Беременность и роды

вы за совместное пребывание в роддоме с ребёнком или для вас лучше отдельно? принесли и унесли?

Совместное конечно! Я через неделю выходила и чувствовала себя опытной мамО, все знала, умела и не боялась. Да и не хочу я лежать и думать, что мой ребенок там возможно плачет, а всем по хрену.
Татьяна Губова
Лучший ответ
Ольга Степанова как вы правы... не могу сказать что я боялась, но вот кормление грудью меня немного подкочал... первые несколько дней не могли договорится с малышкой))) она то привыкла к соске.
за раздельное! я когда своего на ночь взяла ор стоял на весь роддом - меня даже просили его отдать в детское чтоб никому спать не мешать.. . там он спал как сурок) так что за раздельное однозначно.. . еще и сама отдохнула. дома еще успела потом бессонными ночами с ним насидеться
Оксана Белик
Принесли- унесли... Особенно в первый раз когда рожаешь.
Хоть отдохнуть можно было. Мы по надобности с девчонками по палате даже в магазин ходили или когда посетители приходят можно было спокойно вниз спуститься. Я уж не говорю про душ и туалет.
Я помню дома первый месяц как он орал только отойдёшь от него... если ещё и в роддоме такое... ну его, лучше раздельно хоть пару дней, чтоб маме очухаться.
мне по душе совместное)))
Елена Годовова
Я за принесли и унесли. В моем случае так и было.
Ольга Степанова малыша приносили голодным, или уже наевшимся? я например не вижу смысла приносить, зачем, только контроль что сребёнком порядок)))
только ЗА, обязательно будет ПОСТОЯННО со мной
Настюшка Бессонова Я также думала, когда беременная ходила, хорошо, что не успела в такую палату лечь...
Потом оценила раздельное прибывание.
Совместное лучше. А то лежи, нервничай, все ли там в порядке с малышом.. . Хоть я с младшей практически не спала, сильно уставала, да и после родов подниматься было не по приколу, все болело, но мнения своего не изменила, отдельно не хотелось бы.
Я покормила нормально ребенка первый раз ДОМА, на 7 день (подкармливали его во время манипуляций, чтоб не орал) . Совместное пребывание-то у нас в роддоме ввели, а как кормить-пеленать и пр. --ваши проблемы. 7 суток я не спала, но не просто не спала, а простояла на руках с малышом (сидеть мне нельзя было, если ложилась --ребенок сразу плакал) . Ни о каком отдыхе после родов речь не шла. Самая тяжелая неделя в моей жизни.
Ирина Яковенко
У меня было КС. Меня лично бы устроил вариант, что б хотя бы дня 2, 3 приносили кормить, а потом на совместное пребывание. Меня на следующий день после КС, перевели в палату с ребёнком. Тут сама ели ходишь, и ребёнок был неспокойный очень, постоянно на руках. Мечтала хоть часик поспать. Дали бы хоть день, два прийти в себя, а потом можно и совместное пребывание.
Марина Здорова ох как же я вас понимаю! Вы правы, это был бы идеальный вариант!
Конечно за совместное. Мы лежали в отдельной палате, любовались с сынулькой друг другом. Никто не орал рядом и не мешал нам. И я знала, что там ничего с ним не сделают, он тут, со мной.
Ольга Ефимова
Была и так и так. Второе лучше, если сыт, спит все время. Зато сама слежу. Себе больше доверяю.
Диана Головко
Мы вместе были, у меня его ни разу не забирали. По желанию, у других мамочек детей забирали. Но у меня такого желания не возникало)
Для меня лучше вместе с ребенком. Так спокойнее.
Я за индивидуальный подход.
