . и так стресс. А домой с новыми силами.
мне очень нравилось, я его покормила и мы спим и никто нас не долбет и быстрее втягиваешся в режим уже распознаешь по плачу. что хочет малыш и не переживаешь где лежит твой ребенок и видишь его!