Беременность и роды

Плюсы и минусы совместного пребывания в роддоме с ребенком? +

Хотели бы Вы чтобы малыш лежал с вами? Если вы лежали в месте с ребёнком в палате, какие плюсы и минусы были лично для Вас?
Елена Шишкина
Я сутки в реанимации была, какой там ребенок?.. ) Потом в палату перевели, нас там четверо, дети отдельно, приносили на кормление. Меня все вполне устроило.
Анастасия Хмелевская
Лучший ответ
Если так хочется и в отдельной палате. А в общей- представляю, что начнется, если рядом мама с ребенком и он орет всю ночь.
Ната -------- я в двухместной палате лежала, у нас больших и нет, с еще одной мамочкой и ребенком, все тихо было, мы друг другу не мешали, наоборот, выйти можно было, вторая присмотрит
Я лежала отдельно от дочери, и ничего ужасного в этом не вижу.

После родов как бы и хоть немного нужно в себя прийти, отлежаться, отоспаться, а тут дите рядом... .

Ладно я легко родила, через пару часов уже встала, а девчонка у нас в палате лежала, повернуться не могла, разрывы, боли... .

Мы ей еду к постели приносили и до туалета водили.
В мое время ребенок был отдельно. Ничего плохого не вижу. Хоть в себя прийти.
со мной была в палате с рождения . я уже не могла отдать, мне было спокойнее, они там так кричат, аж сердце разрывалось .. а здесь рядом под боком, сама пеленала, мыла . ребенок вес хорошо набрал, фоток много наделала )
Ырыс Оторова
Я 2 раза лежала отдельно от детей--хоть можно выспаться спокойно... некоторые ненормальные мамашки всю ночь стояли у дверей детского отделения с причитанием--"Там мой ребенок плачет.... "
Моя соседка после родов только улеглась--как ребенок запищал--встала еле-еле..
Ольга -
я когда старшего родила (в 1999),в нашем роддоме как раз опробовали этот метод (совместного пребывания), принесли мне ребенка где-то через час после родов, я себя нормально чувствовала, бегала почти, хоть и с разрывами, энергии через край (видимо, от радости), все хорошо, а к вечеру грохнулась в обморок, с ребенком на руках, его унесли, начали обследовать, колоть пирацетам, еще что-то, больше мне не отдали, до выписки, потом год на учете у невролога были, все обошлось, видимо, я его из рук не выпуская упала, и он практически сам не упал,
а с младшими я вместе была, правда, сразу приносили только кормить, а насовсем-уже на следующий день, мне с ними уже привычно было
Qristina Xachatryan
никаких плюсов... очухаться даже не можешь нормально после родов...
присоединяюсь к ответу ПушОКи, у нас в роддоме можно НАКОРМИТЬ ребенка и отвезти к медсестрам, СДАТЬ так сказать НА ХРАНЕНИЕ ценный груз. и сказать что ты хочешь поспать, поэтому тебя НЕ БУДИТЬ 3 часа - они сами будут за ребенком присматривать, кормить, памперсы менять и прочее. на то они и работают в роддоме!
Алина Франк
Елена Шишкина я почему задала этот вопрос... невестку зашили ее вдоль и в поперек... и пока не дали деньги.. никто не помог.. ребенок плачет.. а она встать не может ...больно..
Одни минусы. Я бы своего ребенка не отдала. Какой отдых? ! Как можно спать, когда где то мой малышь плачет? Оба раза дети сразу со мной ехали в палату. Если бы у меня ребенка забрали, я бы неадекватно отреагировала.
Если люди хотят отдыхать пусть едут на острова, а не детей рожают. Ни одно животное не бросает малышей после рождения - кормит их, ухаживает, обогревает, устанавливается ментальная связь.
Лежали отдельно. Нас и не спрашивали. Сперва обидно, потом СПАСИБО сказали! Это единственные деньки для отсыпания) )
Тож еле ходила после. .
Для особо впечатлительных одаренных - детей привозят по несколько раз в день. И чужими мы от этого не стали))))
Любовь Наумова
Ребёнок был неотлучно со мной с момента появления на свет и до самой выписки. Все осмотры, прививки и взятие анализов делались при мне, на моих глазах. Я считаю, что это самый главный плюс. А также плюс то, что кроме моего молозива ребёнок больше ничего не ел, никаких смесей, которые на раздельном пребывании всем суют, чтобы не орали. Соответственно, и не было потом никаких проблем с грудным вскармливанием.
Dasha Sniegirova
Я лежала с детьми отдельно. Минус вижу только один - не было возможности почаще прикладывать детей к груди, приходилось сцеживать каменные тити. В остальном плюсы. Я с младшим 10 дней в роддоме провела, сама еле ходила, кидало от стенки к стенке, где уж тут нормально за ребенком ухаживать...
Аня Громова
Лежала вместе с малышом в бесплатной палате на 4 человека с душем и санузлом непосредственно в палате. Плюсы - малыш все время рядом, сразу включаешься в заботу и уход о нем - сам кормишь, подмываешь, переодеваешь, успокаиваешь и т. д. Минусов у меня не было, поэтому выскажусь теоретически:
1. если роды были тяжелыми или было КС - это дополнительная и существенная нагрузка

2. в палате еще 4 ребенка - ваш может спать, а остальные вопить беспрерывно и попеременно
какие могут быть минусы?? ? Конечно, если палата отдельная.
Марина Маслова
Плюсы очевидны: мама и ребенок тесно знакомятся друг с другом, мама учится ухаживать за малышом имея возможность проконсультироваться у мед персонала и в итоге выходит из роддома "опытным пользователем".