@lenk@ Goncharova
Ольга Степанова ну это самое реальное конечно, но наши роддома не всегда спасобны на индивидуальный подход)
С дочкой 14 лет назад были раздельно. ЕЕ приносили сытой, я попросила, чтобы не кормили, не стали - и все было в порядке, она кушала, я потом спала, как сурок. А с сыном были вместе, очень тяжело, он все время на груди висел, оторвешь - кричит, ни присесть ни прилечь, намучалась. Упросила, чтобы на 3 день выписали, дома муж помогал.
совместное, я так и рожала. ИМХО всё болит меньше, когда ребёночек на руках, забываешь обо всём)
Конечно совместное, так спокойнее. Первого рожала 16 лет назад, дети были отдельно и я даже плакала, мне почему то казалось что плачет именно мой сынишка. А вот второго и третьего мне принесли в палату. Я балдела смотря что они спокойно спят. Да и кормила сама, а не как первого приносили уже сытого, а потом он у меня плачет от того что его накормили не моим молоком. Я ничего не ела, что могло бы принести вред моему ребенку, а они брали сцеженное молоко у других мамаш. Я рожала в Узбекистане, там узбечки ели все подряд не думая о том можно ли это.
Ольга Степанова кормили чужим молоком... вот это порядки(((
Раньше ребенка приносили, а после кормления уносили, меня такой вариант очень устраивал, а теперь оставляют с матерью, чтитаю, что это очень тяжело для матери, она сама еще слаба, а тут еще за ребенком надо ухаживать.
Ольга Степанова если бы не практика малыша кормить перед тем как приносить и не расхлябанность детских медсестёр, я бы тоже была за раздельное...
Эльвира Евгеньевна Да согласна с вами, я еще рожала при Советской власти, тогда медсестры поответственней были, а сейчас неизвестно кому доверить ребенка, просто сочувствую мамочкам.
Тут не при чем сытость ребенка - он должен чувствовать того человека, с которым он был с первых дней зачатия. Я бы не позволила уносить от меня ребенка, если бы конечно не лежала после наркоза в отключке. Двое родов и оба раза малыши были со мною рядом и только при мне производились все сопутствующие процедуры.
Ольга Степанова позволили или нет, порядки есть порядки... если лежите в роддоме где раздельное прибывание, вам не разрешат скорее всего оставить малыша с собой
вообще первые роды я даже немного была рада что сначала приносили и уносили где то дня три а потом мне дали с ней полежать, в общем такой системой я осталась довольно при первенце, потому что я вообще ее в руках боялась держать, а если второго рожать то конечно же совместное пребывание
Аида Токашева
Я за совместное! Хоть и не отдохнула толком, зато после роддома дома уже легче было - и пеленать не страшно, и держать, и пупочек обрабатывать! Приловчилась :)
нет, вместе конечно!! ! мой малыш НИКОМУ не отдам!!!)))))))))
за совместное конечно!
Рожала и так и так, может конечно я эгоистка, но отдельно мне нравится больше - когда ребенок был со мной нельзя было спокойно в туалет сходить ( не орал только с титькой во рту, соответственно и обедать приходилось с ребенком на руках, а про ночи я просто и говорить не хочу) . Причем от кормления по требованию, лично у меня молока больше не стало, в итоге все равно приносили смесь для докармливания ( после того как и ребёнок и я намучились).
по мне лучше отдельно - маме тоже нужно отдохнуть и восстановиться.
но у нас лежат вместе. пипец как тяжело, особенно после кесарева)
ana3494
Смотря в каком состоянии мать ребёнка. Если роды были очень тяжёлыми лучше что бы унесли и пренесли.
Помню своего чуть не уранила, была большая потеря крови голова долго кружилась. Да и мелкаму ам не нравилось плохо спал и я вместе с ним не спала 7 суток, на 5 разошлись швы, перешили ребёнка забрали.
А потом лучше бы был самной. Да лучше если с мамой
Nadira Khassanova
за совместное с ребеночком, хотя все после родов чувствуют себя по-разному
однозначно за совместное пребывание матери с ребенком!! ! (не касается тех, кого прокесарили, им тяжело сразу!).