Беременность и роды

а на совместном пребывание с детками в роддоме сложно?

Моё мнение-да. Я была на раздельном. Нам акушерка с боольшим опытом говорила: - Отдыхайте девочки пока! Дальше будет не до отдыха! :) Девочки, опыт за 5-7 дней вы не приобретёте, а инстинкт у меня проснулся ещё задолго до рождения ребёнка. О чём вы?:) Я сразу после роддома одна впряглась (не побоюсь этого слова) в уход за ребёнком. Родители далеко, муж работал. И ничего, справились, выросли.
Татьяна Xristoforidi
Лучший ответ
Галина Проковьевна Бойко А как у вас было с молоком? и неужеле непереживали за ребенка? Что с ним и как? Жесть! 5-7 дней отдельно от ребенка! я бы вся извелась бы. какой там отдых.
мне больше понравилось когда со второй я была отдельно-и ребёнок присмотрен, и отдохнуть успеваешь
Алтынгуль ***
мне было не сложно.... как то проблем не было вообще
не ну сложно не сложно, ребенок мой, на беременность сама пошла так что сбагривать ребенка причины не вижу. по-моему вообще противоестественно что в первые дни ребенок маму видит покушать только а забота со стороны чужих теть. мне хотелосьчтб вот он глазоньки открыл и не сестра его на ручки взяла, а МАМА.
Tatyana Sviridova
а дома с малышом наедине лучше?
это все естественно, так у тебя быстрее материнский инстинкт проснется, привыкнешь к уходе за малышом
Светлана Саушева Дома конечно лучше! Как говорят-"дома и стены помогают". Втяниваешься мгновенно!
Сложно, потому как палата обычно общая на пять-шесть мам с детишками. У одной малыш расплакался -у остальных тоже проснулись.... Все, толкаясь, ходят по тесной палате, укачивая - в коридор выйти не позволяют, чтобы весь этаж не перебудить. Свет на ночь выключать не разрешают - чтобы, не дай Бог, никто люльки с малышами не уронил, а они довольно неудобные - высокие и неустойчивые...
Мадина Омарова
Акмарал Тойтиева да, ужасно не повезло, но это ведь не оттого, что ребенок мешает, а изза общих тяжелых условий...
Тут нельзя ответить однозначно. Если роды тяжелые, то ни о каком совместном пребывании не может быть и речи. Если легкие, то по другому не должно быть - только совместное пребывание - оба получают колосальное удовольствие.
Юлия Н
А вы с другой стороны на это посмотрите.
Кроха 9 месяцев в животе лежал, ваш голос и сердце слушал, а теперь шок! ! один, холдный воздух вместо воды.. . И ревут первые дни именно из-за такой безнадеги.

А если при вас будет, ему намного легче, психика лучше будет... .
Тут в Чехии иначе, как вместе с мамаим - и не держат. Если только мама оччень плоха - забирают в детское.

И родившихся детей сразу маме на живот кладут, хоть на часик, чтоб в себя пришло.. . Почитайте литературу о естественных родах и тп. Доказанно, что первые часы и дни жизни очень влияют на дальнейшую психику ребенка (доверчивость, застенчивость, плаксивость, замкнутость и тп) А если роддом хороший - то и с ребенком в палате без помощи и заботы не оставляют.

В ваших общих с крохой интересах как можно быстрее объединиться. Совершенно ничего страшного в этом нет. Возле любимой родной мамочки под бочком уютненько уснет скорее всего.