Настраивается лактация, приходят материнские чувства. Вероятность возникновения послеродовой депрессии значительно ниже.

Минус - отсутствие отдыха, особенно если были тяжелые роды. Но и при совместном пребывании с ребенком эту проблему можно решить, подключив родственников. Во многих роддомах есть платная услуга по присмотру за ребенком.
Елена Рузанова
Плюс что лялька рядом .. и ты все контролируешь. . минус. . после родов не выспаться. . я не против того чтобы лялек сразу после родов часов на 8 забирали. . чтобы дать мамочке набраться сил,.
Natali ***
Ольга Молокова у меня так и было, родила в 22.40, а принесли часов в 8 утра, но я ни куя не спала (( вообще не спала в роддоме, только дремала
Айкокуль Алдыракова у нас мамку везут из родзала, а следом ляльку
У меня оба раза кесарево было. Какой уж там ребёнок - особенно в первые сутки. ) Когда всать не можешь и лежишь трупаком. ) Мне так лучше чтобы ребёнок был отдельно в роддоме.
я лежала с дочкой, в общем мне все понравилось и подмывать научилась и пеленать, к груди прикладывала когда мне надо было, была уверена, что она у меня не обосранная лежит, любовалась ей все время, вообщем, когда за вторым пойду - хочу только с ребенком быть в палате
нет только со мной - дочку приносили на кормление, так потом она грудь плохо брала
Я после КС просила на ночь забирать. Через 3 ночи оставила - силы появились.
Алина Малькова
не.. . не хотела бы... отдохнуть надо... в себя придти
Для меня самый главный плюс - это налаженное ГВ. Когда малыши лежали отдельно, их всех в одно время приносили кормить, а ведь у каждого свой режим, и иногда мамино молоко пропадало даром, приходилось сцедиваться. Совместное пребывание позволяет кормить малыша по трбованию. Второй плюс - мне нестрашно было выписываться) ) я уже полностью умела обращаться с малышом - пеленать, одевать, подмывать и т. Д. Третье - спокойней и для меня, и ребенка, когда мы вместе, ведь для малыша роды и новый мир - это стресс, а тут мама рядышком - тепло, знакомый запах. Четвертое - я вижу, что делают с моим малышом и как. Из минусов - невсегда получается отдохнуть, если ребенок шумный.

У меня тоже были разрывы, может не очень серьезные, не знаю, но после родов дали отдохнуть 4 часа и привезли малышку. И я как-то сразу встала без проблем. Может просто совместное пребывание так подействовало, что силы были, не знаю) Но, когда 1 раз малая не всю ночь после прививки плакала, на следующий день медсестры ее забрали с 9 до 20, чтоб я отдознула. Ток кормить брала. А так не знаю, может мне повезло, что мы все ночи, кроме той одной спали) да и палата была одноместная
а есть выбор? ) у меня лежал отдельно, было хорошо.
Natalia Vaganova
Для меня лично больше минусов... не дают мамочкам отдохнуть, не все рожают как кошки (прошу прощение за сравнение)
Люба Кочурина
есть плюсы большие никто на мозги не капает, есть душ, туалет, телик, кровать большая, стол, два стула, графин и два стакана, но это очень дорогое удовольствие для многих
Маша Зубкова
мне после родов сразу дали малыша, было трудно. . хотелось отдохнуть) потом привыкла, норм))
Masha Anisimova
я за совместное! у нас в городе другого и нету, даже если захочешь. отдельно только если с ребенком не все впорядке.
Rinata Karramova
Лежали отдельно. Все нормально. А ухаживать и дома в первый день научилась.
У меня был опыт и отдельного пребывания, и совместного. Я за совместный. При отдельном все равно не отдохнуть. С утра градусники, анализы, детей рано приносят, вечером поздно. Да и много там детей, а сестра одна, когда ей за ними хорошо ухаживать. А сама и переоденешь вовремя, чтоб потом через 5 дней с красной попой не выдали. Накормила и в кроватку, проблем с грудью меньше, всегда "молокоотсосик" под рукой.
я после кесарения сутки в ПИТе провела так что отоспалась, на след день меня в палату и дочу отдали, мне понравилось, дите под присмотром
конечно ребенок должен быть с мамой, если она здорова и есть силы ухаживать за малышом
а с кем мой собственный ребенок должен ещё лежать? никаких минусов. Опять пиндосы разгалают естественные процессы, насаждая и внедряя повсеместно какие то нелепые уродливые схемы? Или, извените, в связи с чем вопрос возник?
Елена Шишкина Вы наверное очень молоды.... раньше детки лежали отдельно.. и нам приносили ребенка только кормить и была возможность отойти от самых родов.. да и поспать хоть.. вот в чем вопрос
Natalia Vaganova если не знаешь не говори чушь.
Нина Королёва Не представляю что бы я делала, если бы сразу ребенка со мной оставили. Я до туалета не могла дойти без обморока.
Светлана Воротникова Какие пиндосы? В советские времена дети никогда не лежали с мамами в родддоме. Приносили строго на кормление и уносили. Кстати, я не так уж против. Хоть в себя прийти маме после родов. Дома еще напляшется с ребенком.
у нас сейчас во всех роддомах мамы лежат вместе с дитем, по мне так это плюс, я бы не хотела без дочки быть ни минуточки, тем более кормить надо не по часам, а по требованию.
А я сама не отдавала, про себя и не думала не смогла бы спать и отдыхать если его со мной рядом не было. Не доверяю чужим я знаю что кроме меня у него нет роднее