Правильного Вам решения )))
Елена Михеева
нет.. не сложно совершенно... у меня ребенок только ел и спал.. так что мне даже скучно становилось иногда в роддоме.. хорошо что телевизор был. а вот сразу после родов у меня дочку забрали чтоб я хорошенько выспалась и отдохнула. потому что роды были тяжелыми... за что врачам спасибо большое)
Я была только рада, лежала в отдельной палате-очень удобно, если была нужна помощь-медсестра помогала
Сложновато-особенно первые сутки. Хочется отдохнуть от родов, хотя бы спокойно полежать.. . А на вторые мой кричал всю ночь. В общем на третьи (выписные) -я была вся зеленая, т. к. эти трое суток-практически и не спала. Молока своего еще нет, молозивом не наедается и ревет! Приехали домой-всучила его мужу, говорю, что хошь с ним делай! А сама рухнула спать. Три часа КРЕПКО поспала-и сравнительно отдохнула. Ну а там и наладилось и ГВ и сон!
Margarita Shanova
**айгеrим** Коскина бедные женщины, ну почему все МЫ?)))
Скажем так, не сложно, но отдохнуть после родов не удастся.. а отдых нужен..
я рожала по блату, вокруг меня носились, предлагали дите забрать, чтоб отдохнула, но я ни на минуту его не отдала. Не понимаю, как так, это же твой ребенок, а ты его как обузу воспринимаешь
Соня Хлупина
**айгеrим** Коскина ой какая вы правильная, а женщины тоже ЛЮДИ они отдохнуть хотят, им больно. это так плохо??
Margarita Shanova При чем тут обуза? Роды у всех по разному проходят.Некоторые и через двое суток "по стеночке" ходят...И до туалета не доползти. Я таких видела в коридоре-как привидения.. Куда еще и малыша сразу? Мой всю вторую ночь и третью проревел-ничего не помогало, ни ручки ни сися(((. Молока еще толком нет, а ребенок голодный-плачет. Докормы сейчас не дают(новая метода, пусть только молозиво и все). А днем и самой не поспать-то процедуры, то еще что... Так я на третьи сутки еле живая домой приехала....А если бы 5 дней(как раньше)-точно бы с ума сошла....
Мне не сложно было. Зато все пробовала, если что-то не знала или не получалось, тут же спрашивала. Когда домой приехали, я уже все процедуры с ребенком делал, как будто всю жизнь этим и занималась! ))
**
*** ***
По-моему, странный вопрос. Все тут пишут про якобы отдых после родов. Какой отдых?? ? До беременности и во время надо было отдыхать. А малыш нуждается в заботе мамы с первой же минуты появления на свет.
Сложно-не сложно, а кто-нибудь о ребенке-то думает, ему-то как лучше - с мамой или без? А дети все практически на 2-3 день не спят. Ребенок 9 месяцев рос в животике, засыпал под стук маминого сердца, а родился и все - мама устала, на ручки взять не может. Да, тяжело, вот были бы в роддоме кровати поудобнее, чтобы можно было с малышом лежать - было бы легче.
нет, мой малыш был молодцом! доставлял мне только удовольствие, не плакал, кушал хорошо, старался)))
очень. тут самой до себя, а еще и малой. да ладно бы только свой, а еще и у соседок. двоих родила. в роддоме где лежишь одна, без ребенка. все болит, меня еще и зашивали, нееее...
OK
Ol'ga Kostrykina
Татьяна Бачурина Согласна с вами.Отдых нужен мамочке,тем более сразу после родов.
сложно конечно, но если бы был выбор, выбрала бы все равно совместное пребывание. мой ночи напролет орал, молока-то еще не было, грудь мне истерзал не на шутку, думала трещины будут. но когда он спал - отрубалась и я. и ничего, высыпалась. проснешься - а он рядышком в кроватке своей сопит, и роды вспоминаешь как сон нереальный - неужели это я сделала? смогла? а те, кто не могли за ребенком ухаживать по состоянию после родов, рассказывали, что деток им приносили на кормление сытыми, мамашки стараются им грудь впихнуть, а дети то спят, то срыгивают смесью. уж лучше возле себя держать. так нашлепают прививки без вашего ведома, а вдруг вы отказ собирались писать.
Я через 2 часа после родов пошла по роддому своего ребенка искать :))
Потом не отдавала его не на минуту, на УЗИ с мелким поперлась, боялась, что он заплачет, а меня рядом не будет :))
Никаких сложностей в уходе не заметила, ребенок первый :)
Мне не трудно! А как иначе? В роддоме хоть соседки, да врачи помогут-как правильно обращаться с малышом. Я даже сцеживать не умела, а мед. сестра на учила.
Ирина Новик
Нет, дома легче намного потом.
Да, хочется поспать и не вставать с кровати по-крайней мере суток двое.
Это как? вы хотите своих детей в роддом взять?
Светлана Полтавская Я сначала непоняла вопрос. Незнала , что еще гдето детей разделяют с матерью. Я бы плакала и переживалабы если бы ребенок был в другой комнате. Сидела бы, наверное, там под дверью пока бы неотдали. Что сложного то? первые 2-3 дня он только спит и ест. Спит по 6 часов.
первые дня 2 сложно, потом когда оклемаешься от родов легче, и дома уже в курсе что к чему
Не очень. Мне помогала соседка по палате. Она научила пеленать и ночью как-то будила (стыдно признаться, не услышала, как ребёнок заплакал - проспала) . В нашем роддоме отдельно детки были только у тех, кто после кесарева. А так, в общем-то сложностей никаких. Хотя, и от ребёнка зависит. У меня был достаточно спокойный, а некоторые девочки в голос плакали, не могли справиться.
Да ну. мне понравилось. одни с малышом в палате. красотища) хотя, это смотря какой малыш. в соседней палате маме, наверное, было не очень, потому что ее кроха кричал без умолку. и днем и ночью.
а я не понимаю как можно ребёнка отдать чужой тёте и спать спокойно. малыш рядом сопит и тебе хорошо.
Oksana Lapina
Смотря какой ребенок активный или пассивный. А ещё зависит одна будешь лежать или с соседками с детками-крикунами
сложно, если нет с тобой никого из родных.
Мне было невероятно сложно, малая первые сутки вообще не спала, пока молоко не прибыло и она наконец не поела )))) Вечером первого дня решила ее "сдать". Подошла, глянула через стекло, а там детки в кроватках лежат, кто плачет, кто потише, но все такие ПОКИНУТЫЕ что ли.... Словом, вздохнула и побрела назад в палату на каторгу )))) Все можно пережить, если любишь )))
Сложно, но зато потом легче дома. :)
Не сложнее, чем дома. Пеленки менять и подмывать придется самой, а кормить вас и стирать за вами будут.
Сложно, хоть 4 дня отдыхаешь.. . и так стресс. А домой с новыми силами.
мне очень нравилось, я его покормила и мы спим и никто нас не долбет и быстрее втягиваешся в режим уже распознаешь по плачу. что хочет малыш и не переживаешь где лежит твой ребенок и видишь его!